АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • План поездок
Без статуса
947 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхала Парой в марте 2020
02.03.20 - 11.03.20
- Рекомендую отель
4.5
  • 5- размещение
  • 5- сервис
  • 5- питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отель для отдыха от суеты, работы, детей и шумных компаний

Перевести

Могу сравнить с 4* в Египте - поставлю равно, 4* на Кипре - не дотягивает полбалла, 4* в Марокко - тоже равно, в Турции, Тайланде и Европе не была, не оценю.

Расположен в 2,5 часах от обоих а/п острова, что с юга, что с севера. Стоит на побережье, отсюда и сложности со связью - в отеле wi-fi слабоват, скорость так себе, а купленная симка 3-4G не держит у океана.

Пляжная зона чистейшая, ни окурков, ни шелухи, ни мусора, разве что тот, который выносят волны, но люди, и это плюс, сами не оставляют и убирают за волнами тоже (осколки стекла, шифера, керамики и т.п.) Само побережье не ограничено, можно идти в любую сторону по песку, по дороге выбирая места по желанию. Возле отеля волны начинаются часов с 9 утра, пораньше довольно спокойно. После 18ч свистком предупреждают отдыхающих, что становится опасно, и это так, волны бывают на высоте 2х этажей, при нас у пары вечером накрыло оставленные на середине пляжа вещи - телефоны, обувь, хотя ничто не предвещало, но такая пришла вот волна. Мы по побережью доходили до пляжа Унаватуна, минуя ещё несколько по дороге. Ездили в расхваленный пляж Мирисса, но кроме пейзажей ничего не отметили. Я ожидаю от "пляжа Европейского уровня" раздевалок, душей, перемежающегося песчаного пространства и лежаков за плату, по факту - масса кафе и серф-клубов, у каждого лежаки, от лежаков или в кусты, где орудуют обезьяны, или к воде, где может пройти волна и всё замочить/смыть. Ни душей, ни переодевальных. Вообще, этого нет нигде по побережью, хоть в Мириссе, хоть в Хикадуве, выкручивайтесь сами как хотите. Мы столкнулись с этим и в Ларнаке, и в Агадире, наверное, это нормально, что если пляж доступен всем, то не стоит ждать там вообще никаких удобств, в дискомфорте все равны: и местные, и туристы.

От отеля можно попасть в город Галла, можно, если в другую сторону, до Ахангамы (деревенька, как и все в округе, но там есть почта, полиция, магазинчики, рынок, супермаркет и тп.) Ближайший ларек с алкоголем от отеля в 7,5км (говорят, что в 4х - не правда, мы ходили, сверяли по карте, 7,7 показывает). Туктукеры ломят цену, примерно нормальный прайс: Мирисса бэй и обратно -600, Галла и обратно - 100/300, смотря сколько вас там ждать, алкомаркет и обратно 20/100, тут как повезет договориться, лучше ехать днем, вечером полно местных и вообще как-то страшновато. Если сдаёте бутылки, будет следующая покупка дешевле. Мы брали пинту пива в бутылке за 240, при сдаче 10 бутылок новые 10 были по 220, при сдаче 20 - уже по 210. За бутылки от крепкого алкоголя тоже возврат или скидка.

При нас в отеле не было детей, только на выходные приезжали местные жители на 1-3 дня и там да, бабушки, мамы, дети, весь табор, отражалось это на столовой - там ставили рукомойник и шустрее носились с приборами и уборкой столов.

Питание - не поддерживаю отзывы, что ничего нельзя в рот взять и просто ужас, а не выбор. Не знаю, на что ориентировались гости, которым недостаточно на завтрак: сыр ломтиками, паштет из курицы ломтиками; огурцы/помидоры/морковь/капуста нарезки; булочки белые/темные, хлеб для тостов, ломтики багета белого/темного; кексы, круассаны, рулетики с корицей, печенье с сахаром; местный вариант йогурта, джемы и мед, масло подсоленное сливочное; каша рисовая на кокосовом молоке, каша китайская; хлопья 2х видов; овощи тушеные (морковь, стручковая фасоль, капуста, тыква), запеканка картофельная, рис в 3-4х видах, местные лепешки пити, карри овощной и мясной, омлет/яичница/национальные блинчики с яйцом внутри, просто блинчики, национальные пончики с мелкими овощами в составе теста (островатые), сосиски куриные (по 2 за раз). Это - завтрак. Про ужин могу написать ещё больше, потому что было очень много всего, единственное - не берите говядину. Ни в отеле, ни в меню ни одного заведения - подошва подошвой. Остальное: свинина, курица, рыба, морепродукты - всё отлично, готовить умеют.

Наш туроператор с нами никак не контактировал, поэтому экскурсию мы покупали на пляже [удалено модератором], всё без обмана, комфортно, интересно, на русском языке. Ну и сами немного поездили, конечно, и походили.

Всего медиа - 11 Фотографий - 11 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.2 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • 4.5 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.7 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 3.0 Party
  • 5.0 Quiet
4.5 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
1.0 Children services
  • 1.0 Infrastructure for children
  • 1.0 Children animation
  • Food for children
3.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 1.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 3.0 Cafes, restaurants, shops
  • 3.0 By places of interest
4.4 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 4.5 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
3.5 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 3.0 Restaurants and bars
  • 3.0 Comfortable parking
  • 3.0 Territory maintenance
  • пляж и океан
  • питание
  • номера просторные
  • вкусное разнообразное меню
  • два бассейна
  • в пятницу живая музыка
  • маленький холодильник
  • уборка по требованию
  • нет смены полотенец
  • наборы для гостей кладут по желанию и не всем
  • слабый wi-fi и низкая скорость интернета
Добавлено: 16.03.2020 10:30
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 4 068 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (257) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (13)
Александра
Россия
Казань
Подтвержденный аккаунт
Турист
Регистрация: 06.12.2011
  • Страны, города: 9 / 12
  • Отели: 12
  • Отзывы: 13
  • Фото, видео: 51
  • Комментариев: 23
  • Читательский охват: 16 776