АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Бронзовый статус
1013 +1012 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхал Парой в сентябре 2025
25.09.25 - 02.10.25
- Рекомендую отель
4
  • 5- размещение
  • 5- сервис
  • 3 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля
Проживание подтверждено документами

Рекомендую этот отель с оговоркой на питание.

Перевести

Только вернулись из отпуска. Отдыхали в этом отеле с 25.09 по 2.10.

У нас не был оплачен ранний заезд, Данная информация пригодится тем, кто прилетает аэрофлотом в 03 утра. Послушали турагента, который убедил фразой: зачем вам переплачивать сутки? Приехали в 5 утра вещи оставили и пошли завтракать в кафешки!! А потом на пляж! Самое ошибочное мое решение согласиться. Очень тяжело после длительного пути. Было одно желание лечь в номере хотя бы на 2 часа сна.

Смотрите 1.Перелет Аэрофлотом (супер) ~10часов. Если вы не спите в самолёте, как я, рассчитывайте еще +таможня +багаж (долго!), Но сам отель недалеко от аэропорта (15 минут) - это плюс

НО: 2. кафешки-то закрыты в 5 утра! Работают +/-с 7. Купаться в море после тяжёлой дороги сомнительное удовольствие. 3. И в общем то готовы были купить ранний заезд. Но не было свободных номеров. Вам придется ожидать на диванчиках, некоторые даже на них спали. Но 4. - комары. Итого: совет номер один- берите ранний заезд заранее. В него входит завтрак в отеле в день заезда.

Отель. Стандартный заезд в 15:00, без доплат начинают потихоньку заселять в 11. Номер меняют без проблем, если что-то не нравится. Мы не меняли.

Относительно близости к морю - самый близко расположенный отель.

У нас был elegant garden room. Через дорогу от основного корпуса. Фотоне прикладываю. Трёхэтажные корпуса с маленькой террасой или балкончиками, вокруг милая территория, утопающая в зелени. Ниже к морю, такие же корпуса, но категория другая названия не знаю, скорее всего, pool view. В этих корпусах на первом этаже террасы есть свои лежаки. Из бассейна до моря - дорогу перейти.

Номера, как уже писали, уставшие, но все чисто, все работало, полотенца меняли каждый день, постельное -2 раза за 7 ночей, воду и расходники пополняли каждый день. Фумигатор и пластины в номере. Wifi на всей территории более менее хорошо работает.

Ресторан. Т.к выезд из отеля ранний, то этот завтрак перенёсся на день заезда. Т.е. мы смогли воспользоваться услугой завтрака в день заезда без доплат, показав ваучер. Другие туристы взяли сух.пай при выезде. Ваш выбор. У нас были только завтраки. Тем не менее в отеле есть бонус: один бесплатный ужин на период всего проживания.

Еда. На завтраках, несмотря на большое кол.во блюд, выбор, на мой взгляд, скудный. Я остановилась на яйцах, яичнице, беконе, булке с маслом, фрукты (бананы, арбузы) и кофе латте. Понимаю, на вкус и цвет…но завтраки -минус. Обед не были.

Ужин разнообразнее и вкуснее, но еда ради того, чтобы не быть голодным, а не в удовольствие. Пиво на ужине- бесплатно, бутылочное.

Где поесть в удовольствие. Мы приходили в кафе в 10 минутах. Вышли из центрального холла и идите направо. Вышли из отеля снова направо вниз по дороге. Дошли до конца дороги- налево улица с кафе. фото прилагаю. Кафе где меню по-русски с приемлемыми ценами. Можно там посидеть или с собой взять. Хозяйка( или она админ) говорит по-русски. Готовят быстро и вкусно.

Пляж. Прекрасен. Есть лежаки, но мало. На песке под пальмами люди располагались. Вода мутная была из-за прошедшего тайфуна. Волны - прелесть. Когда мы купили тур, была информация о нашествии песчаных мух/блох. Стала искать, задавала вопросы туристам, но без ответа. Возможно, вам пригодится эта информация.

Водятся в песке или летают низко. В воде и у воды не тронут. Выходите из воды- могут укусить, в основном, ноги. Укусы невидимые, сразу не поймешь. но потом красные пятна сильно чешутся и болят. Были рекомендации от гида: на песке не лежать, босиком не ходить, пользоваться репеллентами на основе deta. Но она уточнила: уже несколько раз протравили, безопасно. По приезду в отель я видела многих покусанных, в основном, ноги, руки.

Если вы не аллергик- бояться нечего. Наверно… но у меня есть аллергия на укусы насекомых, поэтому такая информация перед выездом меня расстроила. Выход из положения. До воды в тапках и со спреем до моря. Купальник с длинным рукавом, вышла из воды, побрызгала открытые участки кожи. Загорать мне нельзя, под пальмами на песке не лежала. Искупалась- ушла на бассейн. Да, Я понимаю, не всем так удобно. Но я вернулась без укусов и без проблем.

На территории есть магазинчик, цены ниже, чем в округе.

Центр традиционной китайской медицины: можно и процедуры сделать и с собой приобрести. Берите чеки. Диагностика бесплатно.

По отелю все.

Маленькие рекомендации.

Обязательно скачайте пару приложений ВПН, без впн мессенджеры не работают! У меня был один впн, и он не работал. Кое-как скачали другой.

С алипей- говорят, проще. Не пользовались.

Карты россельхозбанка принимают везде.

Скачайте офлайн переводчик.

Одну экскурсию взяли у гида. Экскурсии дорогие от 350до 480 юаней с чел.

Обзорка от отеля бесплатная- говорят, возят по магазинам. Нам не надо было. Мы берём через приложение tripster или sputnik, цены сравнивать надо. Какие-то экскурсии дешевле, какие-то дороже в сравнении с теми, что у отельного гида. Брали обзорную через tripster за 60$ на двоих. Получилась индивидуальная экскурсия, в этот день никого не было с нами больше. Поэтому нас покатали с комфортом по всем местам заявленным и незаявленным, на рынок и магазин отказались, и гид с юмором, побыл немного фотографом, сделал скидку на день рождения. Кстати, отель не поздравляет с днем рождения:) на моем опыте впервые.

В аптеках сравнительно не дорого.

На подарки чай.

Переходник в розетки не нужен.

Пользуйтесь солнцезащитными кремами с высоким фильтром!

Огромное спасибо отельному гиду СОНЕ - ее скорости реакции можно только удивляться. туристы потоком идут с вопросами и оплатами, с ума сойти можно, а она терпеливо и доброжелательно слушает, советует, помогает. Умничка!

Всем добра и хорошего отдыха!

Всего медиа - 13 Фотографий - 9 Видео - 4

Оценка сервисов отеля автором

4.5 Services and maintenance quality
  • 4.5 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • Polite and attentive staff
  • 4.5 Work of reception
Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
4.8 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 4.5 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
4.8 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.5 Cafes, restaurants, shops
  • By places of interest
4.4 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 4.5 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
4.7 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
Добавлено: 04.10.2025 21:08
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 5 684 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Огромное спасибо
Полезный отзыв
Большое спасибо
Полезный отзыв
Спасибо автору
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (418) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (11)
vita_lina
Россия
Белгород
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 05.06.2011
  • Страны, города: 8 / 13
  • Отели: 11
  • Отзывы: 11
  • Фото, видео: 23
  • Комментариев: 8
  • Читательский охват: 4 642