АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
525 +117 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхала В одиночку в марте 2025
15.03.25 - 21.03.25
- Рекомендую отель
4.8
  • 5 размещение
  • 5- сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Бухта черепах без черепах

Перевести

Этот отель специально был выбран ради бухты с черепахами. Думала, что окунусь в воду, поплыву и вот они - черепашки!) Но ни одной черепахи за время отпуска не встретилось. Плавала по утрам (в середине марта утром вода бодрящая, лучше купаться в гидрокостюме). Не знаю, где эти черепахи прятались, но бухта себя не оправдала(( Зато на экскурсии "Сатайя - дом дельфинов" были и продельфины, и черепаха Бисса на мелком рифе. Это было потрясающе, всем рекомендую! Сознательно не выкладываю их фото, потому что ни к отелю, ни к бухте они не имеют отношения.

Риф в бухте у отеля - огромнейший, рыб маловато. Разнообразие кораллов разных цветов, особенно заинтересовали кораллы зеленого цвета (кислотные, салатовые). Единственное, чтобы это все увидеть, надо зайти в море и проплыть влево сразу много, много, много метров, не останавливаясь на мелководье. Огромное полотно кораллов там далеко. Экскурсиями в эту бухту привозят туристов на снорклинг, плавают они на мелком рифе при входе в море - там нет ничего интересного. Просто эту толпу надо быстрее обогнать. Там дальше они вам мешать не будут.

Хочу заметить, что видимость в бухте Абу-Даббаб в воде не очень. Я даже стала грешить на маску, на фототехнику, но в других путешествиях и на экскурсии с дельфинами всё было четко видно. В этой бухте плохая видимость, как песок в глазах. Если в море волны, барашки - о снорклинге в этой бухте можно забыть. Ничего видно не будет, только очертания кораллов. Зря потратите время.

Отель Хилтон понравился. Номер дали, к счастью, с большим балконом, диваном и креслами. С балкона не хотелось уходить. Еда вкусная, особенно запомнился рыбный день - суп Том ям, роллы резал сушист. А профитроли в вазочке утопали в шоколаде. Клубника временами была очень даже вкусная. Мороженое в рожке при выходе из ресторана на терассе завершало ужин. Только вот брынза на завтрак у них не рассыпчатая кусками, как во многих отелях, а мокрая. Мне не понравилось, но это дело вкуса.

Трансфер от аэропорта до отеля 4 часа! Если взять индивидуальный, то займет 3/3,5 часа. Если не готовы так долго ехать ради рифа и черепах (которых в этой бухте я так и не увидела), то могу рекомендовать в Шарме бухту Рас Насрани район Монтаза (отели Санрайз, Альбатрос, Бароны). Риф у Санрайза с 8/9 метровыми круглыми коралловыми грибами, плавают тунцы стаями, живет Наполеон!! От аэропорта недалеко.

В отеле Хилтон не говорят на русском. Много поляков и чехов. Практически нет русских, немцев и британцев, даже странно. Зато в Сахл Хашише их много. Мы любители больше курорта Сахл Хашиш)

На День Рождения был красиво украшен номер с гирляндой и тортом! Очень празднично. Очень приятно.

Отдых в этом отеле понравился. Территория, газоны, кустарники, деревья радуют глаз. 2 года мечтала побывать в Марса Аламе. Эту поездку, конечно, украсили дельфины, огромная черепаха на рифе на экскурсии. И украшенный красиво номер ко Дню Рождения, хоть, и без одной буквы в слове))

Всего медиа - 49 Фотографий - 49 Видео - 0
  • Показать все
Добавлено: 21.04.2025 20:48
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 2 943 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (304) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (11)
Sunshine
Россия
Москва
Подтвержденный аккаунт
Турист
Регистрация: 12.04.2016
  • Страны, города: 12 / 23
  • Отели: 10
  • Отзывы: 11
  • Фото, видео: 272
  • Комментариев: 12
  • Читательский охват: 10 793