АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
310 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
1 комментарий
Отдыхал С семьей в сентябре 2020
20.09.20 - 02.10.20
- Не рекомендую отель
3.3
  • 4 размещение
  • 3 сервис
  • 3 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Вернуться желания нет

Перевести

Отдыхали с дочкой в сентябре 2020г. Приехали в отель в 9-30 утра, успели на завтрак, но кушать было уже не чего. Кусочек сыра, половинка сухого бублика и стаканчик кофе. Заселили в номер пораньше, в 12 часов. Чемоданы тащили сами, плутая по коридорам, сопровождающего не было. Номер на 6 этаже, просторный , с 2 кроватями, вид на море. Всё бы хорошо, но рядом находится кухня ресторана, вонь стоит жуткая,балкон открыть не возможно. Слава богу работал исправно кондиционер.

Отдельной главой отзыва является питание в ресторане. Если хотите почувствовать себя нищебродным попрошайкой, то вам сюда! Еду разлаживают работники ресторана, помогают им аниматоры и уборщица (самим брать нельзя, вдруг вирус занесёте). Количество еды строго дозировано, больше 2 кусочков помидора могут и не дать, то же самое с мясом и другими продуктами. Если вы попросите порцию больше, делают вид, что вас не видят и не слышат, или грубо отказывают. За каждым блюдом нужно стоять в очереди, на столько огромной, что желание есть пропадает. Мест в ресторане всем не хватает, люди ходят с тарелками в поисках свободного места. Обслуживающего персонала не хватает, по этому столики во время не убираются.

До моря идти далековато, хотя отель себя позиционирует как 1 линия. Спасает ситуацию бар на пляже, где можно пообедать, лишний раз не таскаясь в отель. Пляж галечный, без обуви купаться не возможно. Лежаков ближе к обеду свободных не остается.

Оценка сервисов отеля автором

3.3 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 3.0 Animation
  • 3.0 Polite and attentive staff
  • 3.0 Work of reception
Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
3.5 Beach
  • 2.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 3.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
2.0 Location convenience
  • By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 2.0 Cafes, restaurants, shops
  • By places of interest
4.4 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 4.5 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
Hotel infrastructure
  • Hotel safety
  • Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • Territory maintenance
Добавлено: 03.10.2020 23:22
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 1 424 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Я прилетела в отель 17 вечером и в 21 ресторан закрывается , но еды было еще достаточно и мы с мужем поужинали .А утром есть и второй завтрак и дают все , что просите . .Сейчас , всвязи с ковидом , все отели работают по такому принцыпу и не надо говорить , что все так плохо . Я в своей жижни была больше чем в 20 отелях . Здесь все нормально за такие деньги. Прото надо быть повежливее и все будет хорошо
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (512) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
наталья
Россия
Ярославль
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 24.05.2017
  • Страны, города: 1 / 2
  • Отели: 2
  • Отзывы: 2
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 1 051