• Інформаційні канали
  • Лента сповіщень
  • План подорожі
Бронзовый статус
1589 +22 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
7 комментариев
Отдыхал Парой в мае 2025
24.05.25 - 31.05.25
- Не рекомендую отель
3.7
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 3 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отель испортился

Перевести

Всем привет. В Utopia поехали в 4 раз, не считая всех друзей и родственников которых я агитировал сюда ехать. Были в последний раз здесь 4 года назад и что сказать... я очень расстроен.

Заселение и прием гостей не изменился, все также с 14,00 заселяют, по возможности дают номер раньше. Мы жили в главном корпусе, с видом на море и тишину. Всегда просите сторону тихую если хотите спокойного отдыха, есть номера с видом на анимацию, там очень шумно.

Номера старые, очень старые, но просторные и чистые, кондиционер еле работает. Мебель побита жизнью, сантехника тоже) Отель такой себе "люкс" с налетом старины)) Минибар на пятерку, косметика ужас по качеству (купили свое впервые в хорошей пятерке), уборка прекрасно.

Территория - зеленая огромная и ухоженная, как в лесу. Прекрасные виды ото всюду. Бассейнов много, все не греются. Отлично что сделали зону 16+, тихо, полный релакс у бассейна.

Пляж - убрали фишку отеля - мост с лифтом, теперь возят автобусы к пляжу и отель по сути на фиг знает какой линии. Ходят каждые 20 минут, но суть не в этом, теперь все привязаны к автобусу, а спустится самому это как пройти путь на Эверест. Пляж как и был песчаный, как по мне вечно замызганный. Лежаков в принципе хватало.

Питание - вот тут начинается диво дивное и чудо чудное - питание в отеле изменили до полного ужаса... Как бы все есть, но поесть и нечего. Иногда не было даже говядины, заменяли бараниной, в разных формах и видах. Мясо мягкое только в виде жаркого, гриль можно грызть годами)) Гора невкусных салатов и непонятных нарезок. Морепродукты были один раз, в пятницу, с очередью как во времена СССР за колбасой. Обычное пюре пару раз в неделю, а так жуйте рис)) Торты и пироженные чистая химоза, все невкусное. Фруктов много, тут плюс.

Алкоголь - я в тихом шоке - везде турецкие напитки и пластиковые поцарапанные стаканы... АлЁ вы же пишите что вы супер пупер мега люкс отель. Возможно где-то и наливают импортный алкоголь, только непонятно где, в барах у бассейнов его нет.

Отель превратили в бюджетную пятерку на 45 линии от моря... и то я знаю много бюджеток где питание много лучше и номера новее. Поставьте ценник как на бюджетку и не будет вопросов, а не продавайте отель по цене The Norm без их сервиса и питания.

Итого имеем - старую замухрыжку с красивыми видами, плохим питанием и алкоголем на фиг знает какой линни от моря, в самом конце Алании. Иду напьюсь... ))

Всего медиа - 6 Фотографий - 6 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.8 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
3.3 Suitable for a holiday
  • 3.0 Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 3.0 With friends
  • 3.0 Couple
  • 3.0 If you only need to spend a night
  • 3.0 Party
  • 3.0 Quiet
Beach
  • Comfortable number of holidaymakers
  • Beach infrastructure
  • Comfortable sea enterance
  • Beach cleanliness
5.0 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 5.0 Children animation
  • 5.0 Food for children
1.0 Location convenience
  • 1.0 By beach
  • 1.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 1.0 Cafes, restaurants, shops
  • 1.0 By places of interest
3.8 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
4.5 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 3.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • территория
  • уборка
  • интернет
  • старые номера
  • питание
  • алкоголь
  • пляж
  • расстояние до моря
Добавлено: 03.06.2025 07:35
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 2 424 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (7)

Уважаемые гости,

Прежде всего благодарим Вас за то, что уже в четвёртый раз выбрали наш отель и порекомендовали его своим друзьям и близким. Такое доверие для нас чрезвычайно ценно.

