АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
16 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
3 комментария
Отдыхала С семьей в августе 2011
01.08.11 - 31.08.11
- Рекомендую отель
4.3
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Здравствуйте! Отзывы обычно не пишу, но начитавшись уже...

Перевести

Здравствуйте! Отзывы обычно не пишу, но начитавшись уже написанных отзывов, захотелось написать ОБЪЕКТИВНЫЙ !!!!!!

Итак, в Египте далеко не первый раз, на протяжении 12 лет постоянно ездим сюда отдыхать, были в разных отелях (только 5 звезд), так что сравнить есть с чем!

Стоимость 55 000 с топливным сбором на 15 дней, на двоих. Летали от Тез Тура и единственное разочарование от отдыха это авиакомпания "Вимавиа", должны были лететь "Московией", но пересадили на этот рейс, полный отстой и самолет и сервис и питание! Но да ладно не об этом речь, а речь об отеле!

Прилетели поздно, разместили быстро без всяких доплат дали хороший номер на 3 этаже №5341, с видом на бассейн! Господа туристы, не развращайте персонал деньгами, люди за такой же номер дали 50 долларов, а вторая пара 20!!!! Вы же потом сами в отзывах будете писать, что Вам только за деньги дают хорошие номера, так вот в этом мы сами и виноваты, мы сами все для этого делаем!!!

Номер, чистый, с хорошей мебелью, хорошо убираются (чаевые оставляли не часто).

Отель очень красивый, большой, уютный, народа отдыхает много, но из-за большой территории нет ощущения толпы и перегруженности!

Еще хочу написать о небольшом минусе, из-за своеобразного моря, вернее входа в него почти все тусуются у бассейна и поэтому лежаки в 9 утра, занять трудно, их занимают очень рано, но опять же это проблема из-за того, что сезон и много туристов!

Питание: читая отрицательные отзывы, я чуть не плакала и думала, куда я еду..., но была приятно удивлена, все отлично, питание совершенно нормальное, вкусное, естественно есть лучше, но для Египта очень приличное питание!!! Всегда в рационе, мясо курицы, говядина, барашек, рыба и морепродукты, были перепела, куропатки, все свежее и вкусное! Рыба и морепродукты были очень вкусно приготовлены всегда!! завтрак, не надоел, йогурты, творог, яйца, яичница, блины, море выпечки, халва, и т.д. все и не перечислишь, далеко не все!!! Просто это то что мы чаще всего ели! Овощи всегда свежие, их прямо при Вас нарежут Вам в тарелку! Хотелось бы более разнообразный выбор фруктов, рацион скучноват: инжир, виноград, гуава, дыня, яблоки, груши (зеленые), бананы и редко арбуз и то только в обед. Официанты все очень вежливые, не навязчивые и ничего, что могло бы раздражать я не наблюдала!!!

Везде в отеле стоят автоматы с кофе, какао, и т.д. Свежевыжатые соки в отеле стоят дороговато, 3 евро!!!

Много читала о хамстве персонала: не заметила, всегда и везде все улыбались, все вежливые и услужливые, а хамили только наши соотечественники, не всегда при этом трезвые, к счастью,русских мало в отеле и это его большой плюс!!!!!! Никогда и никто вещи не сбрасывал и не отнимал занятые лежаки, а скорее люди наоборот занимали их и не приходили, но даже в этом случае их полотенца так и лежали на шезлонгах до вечера! В аквапарке персонал следит за соблюдением правил и порядком, минусом можно считать, что что почти на всех горка нужно съезжать на кругах или специальных ковриках, но их нужно подождать, не всегда есть свободные)))

Море: Красное море уникально по своей красоте и обитателям!!! У отеля очень красивый риф, даже я плохо плавающая созерцала эту красоту, единственное что омрачало, так это поход к этой красоте!!! Идти к морю минут 5-10 в зависимости от прилива и отлива!!! Но мы к этому были готовы и нас это не шокировало, хотя хотелось, чтобы оно было поближе!!! Первое впечатление это как раз полное отсутствие моря))), мы пришли часов в 12 в это время оно метров 500 от берега, но ничего привыкли и ходили к нему, хотя не каждый день, ленились))). ГОСПОДА ТУРИСТЫ НЕ ЛОМАЙТЕ КОРАЛЛЫ, СОХРАНЯЙТЕ ЭТУ КРАСОТУ ДЕТЯМ И ВНУКАМ!!!!

Для Вашего гида, представителя тур оператора, Вы потеряете всякую значимость, как только он поймет, что заказывать экскурсии у него Вы не будете. Но и ничего страшного, мы заказали экскурсии при отеле (сидят представители экскурсионного бюро отеля, в торговом зале Титаник Палас зовут ОСАМА). Аналогичные экскурсии(Сафари и Райский остров) у Тезтура это стоит на двоих 200 долларов, а здесь 110, правда мы немного поторговались и долларов 10 нам скинули. На самой экскурсии были все вместе и те кто 200 заплатил и мы))) Райский остров это чудо, красота и море впечатлений!!!

Господа не жалейте улыбок, "поделись улыбкою своей и она не раз к тебе вернется". будьте добрее, оставьте пафос, как правило безосновательный, дома, не ищите недостатки, а отдыхайте с удовольствием и наслаждайтесь!!! а если все таки Вам хочется искать отрицательные моменты, то Вам отель БЕЙРУТ, я думаю там будет чем Вам заняться))). А если ВЫ состоятельны, как Вы пишите, то Вам лучше в отель премиум класса Steigenberger Al Dau Beach 5* (Если денег хватит)!!! Но я уверенна, что снобы и зануды и там найдут недостатки!!! У меня сложилось четкое представление, что чем меньше человек представляет из себя дома, тем больше пафоса и претензий у него за границей)))

И напоследок, милые дамы, выходя в город будьте скромнее, не стоит одевать мини или декольте в исламкой стране уважайте чужие традиции и устои!

И еще информация для женщин, если вы хотите стать обладательницей хорошей, качественной сумки из кожи, не поленитесь и съездите в магазин "NAOMMY", не подумайте это не реклама, это правда единственный магазин где есть изделия из кожи европейского качества! Находиться он напротив отеля Princess Palace ! на такси 2 доллара. Ну вот и все, будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу! Irusya1969@mail.ru

Добавлено: 04.09.2011 22:00
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 5 435 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (3)

Жили в 5340, со всем согласен, объективно, думайте куда и зачем вы поехали)))
Полезный отзыв
Полезный отзыв
А мы жили в 7318,там все № одинаковые.Очень понравилось.Согласна с выше сказанным.
Полезный отзыв
Полезный отзыв
отдыхали с мужем и ребенком 8 лет в этом отеле в конце сентября!!!!!!И хочу сказать,что полностью согласна с Ириной,очень объективный отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!Добавлю,что в Египте шестой раз,и только в пятерках были!!!!!!!
Полезный отзыв
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (772) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Ирина Блинова
Россия
Москва
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 02.08.2011
  • Страны, города: 1 / 2
  • Отели: 1
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 16