АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Бронзовый статус
1308 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
6 комментариев
Отзыв об отеле Munamar Beach & Residence (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхала Парой в сентябре 2020
07.09.20 - 14.09.20
- Не рекомендую отель
1.3
  • 2 размещение
  • 1 сервис
  • 1 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отель -дрянь

Перевести

Напишу попорядку.

ХОЛЛ : кондиционер не включают, ссылаются на вирус, но по-моему просто экономят. В итоге на этажах и в холле очень жарко и душно больше 5-10 минут не выдержишь. В местах общего пользования полы практически не моются - грязно.

НОМЕР: старое пыльное заляпанное ковровое покрытие. В душевой только тропическая лейка под потолком без шланга, другого источника воды нет( хочешь помыть ноги - лезь в душ).Перегородка душа узенькая, вся вода- на полу перед унитазом( как бы аккуратно ты ни старался помыться). Нет сушилки для белья, купальники и полотенца после пляжа повесить некуда. Чайника и стаканов в номере нет( из столовой взять не разрешают). Wi-Fi в номере не работает, только на этаже или в холле, но там больше 5 минут не выдержишь.

КУХНЯ: Ребята, не верьте, что есть можно. В реальности - однообразно, не вкусно,а иногда просто похоже на издевательство. Хлеб - только белый батон( выбора нет). Выпечки нет ( от слова - совсем). За 7 дней ни пахлавы, ни круассанов, ни даже сухой печенюшки мы не увидели. Суп в обед один (слизистая жижа, меняются только добавки - горошек, томат или зелень). Жареная до черного скумбрия - вообще несъедобна.

На завтрак - вареные в-крутую яйца и жареная колбаса(или сосиски - тоже жареные).

Ужин - это обед, только без супа.

Десерты - как манная каша на воде, накрытая сверху цветным желе химического вкуса.

Фрукты - арбуз и дыня(как трава) и иногда яблоки.

Кофе(даже за деньги), мягко говоря, так себе.

Чай - только в столовой во время основных приемов пищи. Если захочешь перекусить ( чайку с плюшкой - например) - без вариантов.

Я понимаю, что вкусы и запросы у всех разные. Но здесь еда - "здравствуй гастрит" по качеству, при полном отсутствии выбора.

После недели в этом отеле - масса отрицательных эмоции и стойкое ощущение, что нас обманули за наши же деньги.

А рассуждение, что сейчас -сложное время, кризис, вирус и т.д. - это, как говорится, "в пользу бедных". Потому что в соседнем отеле за те же деньги в это же время - все очень хорошо.

Вывод: отель - дрянь, заявленным звездам не соответствует абсолютно, ему и 3-х звезд много будет.

Оценка сервисов отеля автором

3.0 Services and maintenance quality
  • 2.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • 3.0 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
3.9 Beach
  • 3.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 3.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 4.5 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • Cafes, restaurants, shops
  • By places of interest
2.8 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 3.0 Room cleaning
  • 2.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 2.0 Room soundproofing
2.7 Hotel infrastructure
  • 3.0 Hotel safety
  • 1.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • Место красивое
  • море ласковое.
  • Отвратительная кухня
  • гразно
  • Wi-Fi в номере не работает
  • элементарные нужности в номере отсутствуют.
Добавлено: 16.09.2020 19:00
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 2 119 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (6)

Скажите, а номерах кондиционеры работают? Про какой соседний отель Вы упоминаете, что там все хорошо? Casa Blanca, Golmar Beach, Mirage World?
Добрый день.
Кондиционеры в номерах работают по-разному. У нас - хорошо. Соседи жаловались, вызывали ремонтников.
Соседний отель - Munamar Clab. Он не на первой линии. Виды из номеров - на дорогу. А питание вполне достойное. Идти от него до моря на 2-3 мин. дольше, чем из нашего.
Еще рядом Elit World - дороже, но люди хвалили.
Наталья, спасибо за ответ. А хаммам в отеле есть?
Хамама нет. И никакого другого сервиса кроме бара у бассейна тоже нет! Увы!
купили тур за 3 копейки и ждали черную икру
Читайте внимательно весь отзыв. Вы, турагент Юлия, не уловили суть. За те же деньги рядом есть отели лучше. А этот за свой дерьмушный сервис даже 3-х звезд не достоин, а запрашивает вполне приличные деньги ( никак ни 3 копейки). И да, за оплаченное "все включено" мы ждали съедобную пищу, турецкую выпечку в Турции и фрукты в разгар сезона. А черной икры у нас и дома в достатке. За ней к нам туристы едут.Вы это должны бы знать...
А подробный коммент я написала специально для тех, кто планирует отдых. Пусть люди знают и сами делают свой сознательный выбор.
Большое спасибо
Полезный отзыв
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (231) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Наталья
Россия
Котельники
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 16.09.2020
  • Страны, города: 1 / 1
  • Отели: 1
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 3
  • Читательский охват: 1 308