за последние 30 дней
Никогда не писала отзывы, но в этот раз прям захотелось написать в защиту отеля, опровергнув прошлые отзывы.
Отдыхали с мамой в сентябре 2025г., решение было спонтанным, предложения горящие, поэтому на принятие решения у нас было буквально 2 часа и главным критерием для нас это море в шаговой доступности с собственным пляжем.
Отель 4 звезды, здесь сразу все ожидания нужно делить на 2 и особо не придираться, но честно могу сказать, что готовились мы к худшему, а по приезду были приятно удивлены.
Отель не большой, но при этом все есть, территория вся усыпана зеленью и работники за ней следят и ухаживают, у нас был номер в самом дальнем корпусе на 3м этаже и с видом на море (как мы поняли таких номеров в отеле всего 3) и когда мы его увидели, то очень обрадовались, но как оказалось, минусы в этом тоже есть, отель находится на второй береговой линии, но пройти к морю на пляж можно через подземный переход (идти не больше минуты), с нашего окна вид был не только на море, но и на трассу, а так как шумоизоляция от улицы очень плохая, были пару ночей когда из за звука машин было очень тяжело уснуть, так что спать с открытым окном, если ваш номер выходит на сторону дороги – не рекомендую. А так в целом номер обычный, кровати удобные, кондиционер работает, есть шкаф, зеркало в полный рост и косметический столик, ванная просторная, горячая вода всегда была, напор хороший, туалетной бумаги в достатке, номер убирали каждый день, но есть не ошибаюсь, полотенца ни разу нам не поменяли (но знаете ли, дома вы тоже не каждый день их стираете, поэтому здесь мы тоже не придрались)
Далее лежаки на бассейне и на пляже, вот тут к сожалению, не следят за тем, когда люди занимают эти лежаки, считаю, что на ночь, все должно быть убрано и никем не занято, а утром уже начинались бы «голодные игры» за лежак, были люди, которые заняли себе лежаки и на пляже, и у бассейна и передвигались в течении дня, а на ночь не убирали полотенца, но были и те, кто забирал с собой, поэтому нам лежаки на пляже всегда доставались, главное прийти по раньше, не позже 8 утра. Кстати важный момент, в отеле не дают пляжные полотенца, учитывайте это, когда собираете чемодан, но, если все-таки забыли – не беда, при отеле есть не большой магазин, который мы не сразу заметили (находится он при входе справой стороны), там можно купить полотенце за 3-5 долларов (принимают там и доллары, и евро, и рубли и даже можно оплатить через Qr-код, что очень удобно). Еще в магазине можно купить сувениры, восточные сладости, крема, масла, банные и зубные принадлежности, орехи, чипсы, снеки, пиво и даже бутылку вина, и цены считаю были адекватными. В отеле 3 бассейна (основной 140см, детский 40см и бассейн с двумя водными горками, которые работают с 11:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00)
Еда и зоны питания, есть крытая столовая и столики на улице, вечером конечно занять столик на улице сложнее, но, если прийти к 20.00 (а ужин начинается в 19.30), то и на улице столик найдется.
Про еду, вечером каждый день готовят блюдо на мангале, мы застали куриный шашлык, мясные котлеты как на бургер, стейки рыбы и целиком дорадо (безумно вкусная!). Завтраки и обеды обычные, разнообразие маленькое, но всегда можно найти что покушать. Завтраки: яичница, пончики, панкейки, вареные яйца и каша. Сюда бы я добавила всегда чтобы был свежий лимон, который можно добавлять в чай и фрукты было бы хорошо подавать на завтрак, обед и ужин (а не только на ужин). Обед всегда 2 вида гарнира, 2 вида мяса, 1 вид супа, овощи и салаты в достатке и на завтрак, обед и ужин, поэтому здесь вопросов нет. Бар есть около бассейна, мы брали вино и пиво, вино конечно можно и получше, но и так пойдет, красное сухое, белое полусладное, пиво хорошее, наливали с крана. Еще есть нюанс, отелю нужно закупить побольше посуды и не забывать хорошенько ее протирать, разводы были сильные, что приходилось протирать повторно, беда была с бокалами под вино, если пришел на ужин попозже, то сидишь на улице, но пьешь из пластикового стаканчика. На пляже тоже есть бар, но там только безалкогольные напитки, чай, кофе и обычная вода, все остальное вы можете взять на баре у бассейна и принести на пляж, никто не запрещает. С 11.00 до 16.00 есть снеки на пляжном баре (бургеры, нагетсы, картошка фри), но с перерывом, когда идет обед, а с 16:00 до 16:30 дают очень вкусное мороженое.
Еще кстати писали про вход в море, что якобы каменистый вход, можно ноги сломать и прочее, я с Краснодарского края и найти песок у нас на побережье можно только в Анапе, поэтому к камням мы привыкшие, а кому не комфортно, покупали себе резиновые тапочки-балетки и не замечали даже камней, кстати на самом пляже песок и воде он тоже есть, как только преодолеешь каменистый берег.
Так же в отеле были дискотеки и какие-то программы, но на них мы не ходили, поэтому ничего сказать не могу, музыка с дискотеки спать нам не мешала, но думаю в номерах расположенных ближе к танцполу было сильно слышно, но в один день, это была пятница, мы видели что приехала группа темнокожих девочек, сцена была подготовлена большими колонками, украшена шарами и мы понимали, что вечером будет шоу, мы на него не пошли, но прекрасно все слышали, как будто это происходило у нас в номере с 21:30 до 00:00 уснуть было не возможно, опять же это развлекательный отель, для многих эти программы важны, поэтому тут только вопрос к шумоизоляции самого номера, а вот соседей мы никогда не слышали, хотя знали, что рядом с нами номер заселен.
Еще один важный момент Wi-Fi, я купила сим-карту в аэропорту 20 Гб за 1500 лир и раздавала его маме, так как видела отзывы, что на лобби он тугой, а платный, который можно было купить за 14 долларов, доставал не во все номера, но в первый день, мама вечером пользовалась тем, что в лобби и сказала, что с задачей отправить смс и фото он справился быстро.
Если вы планируете бюджетный отдых и вам важно провести все время на море, отель рекомендую, персонал классный, все помогают и подсказывают, а еще рекомендую при заезде сходить в спа, где вам сделают классное скрабирование и расслабляющий массаж (всего за 2500 рублей, но программы были разные и по дороже в том числе), после этой процедуры, загар прилипал мгновенно!
И последнее, если вы из России и хотите закупиться брендами, это тоже можно сделать, в 5-7 минутах езды расположен п. Конаклы, добраться можно на 50м автобусе, проезд 1 доллар (или 35 лир), там есть и аутлеты (где собраны зара, бершка, страдивариус, масимо дюти), и вайкики, и рынок, и супермаркеты, и аптеки.
Плюсы отеля
Минусы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?