АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Бронзовый статус
2066 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
1 комментарий
Отдыхала Семьей с детьми в январе 2020
07.01.20 - 18.01.20
- Рекомендую отель
3.8
  • 5- размещение
  • 4 сервис
  • 3 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Для Кубы - нормально

Перевести

Сразу отмечу, что на Кубе второй раз, и в целом являемся туристами, настроенными на отдых, а не на поиск негатива.

Отель находится почти в конце полуострова, можно примерно за 50 минут дойти пешком до самого края. Если идти по дороге, то там есть небольшой маркет и рынок возле гавани. Рядом есть остановка двухэтажных автобусов и такси.

Номера чистые и для Кубы даже относительно не зашарпанные. Анимация проходит на испанском и практически не понятном английском, каждый день вечером довольно качественная шоу-программа, а в 22:30 - дискотека. Есть детский клуб, аниматоры почти не говорят на русском, но для детей это не критично, они все понимают. Периодически в отеле проходят различные концерты помимо вечерней анимации (мы попали на шоу синхронистов в бассейне и рок-концерт). Нюанс - совсем нет анонса внеплановых мероприятий, если случайно о них не узнать, то можно пропустить вообще.

Пляж большой, бассейны большие (но метр глубиной), лежаки никогда не занимали, места были. Полотенца для пляжа поменяли только 1 раз через 9 дней пребывания, до этого их просто не было. Людям, которые отдыхали до нас, не меняли вообще.

Питание: довольно аскетичное, в первую неделю в ресторане был ужасный запах, пока не помыли полы... Старались выбирать столики на улице и не ходить в дурно пахнущие места. Фрукты: несладкие ананасы, папайя, гуава и арбуз вкуса воды. Больше ничего, даже бананов не было. Овощи вообще не брали - откровенно пахли хлоркой.

Морепродукты за 11 дней были 1 раз - мидии и сигары (это такие моллюски, не знаю настоящее название), приготовлены не очень.

В барах наливают отличный 7-летний ром, особенно, если дать пару куков бармену. Коктейли при указанном условии тоже очень даже приличные для системы все включено, но периодически были в использованных пластиковых стаканчиках, с запахом молока, поэтому или берите только в стекле, или нюхайте и осматривайте, прежде чем пить. В итальянском ресторане видели настоящего русского таракана, в номере были только муравьи, и мы их вывели за пару дней привезённой с собой Дэтой.

Утром и вечером были комары и какие-то мошки, обязательно берите с собой фумигатор для комнаты и спрей от насекомых.

Океан все время штормило, были волны, но если выйти на пляж и пойти влево, то минут через 30 ходьбы есть отличная лагуна без волн с белым песочком и прозрачной водой.

Оценка сервисов отеля автором

3.8 Services and maintenance quality
  • 1.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 4.0 With friends
  • 4.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 4.0 Party
  • 4.0 Quiet
5.0 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
3.3 Children services
  • 4.0 Infrastructure for children
  • 3.0 Children animation
  • 3.0 Food for children
4.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 3.0 Cafes, restaurants, shops
  • 3.0 By places of interest
4.5 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.5 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 3.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • Относительно не зашарпанный
  • есть развлечения
  • Ресторан грязный
  • нет фруктов и морепродуктов
Добавлено: 19.01.2020 13:21
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 2 340 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Уважаемая Елена,

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за ваш отзыв о нашей гостинице Iberostar, a также за вашу конструктивную критику, которую мы будем иметь в виду, поскольку мы всегда доверяем суждению наших клиентов.
Мы рады, что вы приятно провели время и оценили прекрасные моменты, учитывая внутреннюю политику Кубы и после карантинное время. Тем не менее нам хотелось бы прояснить некоторые пункты из вашего сообщения, как например про насекомых. Мста дикой природы, которыми окружен наш отель, полны богатой флорой и фауной, но вместе с тем и насекомыми, которые залетают и в наш отель. Не смотря на это, пожалуйста будьте уверены, что в нашу кухню не пробирается ни одно из них, а места для хранения и приготовления пищи содержатся в исключительной чистоте, о чем свидетельствуют регулярные инспекции независимых лабораторий.
Что про бокалы для коктейлей, то они сделаны из небьющегося стекла метакрилата, которое моется в посудомоечных конвейерах при высокой температуре, гарантируя полную гигиеничность. А пластик вышел из употребления всех отелей Иберостара как мера по борьбе с загрязнением океанских просторов.
Также нам жаль, что наша кухня и ее разнообразие блюд, не смогла удовлетворить ваших вкусов.
С другой стороны нам приятно услышать ваши слова одобрения по поводу чистоты, детских развлечений, красивых бассейнов и конечно сказочного месторасположения.
Позвольте воспользоваться возможностью, чтобы напомнить, что мы всегда счастливы принять вас снова и находимся вашем распоряжении по любому вопросу.
С уважением,
Quality Manager
Iberostar Laguna Azul
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (211) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Elena
Россия
Москва
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 19.01.2020
  • Страны, города: 1 / 1
  • Отели: 1
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 2 066