АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Бронзовый статус
1284 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
3 комментария
Отдыхала С семьей в июле 2019
08.07.19 - 17.07.19
- Не рекомендую отель
3.7
  • 4 размещение
  • 3 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отдых "Удался"

Перевести

Я вообще человек не привередливый, и отдыхала в Тунисе уже 3 раза. Но в этот раз это было "БОМБИЧЕСКИ".

Отдыхали семьей. Заселили нас в главном корпусе, на 5 этаже. И сразу начались проблемы, в номере не было воды(пришлось звонить на ресепшн,что бы уладили проблемы с водой), и фен чтобы сушить голову просто кошмарный от нагрева отключается. Так что дамы, берем фен из дома с собой! Так же нет сейфа(чтобы хранить ценные вещи). На утро после прилета пошли на пляж, стояли минут 20 ждали пока выдадут полотенца(для пляжа,на которых загорать). Во всех отелях что я была всегда меняли полотенца... а в MARHABA ROYAL SALEM их не когда не было вообще... за все 10 дней отдыха мы поменяли полотенца для пляжа всего 1 раз, все полотенца что в номере, что для пляжа пахнут хлоркой... (советую брать полотенца для пляжа из дома).В первый день море было чистое, но в последующие дни это был КОШМАР такое ощущение складывалось как будто плаваешь в болоте. В море помимо водорослей плавают пакеты, бутылки, прокладки, бумага. Когда возвращались в номер после пляжа, полотенец не когда не было, они их забирают и возвращают часа через 2 +-. так что мы вешали специально красную табличку на двери что бы нас не беспокоили. Убирались в номере не плохо... но средство которым убирались пахло ужасно... как для мытья окон.

Вечером вышли в город, в магазин.... по дороге в отель увязался местный мужчина начал предлагать яблоко, я взяла из вежливости(но есть бы я его не стала) и пошла дальше, так он потом увязался и начал просит 1 динар... я ему дала копейки... так он не в какую... мало мол дала давай еще... начал лесть в карман... я вернула ему яблок. Короче полный атас. Будьте с местными осторожнее!!!Столовая не плохая, но питание однообразное(завтрак: блины, яичница, омлет, булки; обед: два вида супа, в основном картошка макароны, и пицца. ужин: макароны, картошка , овощи, мясо, пицца и т.д и т.п

Так что если надумаете лететь в Тунис, летите на Джербу. Моя оценка отелю MARHABA ROYAL SALEM 4*(3*) твердая 3

Оценка сервисов отеля автором

3.5 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 3.0 Work of reception
3.0 Suitable for a holiday
  • 3.0 Business trip
  • 3.0 Family vacation with children
  • 2.0 With friends
  • 2.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 3.0 Party
  • 4.0 Quiet
3.0 Beach
  • 3.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 3.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 2.0 Beach cleanliness
3.3 Children services
  • 3.0 Infrastructure for children
  • 3.0 Children animation
  • 4.0 Food for children
4.0 Location convenience
  • 4.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
3.4 Rooms
  • 3.0 Room air conditioning
  • 3.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.5 Room soundproofing
4.0 Hotel infrastructure
  • 4.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • 4.0 Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • Хорошая территория (есть красивые места где пофотографироваться)
  • Грязное мере
  • не важный сервис. Сам отель не тянет на 4 звезды.
Добавлено: 19.07.2019 19:41
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 2 008 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (3)

Скажите пожалуйста, а в каких отелях Туниса вы останавливались ранее?
А чем лучше на Джеобе то? Там скучно,выйти пошопиться вроде некуда?!
Дорогая Елена,
Спасибо за ваш отзыв!
Мы огорчены, что вам не понравился ваш отдых на нашем курорте.
И очень сожалеем о возникших неудобствах, но мы должны отметить, что некоторые аспекты, такие как смена пляжных полотенец, должны были быть озвучены на месте, чтобы немедленно решить проблему.
Что касается водорослей, это естественное явление, и мы рассчитываем на ваше понимание. Пляж постоянно очищен, но мы не могли предотвратить пластик в море.
Мы надеемся, что в будущем вы сможете еще раз попробовать отдохнуть в нашем отеле, так как уверены, что вам понравится больше.
С наилучшими пожеланиями, администрация отеля.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (320) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Елена
Россия
Смоленск
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 19.07.2019
  • Страны, города: 1 / 1
  • Отели: 1
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 1 284