АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
425 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
1 комментарий
Отдыхала С друзьями в октябре 2021
05.10.21 - 16.10.21
- Рекомендую отель
5
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Хорус❤️

Перевести

Три дня назад приехали из отпуска, и пока еще свежи эмоции, поделюсь впечатлением. Мы отдыхали с 5 по 16 октября, и мне прказалось это время оооочень удачным. Нет духоты, изнуряющей жары, с утра и вечером свежо и приятно, днем с 10 до 17 самое то, чтобы плавать и загорать, море теплое и чистое. Один раз был ночью дождь, но прошел незаметно.

Сразу скажу, что я в полнейшем восторге и от отпуска, и от отеля, и от всего происходящего. В Турции были в 6 раз. Этот раз не поддается никакому сравнению, настолько все было прекрасно.

Прилет у нас был ранний, в гостиницу приехали в 9. Как я и ожидала, нас не заселили и попросили приходить после двух. Поэтому мы с дочкой быстро переоделись в спа центре и пошли осматривать территорию и плавать в бассейне после завтрака. В 15 вернулись, нас сразу заселили и отвезли в номер на гольф-каре👌

1. Отель и территория

Отель большой, несколько корпусов. Главный (старый) в египетском стиле, два корпуса резорта и несколько корпусов гарден. Когла мы покупали тур в агенстве, у нас значился тип проживания конак. Конаков мы, слава богу, так и не увидели. Девушка на ресепшн сказала, что конак находится через дорогу от отеля и сейчас закрыт, поэтому нам ооочень повезло, и мы получили светлый просторный тихий номер резорт на первом этаже с выходом на зеленую лужайку с цветами, по которой гуляли котики и ежики, и тропинкой к морю. Мне безумно понравилось там жить: никакие звуки до нас не доходили, весь отпуск дверью даже не пользовались, на лифтах не ездили, входили и выходили через балконную дверь.

*мой совет: тщательно выбирать при покупке путевки тип проживания, лучше бунгало или резорт. В главном корпусе постоянно нужно ждать лифт, ездить туда-сюда, теряя драгоценное время; номера темные и душноватые. Наш номер был свежий и прохладный, мы ни разу не включали кондиционер.

В номере была большая и маленькая кровать, зеркала, телевизор, который мы ни разу не включили.

Территория отеля замечательная, большая, много зелени, плодовых деревьев, апельсины валяются прямо на траве, в воздухе стоит аромат цветов. Несколько бассейнов: крытые-открытые, детские-взрослые, аквагорки, комплекс горок для детей. Верхние бассейны тихие, там всегда было очень малолюдно и спокойно, мы все время были в главном бассейне с анимацией. С лежаками проблем не было, после завтрака спокойно приходили и брали наши любимые места. Вода в бассейне, право, была достаточно прохладная и отпугивала многих гостей, но нас это не беспокоило. Плескались и дети, и взрослые.

Еще на территории есть веревочный парк, магазины, спа-центр.

В спа-центр сходили сразу по приезду, на стандартную программу с пенным и масляным массажем, отлично расслабляет. Потом там появлялись только, чтобы поменять полотенца.

2. По еде.

Еда как еда, без изысков, но выбор большой. С утра блинчики, омлеты, яичницы, в обед супы, овощи, мясо/рыба, на ужин то же самое и пахлава😋

Мне турецкая еда день на 5 в любом отеле начинает надоедать, поэтому перехожу на минимальное питание рисом, овощами и десертами, к концу отпуска стройнею. Поесть там можно в любое время: в ресторане, в пляжном ресторане, есть две точки с гезлеме и мороженым, кофе/чай/напитки в барах. Кто едет покушать, я думаю, голодным не останется. Я ем немного, поэтому сильно едой не интересовалась.

Столы свободные на воздухе с видом на море находили всегда. Официанты стараются как могут, учитывая объем работы, они молодцы. Да, встречается иногда грязная посуда, но это бывает везде, что делать🤷‍♀️ Просто возьмите другую чистую тарелку.

