АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
260 +82 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
1 комментарий
Отдыхал С семьей в мае 2025
18.05.25 - 28.05.25
- Рекомендую отель
4.7
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля
Проживание подтверждено документами

Хороший отель (Май 2025)

Перевести

Перед поездкой отсмотрел все обзоры и прочитал все +- свежие отзывы. В целом отзывы не врут.

У отеля есть минусы и плюсы. Если говорить про минусы, то это старый номерной фонд. Это главный недостаток отеля. Но руководство отеля об этом знает и нивелирует этот недостаток качеством работы персонала. У нас были проблемы с кондеем, сейфом, раковиной, чайником - все устранили очень быстро! Если вы не притязательны и вам не важны внешний вид мебели, состояние предметов интерьера, то вам тут будет нормально. Главное, что тут не делают вид, что это не так. Все все понимают и стараются решать проблемы быстро.

Персонал тут пашет круглый день. Территория большая, зеленая, чистая и очень ухоженная. Однозначно за территорию 5.

Бассейнов хватает, как и лежаков вокруг. Конечно много хворых, которые занимают лежаки на весь день с 5 утра, но если вам надо лежак в тени, спасатель вам его принесет и поставит в тень, а потом еще и от чаевых будет отказываться.

Основных ресторанов два: Взрослый и Детский. С начала воспринял это как несправедливость, но потом понял, что в этом есть плюс. Мы были с ребенком, но могли сами иногда ходит во взрослый ресторан. В детском больше места, на свежем воздухе никто не курил, атмосфера в целом дружелюбнее. Официанты шустрят, те кто пишут, что не обращают внимания на россиян - не правда. Нам все предлагали, приносили, убирали. По разнообразию блюд - не риксос, но голодным ни разу не был, а в большинстве случаев уходил из ресторана более чем довольным.

Пляж - отличный, большой, много места, хорошие лежаки и зонтики. Все чистое, покрашенное (опять же персонал не спит). А вот моря у пляжа тут нет, точнее есть небольшая лагуна глубиной около метра. Там есть подобие рифа. Можно увидеть пару видов красивых рыб, маленьких мурен и даже змею. А до глубины вы пешком не дойдете, я пробовал. Есть понтон и большой риф. У нас из 10 дней понтон был открыт (желтый флаг) только 2 раза. Но как же мы были рады. Там есть на что посмотреть, классно искупались. То, что он 800 метров -вообще не проблема. Ходили по нему, гуляли, смотрели на рыбок с него. Его даже трудно к минусам отнести. Это особенность местности, надо понимать куда едете. У соседних отелей понтоны еще длиннее.

Анимация - нормальная. Днем постоянно что то происходит. То дартс, то зарядка, то танцы. Единственный минус -одно расписание на весь сезон. Если написал начальник, что водное поло в 15-30, то только так и никак иначе. Есть 2 девушки, русскоязычных аниматоров. С детьми очень хорошо коммуницируют. Вечерняя анимация - обычная, египетская. Из особенно запомнившегося - фаер шоу. Ребята очень старались. Хоть тема и избитая, зашло хорошо. Каждый вечер для детей попкорн, мороженное. Обычно все выключают в 22-00 ~ 22-30. Если что то прям очень грандиозное то до 23-00. Потом тишина. Так что тусовщикам тут нечего делать.

А еще тут есть длиннющий променад, по которому, как гласит легенда, можно дойти до Наама бэй. Я дойти не смог, но прошелся километра 3 вдоль отелей. Интересно пройтись, посмотреть, сравнить.

Контингент - отель очень интернациональный. Мы жили рядом с британцами, поляками, армянами, немцами, казахами. Россиян процентов 15 - 20. Никаких конфликтов не было. Все очень дружелюбны. Опять же все со своим менталитетом и причудами. Англичане орут как ненормальные. СНГ набирает на столы тонны еды и украшает их фруктами, как на новый год, будто сами это все приготовили и надо всем это показать. Поляки веселятся и много курят.

Для русскоговорящих есть ангел хранитель - Юля, работает на ресепшене. Помогает по любым вопросам. Так как в отеле по русски понимают далеко не все - Юля прям выручалочка.

Вокруг отеля есть магазины. Если пройти чуть дальше - будет продуктовый магазин Метро. Там все что санкционное - дешевле чем рядом с отелем и по приемлемым ценам. Рядом так же есть аптеки, там по русски понимают. В самом отеле есть банкоматы, которые разменивают доллары на египетские фунты. Ими расплачиваться выгоднее.

Теперь про особенности самого отеля.

Вода в номерах. Отель позиционирует себя как борец за экологию, поэтому никакого пластика! Отель поставил какие то немецкие фильтры Brita, поэтому воду, очищенную в этими самыми фильтрами, в номерах ставят в стеклянных бутылках. Вопросов и сомнений по поводу этой воды масса. С одной стороны непонятно как они подготавливают тару под розлив, как производят розлив, как часто обслуживают фильтры и какого качества вода. С другой стороны - никто не отравился. Мы пили - никаких проблем. И кстати в бассейнах то же ничего не подхватили. Очень рекомендую менеджменту отеля раскрыть подробности наполнения бутылок водой -это снимет массу настороженностей клиентов!

Ветер! Дует тут постоянно. Из-за него у отеля постоянно закрыт понтон. Но благодаря ему, даже в самую жару, чувствуешь себя нормально. Но если вам не повезет, и вы получите номер в корпусе, слева от ресепшена, да еще и на верхних этажах, то ночью вы узнаете, как себя чувствуют полярники на северном полюсе. Завывает очень сильно. А окна, в которых пересохли все уплотнители, гремят и трясутся. К этому нужно быть готовыми.

Если подытожить:

Семьей с ребенком сюда приезжать - стоит

Веселым компаниям - нет, не стоит

Еда - хорошая

Чисто - да

Безопасно - да

Уютно - да

Красиво - очень

Обслуживание - хорошее

Номера - старые

Пляж - хороший

Море - с пирса классное, с пляжа его как бы нет

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
3.8 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 2.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 2.0 Party
  • 5.0 Quiet
5.0 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
5.0 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 5.0 Children animation
  • 5.0 Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
4.0 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • территория
  • бассейны
  • ресторны
  • персонал
  • старые номера
Добавлено: 18.06.2025 23:00
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 5 366 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Уважаемый г-ин Иван ,
Спасибо, что нашли время выразить свой положительный отзыв о пребывании в Jaz Mirabel Resort,
Мы рады узнать, что вам понравились наши услуги и удобства, и что у вас был приятный и запоминающийся отпуск.
Спасибо, что выбрали наш курорт, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова.
С уважением,
Ибрагим Халил
Генеральный менеджер курорта
Полезный отзыв
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (646) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Иван
Россия
Санкт-Петербург
Не проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 01.06.2023
  • Страны, города: 2 / 2
  • Отели: 1
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео: 0
  • Комментариев: 2
  • Читательский охват: 260