АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
186 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхал С семьей в июне 2024
01.06.24 - 12.06.24
- Не рекомендую отель
2.7
  • 4 размещение
  • 3 сервис
  • 1 питание
Корректный отзыв
Не влияет на рейтинг отеля
Проживание НЕ подтверждено документами
Отзыв написан из отеля
01 - 12 июня

Бюджетная 3ка

Перевести

Отель уровня бюджетной 3ки

Когда приобретали вынуждены были взять бюджетную 5ку, верней мы ориентировались на отзывы (не знаю кто и за что хвалит этот отель) и думали, что это бюджетная 5ка, ехали без особых запросов и завышенных ожиданий.

В итоге полное разочерование.

Питание ежедневно одно и тоже, из мяса курица и индейка/ гарниры макароны, картошка, рис/ салаты Огурцы, помидоры, редиска по отдельности и в разной степени смеси из этих же ингредиентов/ грили тоже самое курица и индейка. В общем надоедает быстро вся эта безвкусная еда.

Отдельное внимание антисанитарии, персонала не хватает на своевременную уборку и сервировку столов, из всего персонала единицы, кто старается помочь и оказать сервис, а так чаевые дать не кому.

Как сказали туристы из Германии, ощущение, что собрали с аулов школьников и студентов, которые не горят желанием работать.

Гезлеме 1 точка на оба отеля, в очереди минут 30 в ожидании отбивает все желание ходить снова, по вкусу обычные ничего особого.

Айран так и не нашли, может плохо искали.

Отдельное внимание, что в день рождения одного из гостей сообщили, что комплиментов и знаков внимания не предусмотрено, 5ка звезд, да даже в 3ках элементарно номер украшают.

Несколько раз разговаривали с персоналом и 0 реакции.

Менеджеров и собственников не видели за весь отдых, а персоналу что-то говорить не имеет смысла, пустая трата времени.

Алякарт проходит в душном снек баре, начало в 19, путаются в подаче, 1 официант по округу ходит с тележкой и разливает напитки, еда также не особо, сходить можно только для разнообразия, один из всех официантов старается с точки зрения сервиса, но другие ребята его отдернуть пытаются и мешают.

По еде суп грибной, 1 Тарелка с 6 кольцами кальмаров на 4 персоны, индивидуальная. подача рыбы, стол сервировка- кислый соус, шпинат, листья салата с 4 половинками чери, моченая брюсельская капуста, занавес.

Номера просторные, 2 двуспальные кровати, диванчик, кресло, столик есть где посидеть, чисто, уборка сойдёт, кондей работал

WiFi работает в номерах, лобби и частично в зонах приёма пищи, но не во всех.

Из всего один плюс у отеля пляж песок и заход в море, территория зелёная, но так и должно быть. В общем либо Турция с каждым годом пытается сильно экономить, хотя цены поднимаются в валюте равно инфляции, либо именно этот отель оказался полным провалом нашего отдыха.

СПА - вот здесь знают, что такое сервис и работа с людьми, отличное отношение, нет никакого навязывания, стоимость адекватная.

Ходили в первый день на пилинг и массаж, всем все понравилось, после взяли по 5 сеансов часового массажа. Отдельная благодарность массажистам Али Султану и просто Али, выполняют свое дело на 100%.

Администраторы СПА отзывчивые и всегда готовы помочь/подсказать.

Не портите себе отдых и не выбирайте сеть ozkaymak и очень интересно, что в соседнем ozkaymak incekum, тк пишут, что там ещё плачевнее с питанием, но куда плачевнее не понимаю. Это первый отель откуда хочется уехать на 5 день, а ещё неделю тут выживать.

Оценка сервисов отеля автором

3.0 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 3.0 Animation
  • 3.0 Polite and attentive staff
  • 3.0 Work of reception
2.4 Suitable for a holiday
  • 3.0 Business trip
  • 2.0 Family vacation with children
  • 2.0 With friends
  • 2.0 Couple
  • 3.0 If you only need to spend a night
  • 1.0 Party
  • 4.0 Quiet
3.8 Beach
  • 3.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
4.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 3.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
3.3 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 3.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
3.3 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 1.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
Добавлено: 07.06.2024 13:28
Статус отзыва: Корректный отзыв - Не влияет на рейтинг отеля 3 031 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву ()

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1 024) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (10)
Александр Киселев
Россия
Самара
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 03.03.2012
  • Страны, города: 5 / 9
  • Отели: 10
  • Отзывы: 10
  • Фото, видео: 75
  • Комментариев: 9
  • Читательский охват: 7 885