3. Сервис

На ресепшене девушка, которая заселяет гостей (слава богу, нас заселяла другая) достаточно хамовата. Единственная персона, которая произвела не меня неприятное впечатление. В паре с мужчиной, который, видимо, главный по заселению. Я с ними не общалась, но видела, как они общаются с другими людьми, грубо и высокомерно. Весь остальной персонал очень понравился. Официанты, бармены, уборщицы, садовники вежливые и приятные люди.

Уборка приходила каждый день. Меняли полотенца, оставляли по 6 бутылок воды каждый день, к концу у нас накопилась целая батарея. Иногда оставляли чаевые, иногда нет, на качество уборки это не влияло.

Поломок у нас никаких не было за весь отпуск, сантехника работала исправно, карточки не размагничивались. Чтобы карты от номера работали, просто не нужно их мочить и носить вместе с телефоном👌

4. Напитки. Я алкоголь не пью, поэтому адекватный отзыв не оставлю. В баре у бассейна и на пляже всегда есть газировки, вино, пиво, в лобби баре вечером делают вроде как вкусные коктейли, которые можно пить там же на террасе, в спокойной обстановке созерцая море. Вид там отличный.

5.Анимация. Замечательные ребята во главе с Бруно, именно благодаря им наш отпуск получился таким атмосферным. В этот раз мы решили активно участвовать в анимационных программах, и это оказалось очень весело. Познакомились со многими людьми, русскими и немцами, сложилась большая дружная компания, с которой мы регулярно танцевали, играли в дартс, делились впечатлениями об отдыхе. Я думаю, это самое приятное впечателение от этой поездки, и именно этот фактор сделал наш отпуск таким ярким и запоминающимся. Спасибо большое ребятам из анимации, особенно Алексу, Энесу, Денизу и Бураку, замечательные ребята❤️ Мини клуб нас интересовал мало, дети 9 и 10 лет в основном были с нами или на аквагорках, ну и, конечно, мини-диско. Анимационные программы для взрослых были каждый вечер, но мы не всегда попадали на них - уходили гулять на море. Понравилось шоу мистер Хорус, шоу африканских акробатов, караоке.

6.Расположение отеля на десятку. Море очень близко, пляж большой. Мы там появлялись ближе к вечеру. С лежаками, конечно, напряженка, но так везде. Море теплое, чистое, песок мелкий. Набержная уходит в две стороны, одним концом в Манавгат, другим в античный Сиде. Дорога от главного выхода идет на аллею магазинов, рынков, баров. Прямо напротив отеля, через дорогу, есть бар, где вечером танцуют бачату💃

Единственное, что несколько оставило осадок у меня, это поведение русских туристов, особенно мужчин, которые, как мне показалось, самоутверждались и боролись со своими комплексами за счет обслуживающего персонала. Грубили, хамили, видела случаи буйного и неадекватного поведения после перепойки. Это, конечно, очень неприятно, теперь понимаю несколько предвзятое отношение к руссо туристо облико морале🤷‍♀️

Наш отдых был шикарен❤️

Всего медиа - 10 Фотографий - 10 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.3 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 3.0 Work of reception
4.9 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 4.0 Party
  • 5.0 Quiet
4.8 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
4.3 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 4.0 Children animation
  • 4.0 Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
5.0 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.8 Hotel infrastructure
  • 4.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • Территория
  • размещение
  • анимация
  • расположение
  • атмосфера
  • Платный wifi
  • пьяные русские
Добавлено: 19.10.2021 09:25
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 6 509 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Полезный отзыв
Добрый день. А бунгало где расположены и что это за категория номера? У туроператора не понятно.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1 397) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Ульяна
Россия
Мурманск
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 19.10.2021
  • Страны, города: 1 / 1
  • Отели: 1
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео: 10
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 425