АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Бронзовый статус
1159 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхала Парой в мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель
3.7
  • 5 размещение
  • 4 сервис
  • 2 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Куба — зеленый остров со вкусом рома и запахом дорогих сигар!

Перевести

Надеюсь мой отзыв поможет при выборе отеля. Итак, вкратце, но по-порядку.

Летели мы с мужем, чтоб отдохнуть от городской суеты и долгой северной зимы. Но в конечном итоге, впечатление осталось неоднозначное.....

Перелет был долгим 11 часов до Гаваны из Екатеринбурга и на час дольше обратно. Аэрофлот откровенно разочаровал питанием. Рыба и баранина в меню - мягко говоря на любителя :( все что я смогла съесть, это пирожное! муж поковырял окуня с сухим рисом! Вообщем, плохо!

В аэропорту встретил нас сносно говорящий по-русски кубинец и забрав наш чемодан проводил до автобуса. Ехать около трех часов. Но кондиционеры в автобусе работают хорошо, жарко нам не было.

Сразу оговорюсь, что мы были , как говорят, не в сезон. Но за 10 дней, что мы провели на Кубе, дождь шел лишь один день! Так что май сухой месяц :), ну или нам просто очень повезло;) Как нас предупредили сами кубинцы - не вздумайте прилетать на Кубу в октябре!! Вот где опасность! Это говорят самый страшный месяц в году - ураганы приходят с Атлантики.

В отель мы приехали около пяти часов вечера, как раз к ужину. На рецепшен, услышав что мы русские и знаем лишь родной язык, дали нам русскоговорящего мажордорма Хорхе (он же Джордж для канадцев :) ). Он повел нас прогуляться по территории отеля, все рассказал и показал. За это время нас зарегистрировали и отвезли наши вещи в номер.

Номер: мебель и сантехника хоть и не новая, но все чистенько и аккуратно. Ничего не сломано. Утюг принесли по запросу, доска уже была в номере. Сейф работал исправно. Большая ванна, можно повалятся вдвоем. По утрам можно сварить себе по чашечке ароматного кофе или вкусного мятного чая и посидеть в халате на веранде....благодать:)

Каждое утро мы просыпались, получая очередную записку с добрыми и нежными пожеланиями от Хорхе. Не знаю, всем ли он пишет такие открытки и тихонько подсовывает под дверь, но нам было очень приятно. :)

Убирала номер нам тоже приятная женщина (всегда одна и та же) - Далия. Мы заранее дома покупали подарочки (помаду, карандаши, браслетики, брелочки, блеск для губ) и это оставляли ей как чаевые. Она была очень довольна и каждый день строила нам из полотенец разные фигуры. Кораблики, сердечки, лебедей, зверят.

Территория: ну, сразу оговорюсь, что территория как бы разделена на два "крыла". Центром является бар и огромный бассейн с огромным количеством мостиков и переходов. Мы с мужем жили в правой части от рецепшена и так привыкли короткими путями добираться до ресторана или пляжа, что только за три дня до отъезда сообразили, что ни разу не заходили в левую часть отеля. В принципе они идентичны, но все же пару новых фотографий вы сделать сможете. В обоих концах отеля, по мимо основного большого, есть маленькие бассейны со своими лежаками. Чтобы было понятно о размерах отеля - скажу просто: первые дни мы никак не могли запомнить путь домой от пляжа до нашего номера и приходилось ходить самым длинным путем через рецепшен.

Пляж: пляж у этого отеля действительно хороший. широкий и чистый (мы ходили гулять перед закатом до самой беседки....жуть началась как только мы покинули территорию нашего отеля: тина, вонь, камни, дохлая рыба, муссор, стаканчики и дети!). много лежаков и все под соломенными зонтиками. но привычка (заметьте в отеле практически не было русских!!!) занимать места заранее - оставляя шлепанцы, книги и крема - в этом отеле увы есть. так что, если хотите опередить немцев, канадцев или итальянцев и выбрать себе хорошее местечко - не поленитесь встать часов в 7 утра и сбегать на пляж с книжкой ;)

Каждый день на пляже проводят разные развлекательные мероприятия: волейбол, йогу, водную аэробику. Людей всегда собирается много, особенно для танцев в воде! А вечером выставляют лежаки так, чтобы желающие могли прийти и посидеть в ожидании заката. Солнышко всегда в 20:00 исчезает за горизонтом :)

Еда: ну, тут я пас :( мы не привередливы к еде и были во многих странах! даже Вьетнам нас не "победил" своей кухней :), но тут что то было не понятное. Скажу просто: еда была безвкусная и на редкость однообразная. Единственный день, когда мы поели с удовольствием запивая угощения вином, это была суббота (каждую субботу у них кубинский день и они накрывают огромный шатер на лужайке, расставляют столики, жарят поросят на вертелах, делают барбекю, танцуют, одеваются в огромных кукол и искренне радуются!

Что я могу сказать в конце? вернулась бы я еще раз на кубу или конкретно в этот отель? - увы, нет:(

Но все равно, желаю всем хорошего отдыха, где бы вы сейчас не отдыхали! :)

Оценка сервисов отеля автором

4.5 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • 4.0 Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
4.3 Beach
  • 3.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • Cafes, restaurants, shops
  • By places of interest
4.5 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.3 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • пляж
  • территория
  • кухня
  • очень многолюдно :(
Добавлено: 17.08.2017 13:59
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 4 533 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (151) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (7)
Анна Зорькина
Россия
Тюмень
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 30.06.2014
  • Страны, города: 6 / 6
  • Отели: 6
  • Отзывы: 7
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 6 017