АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • План поездок
Бронзовый статус
1444 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
3 комментария
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхал C маленькими детьми в январе 2019
26.01.19 - 02.02.19
- Рекомендую отель
4.7
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

прилетели погреться, получилось не очень ;)

Перевести

Слетали в Январе, душа требовала моря, лететь дальше с детьми проблематично. Путевку купил онлайн на сайте библиоглобуса.

Прилетали в Шарджу, чуть больше часа добирались до отеля (в Рас-эль-Хайме вроде есть свой аэропорт, но не знаю летают ли туда чартеры, вероятно - нет, поэтому там и туры подешевле).

Вначале немножко негатива: привезли нас рано, до заселения надо было подождать (стоит понимать, что это не вина отеля - это экономия тураператора на туре чтобы не платить за лишние сутки/часть суток). К чести отеля - заселили нас все равно ранее времени установленного заселения. Тут же - оплата "курортного сбора" и депозита (Меня не удивило, т.к. я почитал отзывы и был готов к этому, но передо мной стояла куча возмущенных людей которые говорили что у них "все включено").

Номер нам очень понравился. Из косяков отеля - нам что-то не доложили в минибар и на выезде спросили (связываю с тем что спешили подготовить номер раньше), я изъяснился что такого не было - денег не взяли. Сервис и Еда на уровне, но пришла беда: После первого дня прибывания младший ребенок заболел. К этому мы были не очень готовы (не был ни роуминг подключен, да и в страховую никогда до этого не обращался за границей), но страховая отработала и сами перезвонили все уладили после моего первого оборваного(за окончанием средств) звонка в отель. Оказался ротовирус (не знаю есть ли вина отеля в этом, скорее нет чем да, но осадок остался). Мучались мы с ребенком мы 5 дней из 7. Даже до Бурдж Халифы не доехал - остался повод вернуться в ОАЭ. Старательный персонал каждый день менял белье иногда я даже просил поменять детские наволочки чаще (из-за ротовируса), никогда не отказывали.

В отеле бассейн среднего размер. Детская комната работала по вечерам, пару раз ходили туда. Магазин в котором есть подгузники и мелочи типа мороженого (на шведском столе мороженого не видел). Рядом детская площадка с покрытием из искусственной травы. Променад с местом для кормления рыбок после завтрака. Есть бесплатные автобусы до торговых центров (в ближайшем - ничего особенного, покупали только бутилированную воду для детей и мороженое).Пляж выходит на внутреннюю сторону "залива" и до него надо идти несколько сотен метров, либо подождать электрокара которые периодически возят гостей туда-обратно. Сам пляж каменисто-песочный, на фотографиях смотрится лучше чем есть на самом деле, нам не понравился.

В ОАЭ вернемся, но поближе к Дубаю.

Оценка сервисов отеля автором

4.0 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 1.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.5 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • 5.0 Quiet
4.3 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 3.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
3.3 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 1.0 Children animation
  • 4.0 Food for children
2.7 Location convenience
  • 3.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 1.0 By places of interest
4.8 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
4.7 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • Сервис
  • номера
  • променад.
  • пляж
Добавлено: 29.12.2019 13:07
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 2 443 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (3)

Подскажите пожалуйста! Фрукты где там можно ближе всего купить : манго, питохая, папая, мангостины и т.д. На шведском столе их не бывает.
В пешей доступности скорее всего негде. В ближайшем торговом центре (бесплатные автобусы в установленное на ресепшене время) фрукты и овощи вроде были в магазине типа наших Лент/Каруселей. Не уверен что там было все из вашего перечня, но что-то было.
Отдыхали до этого в Корфаккане и в местных супермаркетах все было... Жалко, разочаруемся.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (464) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (3)
Владимир
Россия
Санкт-Петербург
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 17.05.2016
  • Страны, города: 1 / 2
  • Отели: 2
  • Отзывы: 3
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 2 815