АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
279 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
1 комментарий
Отдыхала С семьей в октябре 2020
06.10.20 - 13.10.20
- Не рекомендую отель
2.7
  • 4 размещение
  • 2 сервис
  • 2 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Коронавирусный отпуск

Перевести

Если бы не коронавирус и связанные с ним ограничения по путешествиям по миру в Турцию бы не поехала.

Расположение: достаточно хорошее, до моря по подземному переходу 2 минуты, хороший променад вдоль набережно до центра города, протяженностью 4-5 километра в сторону порта, в обратную не ходили. Напротив отеля агентство экскурсий у Тимура, организовал нам веселое джип сафари с посещением каньона Сападере с замечательным гидом Мурадом, который сделал фото и видео путешествия, очень здорово. Так же Тимур организовал нам обратный трансфер в аэропорт.

Размещение: приехали на такси, нам померяли температуру, продезинфицировали багаж и предложили вместо двух стандартных номер один семейный с видом на море, мы отказались и правильно сделали, т.к такие номера выходят так же на веранду, где по вечерам проходит анимационная программа(если её можно так назвать). В итоге заселились на первый этаж(очень удобно было перед завтраком, обедом и ужином выглядывать и отслеживать количество людей в очереди, а очереди там большие в ресторан).

Питание: на 5 звёзд явно не тянет, максимум 3, в Испании, Греции и на Кипре в отелях 3-4* питание намного разнообразнее и качественней. Завтрак самый отвратительный: хлопья самого низкого качества(где только такие нашли), за горячими блюдами очередь и они постоянно заканчиваются, яичница жарятся в большом количестве масла, кофе и чай отвратительные. Обеды и ужины чуть лучше завтраков, холодные закуски всегда одни и те же, накладывают всё по одному кусочку, а когда просишь добавить добавляют ещё один и так пока не наберешь нужное количество, а сзади очередь наступает. Гарниры: рис(чередовался с булгуром), картофель фри, макароны 2х видом. Горячее: курица, рыба на гриле селедка, иногда тунец, какие-то котлеты не понятно из чего, и мешанина из мяса с овощами, тоже сомнительного происхождения. Из фруктов мандарины, дыня, сливы, всё не спелое и невозможно есть. Как такое возможно в стране фруктов осталось для меня загадкой. Напитки: кроме воды там пить невозможно ничего, вино белое совершенно отвратительное - советское шампанское без газа, к красному ещё как-то можно приспособится, поприятней, но оно очень быстро заканчивается.

Официанты молодцы, шустрые, улыбчивые, чего нельзя сказать про линию раздачи.

Уборка: вполне хорошо, милая женщина одна убирает все номера, мы через день вешали табличку не беспокоить, чтобы хоть как-то облегчить ей жизнь.

Бассейн: обычный, прохладный, хлорированный, не купались.

Пляж: нормальный, лежаки правда без матрасов и очень твердо на них лежать. Пляжные полотенца под залог.

Спа: вполне не плохо, но на один раз, сделать пилинг и массаж перед загаром, но в городе это можно найти в 2 раза дешевле. Впаривают сеанс массажа, говоря, что это лучший массаж в городе и что со всей Алании к ним в очередь выстраиваются, не знаю, ни разу там не видела ни очередей, ни людей в принципе. Массажисты распускают руки, делая неоднозначные намёки, противно очень.

Анимация: вот это самый большой минус отеля, лучше бы её вовсе не было. Вечерние шоу представляют собой мистер и мисс отеля с унизительными конкурсами, караоке и бинго. В один из вечером был приглашённый диджей, вот это самый лучший был вечер. Лучше бы они просто каждый вечер приглашали диджея на 2-3 часа вечером для дискотеки. 2 аниматора худой и полный заинтересованы только в знакомстве с молодыми туристками, но никто им не отвечает взаимностью)). Был даже случай, когда один из аниматоров психанул на гостей, которые попросили включить музыку повеселей в ожидании очередного "Шоу", которое в итоге не состоялось и хотел было разогнать всех, но во время взял себя в руки и включил музыку. Это касаемо вечерних шоу, что происходило днём у бассейна не видела, т.к совершенно не интересно было.

Не советую посещать данный отель, такого хамского отношения к гостям не видела ни в одной стране и гостинице.

Оценка сервисов отеля автором

3.3 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 2.0 Animation
  • 3.0 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
3.0 Suitable for a holiday
  • 3.0 Business trip
  • 3.0 Family vacation with children
  • 3.0 With friends
  • 3.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 2.0 Party
  • 3.0 Quiet
3.3 Beach
  • 3.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 3.0 Beach infrastructure
  • 3.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
3.5 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 3.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 3.0 Cafes, restaurants, shops
  • 3.0 By places of interest
4.3 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
3.7 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 3.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 3.0 Territory maintenance
  • Расположение
  • Кухня
  • анимация
  • персонал на раздаче
Добавлено: 14.10.2020 17:10
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 3 884 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Полезный отзыв
Поддерживаю. В этот отель ни ногой!
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (253) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (4)
Полина
Россия
Москва
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 14.10.2020
  • Страны, города: 2 / 4
  • Отели: 4
  • Отзывы: 4
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 734