• Інформаційні канали
  • Лента сповіщень
  • План подорожі
Без статуса
140 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
5 комментариев
Отдыхала Семьей с детьми в июне 2013
27.05.13 - 10.06.13
- Рекомендую отель
4.5
  • 5- размещение
  • 4 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Доброго всем дня! Только вчера прилетели из отеля...

Перевести

Доброго всем дня! Только вчера прилетели из отеля и пока эмоции не остыли решила написать отзыв.

Я поехала на отдых в Турцию с мамой и ребёнком полутора лет. В отель мы прибыли примерно в 20:30. Нас очень быстро заселили в номер и рассказали куда пройти что бы успеть поужинать. Нас поселили в бунгало на 2 этаже. Сначала номер нам не понравился катастрофически своей удалённостью от моря и своей темнотой. НО этой же ночью мы сразу обрадовались такой удалённости, так как за окном веселился народ на дискотеке, а до нас долетало только 40% шума. Иначе мой ребёнок не спал бы вовсе! А на утро, когда встало солнце, номер стал светлым, по-своему красивым и нас сразу всё устроило.

Самый большой минус этого отеля - это огромное количество народу. Которое не умещается в столовой и на шезлонгах на пляже и у бассейна. Для того, что бы покушать спокойно с ребёнком мне приходилось за полчаса до еды занимать столик. И так же обстоят дела с пляжем. Я выходила в 6 утра занимать шезлонг и в это время половина уже была занята!!!

Номер наш практически не убирали. Оставляй чаевые, не оставляй - результат один. Полотенца, воду и туалетную бумагу приходилось добывать самостоятельно. Но пообщавшись с отдыхающими узнала, что так не у всех. У некоторых и убирают замечательно и постель 2 раза в неделю меняют. Значит нам не повезло..

Конечно такая беготня и нервозность не дают расслабиться и не переживать за отдых, но есть множество факторов, которые это компенсировали.

Мой сын замечательно подружился практически с половиной персонала отеля. Все ребята в столовой подходили к нам поздороваться, пожать ручку, потрепать за щёчки) И мой сынок бы очень рад, ему даже позволяли иногда повозить тележку с грязной посудой. Еда же в столовой достаточно разнообразная. Даже ребёнка было чем накормить.

Когда мы приходили в главное здание он со всех ног нёсся к гидам компании Пегас) Спасибо им отдельное и за их работу и за отношение! Саша, Ислам и позже присоединившийся Денис - молодцы! Качественно и грамотно выполняют свою работу и очень вежливы со всеми отдыхающими. Саше отдельное спасибо, что помог мне разобраться в истории со сгоревшей зарядкой для ipad. Мой сын так полюбил ребят, что сам бежал к ним на руки и не хотел уходить)

Вообще турки замечательно относятся к детям, что стало для меня приятной неожиданностью.

По поводу пляжа: вход в море - галька. Если ноги чувствительные, то в магазинчике можно купить специальные пляжные тапочки и не переживать. Только не удобно, что через пару метров от кромки воды глубина достигает уже более 2х метров. Приходится заходить в воду быстро)

В общем отдых прошёл замечательно! Не пожалели ни капельки. Ещё раз отдельное спасибо Саше и Исламу! А так же замечательному человеку, магазин кожаных изделий которого находится в отеле. Яшар, спасибо за шарики для Максима и за все остальное)

Всего медиа - 8 Фотографий - 8 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.0 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 3.0 Work of reception
4.3 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • 4.5 If you only need to spend a night
  • 4.5 Party
  • 4.0 Quiet
3.1 Beach
  • 2.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 2.0 Comfortable sea enterance
  • 4.5 Beach cleanliness
4.3 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 5.0 Children animation
  • 3.0 Food for children
4.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 3.0 Cafes, restaurants, shops
  • By places of interest
2.6 Rooms
  • 4.5 Room air conditioning
  • 1.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 2.0 Room soundproofing
4.8 Hotel infrastructure
  • Hotel safety
  • 4.5 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
Добавлено: 11.06.2013 22:07
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 2 838 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (5)

Добрый день, спасибо за отзыв!
Подскажите как с обстановкой?
в аэропорту и на дорогах?
Добрый день. Если ехать с ребёнком, то в аэропорту будет небольшая задержка около получаса - часа в ожидании получения коляски, а вообще багаж получают довольно быстро. Дальнейший трансфер до отеля осуществлял тур оператор Пегас. Всё прошло идеально. Сели в автобус, сразу поехали. Автобус комфортный, удобные сидения с ремнями безопасности, кондиционер, русскоговорящий гид, который коротко вводит в курс событий. 2 часа дороги до Алании прошли практически не заметно. На дорогах спокойно.
Странно, нам коляску выдали прямо при выходе из самолета!
А вот зонтик пришлось поискать, их и другой негабарит выставили отдельно рядом со стойкой информации.
Наверно это зависит от авиакомпании. Потому что мы ждали очень долго в отделе негабаритного багажа.
Полезный отзыв
12:31 30.10.15
Добрый день.

Благодарим Вас за то, что Вы нашли время и поделились мнением об отеле на странице сайта Tophotels.

Все отзывы доводятся до сведения руководства.

Желаем Вам всего самого хорошего!

С уважением, служба по работе с гостями!
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (3 048) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (3)
Анастасия
Россия
Москва
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 11.06.2013
  • Страны, города: 2 / 4
  • Отели: 3
  • Отзывы: 3
  • Фото, видео: 17
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 2 728