• Інформаційні канали
  • Лента сповіщень
  • План подорожі
Без статуса
430 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
0 комментариев
Отдыхала Парой в сентябре 2023
11.09.23 - 22.09.23
- Рекомендую отель
3.3
  • 3 размещение
  • 3 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Первый раз на Кубе)

Перевести

На Кубе мы были впервые, отдыхали в отеле с 11.09 по 22.09.

Выбрали новый отель, по отзывам все было отлично. Но спустя неделю покупки тура рейтинг отеля резко упал, сплошные негативные отзывы. Немного расстроились, но решили все равно лететь.

При заселении столкнулись с неприятным моментом, очень долгое ожидание, хотя приехали на первом автобусе. Номер дали неубранный, не было горячей воды. Пришлось побегать, даже поскандалить))) после ужина вопрос с номером был решен)

В целом, мы остались довольны отпуском. Океан просто вау, он волшебный.

Отель неплохой, номера просторные светлые.

С уборкой как повезет, мы слышали, что могут не убирать по несколько дней, а то и вообще раз в неделю, но мы сдружились с горничной и таких проблем нет.

Единственный момент это пополнение мини бара, это не каждый день, хоть и оставляли чаевые в холодильнике. Но они просто не приходили 😅

Сами ходили на ресепшен за водой.

По питанию. Для меня непонятны отзывы, что поесть нечего и тд.

Да что-то есть несъедобное, типо говядины, которую они по попросту не умеют готовить, не дожаривают. Куски сырые))

Но по мимо этого есть, вкуснейшая курица, свинина, рыба, пару дней была баранина, пару дней мидии, осьминоги.

Из гарниров тоже все съедобно: рис в разных исполнениях, есть просто белый, бывает что-то типа плова или паэльи. Пасту делают, картофель, тыква вкусная у них.

Не хватает только свежих овощей.

Фрукты поели в первые три дня, было вкуснейшее манго, папайя и ананасы. Потом все «финиш», осталась гуава и что-то типа зеленого апельсина, арбузы зеленые)

Мы были сытые всегда. Не знаю кто ходил голодный и говорил, что тут есть невозможно. Непонятно чем люди дома питаются.

Единственный триггер для меня и, наверное, многие поймут - это чистота посуды, вот тут будьте готовы и берите антибактериальные салфетки, чтобы протирать столы и столовые приборы перед употреблением пищи))

Убирают все одной тряпкой, столы липкие, приборы жирные 🙈

Что касается напитков, то единственное что не закончилось ни разу - ром 😂

Все остальное периодически «финиш»)))

Но если понимать, что это за страна и как живут местные, то отдых пройдет на позитиве.

Огромная беда этого отеля - русские))

Здесь все портит русский контингент, тут 100% все русские, ром льется рекой, но видимо все опасаются, что и он закончится 😂

Ведут себя многие неадекватно, подходят в столовой облизывают ложки с соусами из общих тарелок, ругаются из-за очередей.

Но когда приходишь на океан забываешь про все эти минусы)

Подводя итог скажу, что ни разу не пожалели, что поехали на Кубу. Многие негативные отзывы утрированы, если вы по жизни человек 💩, то и вокруг себя найдете тоже)

Всего медиа - 13 Фотографий - 13 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.0 Hotel infrastructure
  • 4.0 Hotel safety
  • 4.0 Territory maintenance
  • 3.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
3.8 Services and maintenance quality
  • 5.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 3.0 Work of reception
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
4.5 Rooms
  • 4.5 Room soundproofing
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room air conditioning
  • 4.5 Room cleaning
4.1 Suitable for a holiday
  • 3.0 Business trip
  • 4.5 If you only need to spend a night
  • 4.5 Couple
  • 4.5 With friends
  • 4.0 Family vacation with children
  • 4.0 Quiet
  • 4.5 Party
3.8 Children services
  • 5.0 Children animation
  • 4.5 Infrastructure for children
  • 2.0 Food for children
1.3 Location convenience
  • 1.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 2.0 Cafes, restaurants, shops
  • 1.0 By places of interest
Добавлено: 30.12.2023 08:13
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 2 757 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (301) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (8)
Алина
Россия
Тула
Подтвержденный аккаунт
Турист
Регистрация: 09.07.2022
  • Страны, города: 6 / 10
  • Отели: 8
  • Отзывы: 8
  • Фото, видео: 158
  • Комментариев: 5
  • Читательский охват: 8 930