АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • План поездок
Золотой статус
6098 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхала С семьей в октябре 2018
05.10.18 - 13.10.18
- Рекомендую отель
4.7
  • 5 размещение
  • 5- сервис
  • 5- питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Первый раз на Джербе

Перевести

В короткие осенние каникулы захотелось погреться на солнышке, покупаться и позагорать, а длительный перелёт мы не рассматривали. Покопавшись в интернете, поняли, что Джерба нам подходит идеально. И действительно, погода не подвела: в течение нашего отдыха температура воздуха была от +27 до +32 градусов, воды +27.

Теперь об отеле. Всегда, дней за 7-10, пишу в отель письмо со своими пожеланиями о номере.Так я поступила и в этот раз.

Был оплачен супериор с видом на сад. Просила номер на пятом или четвёртом этажах подальше от шума и технических помещений. В итоге дали отличный номер на пятом этаже - №5342 с видом на пальмы и дальнюю дорогу. Было тихо и спокойно.

Совет: пишите письма в отель перед приездом! Если вам хочется определённого размещения ( в пределах оплаченного номера), придумайте или назовите реальную причину, чтобы получить то размещение, которое вам необходимо. С нами заехало много народа, отель был переполнен, все получили номера на первом этаже, а мы - на пятом.

Очень понравилась уборка номера: горничная всё "вылизывала" до блеска, полы мылись каждый день, даже на балконе.

Почему акцентирую внимание на уборке? Бывали в отелях 5*, где полы не мылись,а только подметались, т. е. на полу оставался песок. Конечно, такую работу поощряли 1$.

Море. Водоросли были всегда - либо их много, либо поменьше. Любителям кристально-чистой воды здесь не понравится. Если проплыть на глубину за буйки, то вода там чище. Но... Пробираться за буйки нужно с осторожностью. Во- первых, там могут катать на "ватрушках" и прочих водных развлекаловках. Во-вторых, во время отлива можно хорошо "приложиться" коленками к камням, которые находятся близко от поверхности воды. У меня синяки на коленях не проходили.

Еда. Про неё писалось много. Всё очень вкусно. Только не советую ходить в рестораны по записи. Были в "Итальянском" - не понравилось. Салат "капрезе"- никакой, десерт "тирамису" был замороженный, есть его было невозможно.

Анимация очень ненавязчивая, но это и понятно, т.к. отель ориентирован на возрастную степенную публику. Муж с пятнадцатилетним сыном ходили каждый день в 15:30 играть в петанг (боча) с французскими пенсионерами. В отеле сделаны 4 профессиональные площадки с разным покрытием. Играли по 1,5 часа. Утром мои мужчины с удовольствием катались на всевозможных водных "попрыгушках". Водный мотоцикл стоил на двоих за 15 минут 90 динар, а "матрац" - 60 динар. Т.к. wifi в отеле очень хороший, то сын был доволен.

Сувениры в отеле советую не покупать - очень дорого. За 5 динар на такси можно доехать до "Карфура" (местный супермаркет). Там продаётся халва, оливковое масло, местный ликёр. Цены дешевле вдвое, а то и втрое. Если выйти из этого

магазина, и по дороге пройти до мечети направо, то через дорогу увидите сувенирную лавку (ориентир- надувные круги и игрушки). Там можно купить и магнитики, и мыло, и керамику, и масла, и косметические кремы. Цены очень приятные.

У нас самолёт обратно был в 20:00. Из отеля забирали в 16:30. Накануне я подходила на ресепшн, чтобы продлить номер. Мне сказали, что продление нужно делать в день вылета в 10:00. Так я и сделала. Номер продлили до 16:00 за 29$.

Ну и "ложка дёгтя". Не знаю как летом, но в октябре кондиционер работал в режиме охлаждения только несколько часов. Вечером после ужина включали, а выключали ночью, где-то около трёх. Соответственно, под утро становилось очень душно, открытый настежь балкон не спасал. Спать было плохо из-за духоты. Вставали в пять утра, а досыпали днём на берегу.

Делая вывод об отеле и отдыхе, могу сказать, что отель подойдёт для "растительного" отдыха людям, которым хочется вкусно покушать, поваляться на пляже и выспаться. Молодым и шустрым будет скучно.

Оценка сервисов отеля автором

4.4 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 4.5 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • With friends
  • 5.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • Party
  • 2.0 Quiet
4.0 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
3.0 Children services
  • 3.0 Infrastructure for children
  • 3.0 Children animation
  • 3.0 Food for children
4.2 Location convenience
  • 4.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.5 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.4 Rooms
  • 3.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.5 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.5 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.5 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
Добавлено: 22.10.2018 13:23
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 3 809 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Полезный отзыв
Полезный отзыв
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (182) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (14)
POMIK
Россия
Москва
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 12.05.2015
  • Страны, города: 6 / 10
  • Отели: 11
  • Отзывы: 14
  • Фото, видео: 100
  • Комментариев: 146
  • Читательский охват: 25 139