• Інформаційні канали
  • Лента сповіщень
  • План подорожі
Без статуса
200 +2 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
1 комментарий
Отзыв об отеле Tropitel Naama Bay (отель был переименован 01.10.22)
Отдыхал Парой в марте 2013
01.03.13 - 09.03.13
- Воздержался
3.7
  • 3 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Приезд. Отель. Номер. Бассейн. Столовка. Пляж. Экскурсии.

Перевести

В аэропорту. Прилетели, встали в очередь на целый час на паспортном контроле. Тк мы не планировали выезжать за пределы синайского полуострова, то сказали Sinai only - в связи с этим мы не платили 15$ за визу и нам спокойно шлепнули штамп. Пошли получили багаж и отправились к автобусу.

Заселение. Отель. Номера.

На ресепшене русскоговорящие есть, об этом только надо спросить. Все вежливо, по делу, культурно.

Отель, центральный корпус:

(+)ближе к морю, не надо пять минут ждать лифт чтоб подняться на третий этаж и дойти/доехать до бунгало .

( - )это очень шумное место из за скопления дискотек в округе. Мы рады, что нас туда не заселили! Тк спать там ночью наверно невозможно.

Бунгало.

(+) тихое и спокойное место, если конечно ваши соседи не шумят.

Два бассейна - один глубокий, подходит для спортивного плавания(!) и ныряний. Тут тихо и спокойно, людей мало - идеально и загорать и плавать. Нам очень понравилось.

Второй бассейн у бунгало, который ближе к центральному корпусу - это 3 горки, не плохие кстати, плюс зона для неспортивного плавания. Днем тут многолюдно всегда, играет музыка. Если вы спите днем, то лучше выбрать бунгало у "спортивного" бассейна, тк шумно тут все же шумно.

Все бассейны с подогревом.

Номера не вызывают вопросов. Просторно, почти все работает), все чисто, полотенца меняют почти каждый день, убираются тоже. Мы кстати оставляли в среднем 1-2 доллара чаевых, почти каждый день + русский шоколад), иногда, просто так.

Номер.

Нам достался номер в бунгало у спортивного бассейна. Замечательное место по своему расположению, но у нас был первый этаж, вид из окна - на кустики, не солнечная сторона, общее пространство с соседями вне номера. Надо было просить номер с видом на бассейн на втором этаже, там даже балконы есть изолированные от соседей. Думаю это идеальный вариант в этом отеле - второй этаж, вид на бассейн.

Питание.

Наестся можно. Всего много.

Две столовых. В центральном корпусе всегда куча людей. А в корпусе где бунгало всегда тихо, спокойно, уютно. Видимо мало гостей знают о ее существовании, вот все и прутся в главный корпус).

Не понравилось и раздражает всегда - это крайне не логичное и всегда разное расположение блюд в столовой. Там где на обед лежало мясо, теперь на том месте расположены фрукты и другие сладости. Когда заходишь, то первое что ты видишь это не тарелку, а еду! А куда ее положить? Вот и ищи. И в это время образуется пробка. И вообще не понятно как в этой столовой идти, где что находиться и тд. Приборов не хватает, приходиться вечно их искать. Нареканий в этом плане много.

Сама пища по мне на четверку - есть можно, выбор есть, что то вкусно, что то так себе. Суши конечно они сделали как то - это одно название, буэ)).

Вай фай. Это отдельная песня. В отеле он только в центральном корпусе, супер дорогой и на скорости со времен египетских пирамид наверно. Забудьте о вай фай, точка.

Пляж. Учтите. Это самый маленький пляж на всем наама бей, как почти везде - песчаный. Шезлонги в полуметре друг от друга, одим словом - всё битком, как килька в селедке. Еще это одно из мест в наама бэй где скапливаются все лодки. Соответственно бензин в море, да и плавать даже на катамаране не удобно из за них, и посмотреть не на дне. Прыгать с катамарана мы не стали тк на рыбу можно плюхнуться и винтом от лодки чтоб шею не свернуло, когда всплывать будете.

Понравилось то, что на пляже можно перекусить и выпить, если приспичит конечно. Туалет тоже есть. Вывод - можно провести тут целый день.

Еще один момент - что бы дойти до пляжа, каждый раз вы переходите улицу с приставучими торгашами. Каждый раз это выматывает, честно.

Стоимость. Экскурсии.

Катамаран на пляже в тропителе предлагают за 15$ в час. Рядом приличный пляж jolli ville - тут за 10 вы получите катамаран и вам дают товарный и кассовый чек. Дешевле не найдете.

Рекомендую прогуляться в противоположный край пляжа наама бей, там взять катамаран и поплыть туда, куда ездят лодки с прозрачным дном. Это место где видна вывеска отеля moevenpick.

Тут вам будут видны и кораллы и рыбки и кристально белое песчаное дно, возможно заняться снорклингом. Тут таких много.

Экскурсии вы найдете на выходе из отеля. Вышли, сразу на право в сторону литл будда и прямо, через минуту вы увидите экскурсии от орбит турс- цены обычные, вежливое ненавязчивое общение, на родном русском, могут подсказать где что и как. Поверьте, мы много разных экскурсий там обошли, лучшего общения чем тут мы не встретили. Тут нам посоветовали отличный супермаркет carrefour, подсказали где что можно купить из еды и сувениры, и сколько это реально стоит, и где какие пляжи и тд. Тут мы брали джип сафари и лодку с прозрачным дном. Если хотите те же экскурсии, но в два раза дороже, то пожалуйста обратитесь к вашему гиду в отеле)). На одной лодке поплывете, на одну и ту же экскурсию, только по разной цене.

Рядом с этим турагенством магазин, где на всю продукцию указаны цены! И тут нам реально помогли выбрать подходящие ласты и маски, а не впаривать все подряд в тридорога как в местных палатках. Самые дорогие ласты с масками мы КУПИЛИ тут в два раза дороже, чем дешевое и потрепанное взять в АРЕНДУ на экскурсию на остров Тиран! Так что перед отъездом мы решили закупиться тут сувенирами, дабы избежать общения с местными торговцами и пожалеть денежки.

В целом нам понравилось. Мы хотели недорого, в центре, тк это первый раз в Египте, и еще мы хотели большой теплый бассейн, тк море прохладное в марте да и куча ядовитостей плавает. Мы все это получили, что хотели, не больше, ни меньше. В следующий раз пристальней будем изучать отель и окрестности при выборе, согласно нашим потребностям.

Скорее всего в Египте это будет не наама бэй, а что то по спокойней, с большим пляжем на первой линии, с хорошим видом из окна.

Читайте отзывы, изучайте, познавайте. Будте доброжелательны и вежливы на отдыхе и не только.

Добавлено: 21.03.2013 13:44
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 5 899 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Полезный отзыв
Полезный отзыв
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (804) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Михаил
Россия
Москва
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 10.03.2013
  • Страны, города: 1 / 1
  • Отели: 1
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 200