• Інформаційні канали
  • Лента сповіщень
  • План подорожі
Без статуса
697 +17 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
2 комментария
Отдыхала Парой в сентябре 2025 - Не рекомендую отель
3
  • 2 размещение
  • 3 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля
Проживание подтверждено документами

Отель полное разочарование

Перевести

При покупке тура почитали отзывы, посмотрели обзор, отель понравился. Но перед поездкой появилось много отрицательных отзывов.

Приехали в отель в 11 утра. Нам предложили заселиться в отель через дорогу. Как нам сказали: за это завтра получите номер с балконом с видом на море. Мы отказались, т.к. если бы мы хотели поехать в отель через дорогу, то мы туда тур бы и купили. Конечно, после отказа нам дали номер , наверное, хуже некуда, на 0 этаже с видом на тротуар, номер очень маленький, но нам сказали, что это стандарт. Мы конечно же отказались. В 14 часов дали номер над кухней. В номере все старое, белье в пятнах, бегают муравьи. Унитаз ночью сломался. Вечером у номеров в данном крыле нет освещения. Утром выходишь на завтрак и полная темнота.

Это не 5*. Уже таким своим отношением по приезду показали свой уровень. Не думала, что в сетевом отеле будет такое отношение. Еда есть, но не 5*, максимум 4* и то с натяжкой. Отдыхали в разных отелях, есть с чем сравнивать. В Бельдиби club hotel rama4*. Отличный отель и сервис, никогда не было проблем с заселением, питание на 5*, но отель не позиционирует себя. Как 5*.

Армас же разочарование полное. Никому не посоветую данный отель.

Из плюсов только море и расположение.

Ниже в отзывах писали про клопов. Это правда.

Проснулась вся в укусах, либо клопы, либо муравьи. Номер не поменяли, сделали лишь уборку с химией.....

Всего медиа - 4 Фотографий - 4 Видео - 0
  • располржение
  • отношение при заселении
  • старые номера
Добавлено: 26.09.2025 14:30
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 1 393 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Уважаемая гостья,

Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться столь подробным отзывом о Вашем отдыхе. Нам искренне жаль, что пребывание в нашем отеле оставило у Вас негативные впечатления.

Мы приносим извинения за неудобства, связанные с процессом заселения и состоянием номера. Ваши замечания по поводу уборки, белья, сантехники и освещения уже переданы в соответствующие службы для проверки и устранения недочетов.
Нам очень важно, чтобы каждый наш гость чувствовал комфорт и заботу. Мы искренне сожалеем, что в Вашем случае нам не удалось оправдать ожиданий, и обязательно примем все необходимые меры для улучшения качества сервиса.

Будем признательны, если в будущем Вы дадите нам еще один шанс продемонстрировать высокий уровень обслуживания, к которому мы стремимся.

С уважением,
Guest Relations Manager,
Нурайым Жумабек кызы.
У Вас был шанс хоть как-то исправить ситуацию. Всё, что было сделано- это уборка номера с хлоркой. Мы должны были химией дышать?
Необходимо было заменить номер, а этот закрыть на обработку.
Впервые столкнулись с таким турецким "гостеприимством".
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1 163) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (7)
Nadia
Россия
Екатеринбург
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 09.04.2013
  • Страны, города: 5 / 8
  • Отели: 7
  • Отзывы: 7
  • Фото, видео: 13
  • Комментариев: 11
  • Читательский охват: 3 309