АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
192 +192 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхал Парой в августе 2025
06.08.25 - 16.08.25
- Рекомендую отель
4.5
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 5- питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Хороший отдых на 1 линии

Перевести

Были здесь 12 лет назад, сравнение:

Обслуживание:

+ Практически все говорят по-русски, все очень вежливо и позитивно.

Номера - раньше были в правом крыле, в этот раз - в левом, 5 этаж, вид на море.

+ сделан ремонт, качественная сантехника, кондиционер морозит по полной программе, холодильник с морозилкой, просторный номер с балконом и великолепным видом, очень понравился.

- под окнами дискотека, два раза в неделю, и пару раз - караоке. Спать - невозможно, низы на дискотеке подбрасывают на кровати. Это самый большой минус на отдыхе.

Рекомендую взять переходник с американской розетки на нашу, европейская вилка – большого размера, все зарядки – болтались в розетках.

Ресторан

+ все хорошо, вкусно и разнообразно, морепродукты, курица и говядина - каждый день, телятина, индейка, баранина - опционально.

- было расстройство желудка, опытным путем выяснил, что виноват творог на завтраке, пришлось от него отказаться, не исключено, что это индивидуальная реакция. Говядина - вся жесткая, берите зубную нитку, пригодится.

Пляж

+ все отлично, всегда есть свободные лежаки, в баре появились (правда, в ограниченном количестве) нормальные стаканы )) Заход – по песку и плавный, у буйков, во время прилива около –2х метров глубины, кораллы – на месте, рыбки – тоже )) И пляж и море – постоянно убираются.

- была конфликтная ситуация с итальянцами, которые решили, что мы застелили полотенца на лежаки исключительно для них, еще и врать стали, что это их полотенца. При моих словах, что я обращусь в администрацию, резко включили заднюю и свалили. Еще и оставленное манго прибрали )) Почему в минус – у них не было браслетов отеля, вообще никаких. Пляж вроде – только для отеля, по крайней мере есть табличка.

Анимация

+ аниматоры - молодцы, веселые, на позитиве, но без навязывания. Каждый день - программа в саду.

- выступающие в саду - в интерактиве, мягко говоря. Т.е. во время выступления выходят к столикам, намекая на чаевые, и если одни этим не злоупотребляют, то, например, воздушное шоу (с юбками) - артист в зале провел больше времени, чем на сцене. Танцевальное шоу - уровень детского сада, девушки танцуют хорошо, но хореография - ниже плинтуса, мальчик - из целикового полена выточен.

Инфраструктура

+ все очень сильно изменилось, там где были лотки – теперь магазинчики, продавцы стали гораздо культурнее себя вести, никаких хватаний за руки и приставаний. Стало заметно чище. Настоятельно рекомендую сперва изучить цены в FixPrice – видел как из других магазинчиков затаривались именно там, ну и вкручивали цену +100% ))

- закрылся супермаркет, все таки в FixPrice – довольно ограниченный набор товаров. 90% магазинчиков – ассортимент FixPrice.

Экскурсии

К сожалению, закрылась экскурсия «Закат в море», вроде бы заменившая её «Ужин на яхте» - ну совсем не то.

Отельный гид дежурно рассказывает, что страховка не действует на экскурсии не от турфирмы, но это для наивных. ))

А вот разница, которая действительно существует – не указывается. На морских экскурсиях, если ехать самостоятельно, группы формируются довольно долго, мы ждали в марине 1,5 часа (!), от турфирм – сразу с автобусов вели на яхту. Стоит этого цена *2 – решайте сами. Еще новведение – раньше аренда жилета/ласт/маски – входило в экскурсию, теперь – нет. Отельный гид предупредил об этом, сказав, что аренда стоит около 5 долларов. Это так. Вот только не сказал, что за единицу снаряжения. Т.е. взяв жилет/ласты/маску вы так нормально увеличите бюджет экскурсии.

Появилась экскурсия в Сохо. Не рекомендую. Такой-же набор магазинов, как и возле отеля, поющий фонтан оказался совсем небольшого размера, включился на полторы композиции, и отключился наглухо. Потраченное время.

Контингент

Раньше в отеле были, в подавляющем числе – европейцы, сейчас много египтян и их соседей, примерно треть – наши соотечественники и из СНГ, европейцев исчезающе мало.

Вывод.

Было интересно сравнить было-стало. Турбизнес в Египте развивается, и это здорово.

Спасибо всем причастным к организации нашего отдыха, получили огромное удовольствие.

Оценка сервисов отеля автором

4.5 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • Party
  • 5.0 Quiet
5.0 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
5.0 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
Добавлено: 18.08.2025 11:37
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 4 192 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Спасибо автору
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (662) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
PiterII
Россия
Гатчина
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 28.09.2014
  • Страны, города: 1 / 2
  • Отели: 2
  • Отзывы: 2
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 509