Нам приятно, что Вы по достоинству оценили природу отеля, тихие зоны и качество уборки. В то же время нам искренне жаль, что Ваши ожидания в этот раз не были полностью оправданы.

Ваши замечания по поводу состояния номеров, организации питания, выбора алкогольных напитков и доступа к пляжу были переданы ответственным отделам. Подобные подробные отзывы помогают нам видеть, какие аспекты необходимо улучшать с учётом пожеланий наших постоянных гостей.

Несмотря на определённые изменения в операционной структуре за последние годы, наша основная цель остаётся прежней — предоставить качественный и спокойный отдых. Мы с уважением относимся к Вашей обратной связи и обязательно учтём её в процессе дальнейшего развития.

Будем рады вновь приветствовать Вас в будущем и постараемся обеспечить отдых, который полностью оправдает Ваши ожидания.
Полезный отзыв
Большое спасибо
Андрей по алкоголю не соглашусь. Во всех барах (кроме пляжного) всегда брал импортный алкоголь. Jack Daniels, Captain Morgan, Ballantines. Просто бармену надо чётко сказать что тебе налить.
у меня подруга была недавно, такая же ситуация с алкоголем. Возможно наливают если просить из под полы)
Сейчас как раз в отеле нахожусь. Вот прямо под каждым словом подпишусь. Хоть и в первый раз здесь. Только алкоголь есть импортный везде, кроме пляжного бара. Но нужно конкретно называть марку, что хотите. Есть Джек, Джеймесон, Балантайнс, Рэд и Блэк лэбел. Даже Синглтон попадается. Но все спрятано, наливают по конкретной просьбе. А вот Бэйлис берегут как зеницу ока, выделяют по бутылке на бар в день. Не в каждый день. Делюкс же отель все-таки, не хухры мухры.
Спасибо автору
аа, так вот оно что, нужно просить из под полы налить. Я то думаю почему моя спутница плевалась от бэйлис))) турецкий алкоголь он такой, не для наших изнеженных организмов))
Спасибо автору
Я пару дней назад вернулась из "Утопии". Не согласна с вами.
1. Мост разобрали из-за аварии в конце марта (машина врезалась в опору моста), а не по прихоти владельца отеля. Обещают восстановить мост к концу лета, при мне уже завезли часть деталей для стоительства нового моста.
2. Говядина была каждый день. А так же баранина, курица и индейка. Я мясоед, всегда находила,что поесть. Морепродукты тоже были не только в пятницу. Рыба - каждый день. За 10 дней несколько раз был кальмар, салат с осминогом.
3. Алкоголь - в лагуна баре мне наливали Ballantines. Так что есть там нормальный алкоголь.
4. Номера. Не знаю, как в основном корпусе, но на виллах новый ремонт, вс чисто и красиво.
Добрый вечер. Я была в этом мае в Утопии Бич, сетевой дочке этой Утопии. Про еду 100 процентов тоже что описали Вы. Была там в 2023 году, значительно лучше питание было. Тоже написала в отзыве об этом. С алкоголем, как не странно было отлично, с импортным. Гораздо лучше чем в 2023 м году. Так называемый Бейлиз, кофейно-сливочный ликёр был французским. Очень хороший. Я правда его не часто пью, сладко очень. Но в качестве разбираюсь. Виски трёх видов, Ольмека 2 вида. Ром импортный. Абсолют водка. На вечеринках Абсолют был точно и какой то вид виски. Коктейли просто не пью. Это тяжело организму. А вот качество питания просто удручающее.
Спасибо автору
Полезный отзыв
Огромное спасибо
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (2 034) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (17)
Андрей
Украина
Одесса
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 11.09.2019
  • Страны, города: 4 / 6
  • Отели: 14
  • Отзывы: 17
  • Фото, видео: 113
  • Комментариев: 26
  • Читательский охват: 14 575