АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
640 +2 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
1 комментарий
Отзыв об отеле Club Kastalia Alanya Tatil Koyu (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал С семьей в августе 2017
01.08.17 - 12.08.17
- Не рекомендую отель
3.7
  • 5 размещение
  • 2 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Мой последний отдых в Турции

Перевести

Отдыхали с семьей в этом отеле.

И это наш последний отдых в этой стране.

Начнем с заселения.

У нас был ночной рейс и прибыли в отель мы около 02:30 ночи.И тут начались первые неудобства.Номер,который был заказан нами был занят,неубран,в общем в него мы не попадали.Закан был супериор.Нам любезно предложили бунгало и даже поставили манеж для нашего ребенка 3 лет?такие молодцы!работник ресепшена отказывался нас понимать и обещал , с раннего утра номер наш поменять.Чтобы не писать много букв-в кратце:ходила я на ресепшен 6 раз.Нам помог наш гид-Мерали.после его прихода и одной фразы на турецком-ключ был у меня.

Жили мы в номере 170- самый дальний корпус.И это единственная 5 от меня этому отелю.в номере меня устраивало все.

Дальше минусы-

?Заход в море ужасный.Половина территории входа в море-плиты.поэтому купаются все в двух/трех местах как в лягушатнике.Найти свободный лежак-проблема большая и она объясняется тем,что люди занимают их с вечера и раннего утра. В 7 утра большая часть занята.

?отвратительно ужасные очереди в ресторане.

Чтобы ваш ребенок поел с утра блинов-нужно постоять около 20-30 минут.Если у вас есть маленькие дети-объяснять не нужно,что в течении этого времени им уже бывает и не нужно ничего.Чтобы получить яичницу или сэндвич-также постой в очереди.

Чтобы сесть за столик-приходи или к самому началу или в самом конце (но на тебя уже всем будет наплевать).

?обслуживающий персонал-честно,зажрались!!!!такого сервиса не видела ни разу!была и в Турции,и в Египте,и в Европе и в Доминикане.Иногда ждали по 20 минут ,чтобы к нам подошел официант и элементарно положил приборы,чистую скатерть и принес воды.Уважительное отношение только к немцам.

?уборка номеров.

В первый же день из номера после убоки пропали деньги из штанов и шорты.Но любезно сделаны лебеди и разбросаны цветы.На ресепшене русскоговорящий мустафа и рэби сказали лишь,что не пойман-не вор.и вообще я все придумала.

Убирали наш номер за 11 дней отдыха 4 раза.последние два-я сама искала уборщицу и с онлайн переводчиком просила ее убрать комнату.

Ванную комнату не мыли ни разу.

Грязная раковина и туалет-в последний день вонь была как в общ.туалете!

?бары

Бар у дальнего корпуса (у релакс бассейна)нравился больше всего.Всегда всего хватало.Бармены девочка и мальчик всегда с улыбкой,услужливы и напитки делают очень вкусные.

Остальные бары-песня.Бар нептун-официанты бубнящие себе под нос что-то по турецки. МОХИТО- только с 8-9 вечера.?

?комплимент к др-это открытка на немецом.хочешь торт -80€.

Мой супруг заказал шампанское к 14.00 в номер.Принесли нам в 20.00 вино,которое наливают в ресторане. (После 3 походов и нвпоминаний на ресепшен). После скандала в 22:30 в номере было шампанское.

?А теперь-о главном.Когда мы ехали в отель,я знала о том,что вирус коксаки там есть.но детей заболевших немного.была с собой огромная аптечка,спиртовые салфетки,гели и т.д.

Но когда мы оказались там-я не была готова к этому. Я своими глазами видела около 10 больных детей.

Вирус турки скрывают.мой ребенок заразился на пляже возд.капельным путем от другого мальчика,поиграв с ним в игрушки. (В бассейне мы не купались вообще).

Никакой дезинфеции ни в бассейнах ,ни в ресторанах и тем более в номерах не проводят.А это значит,что после нас в номере-100%ребенок может заразиться.

Местный врач по страховке поставил на ангину.на следующий день начались высыпания- мы ему позвонили ,сообщили об этом -ответ был"не беспокойтесь,это коксаки".лечения нет.все пройдет само.

О вопросе добропорядочности-кто-то сидит с больным ребенком в номере,а кто-то отбивает отдых.вторых больше.

МЫ переболели несильно.самое страшнон температура,которая практически не сбивается.Но приятного-поверьте,мало.

Мой вывод об отеле таков-все в этом отеле работает так,как у них вайфай.нужно заплатить,а потом постоянно ходить и искать его,просить,ходить,искать. И так по кругу.

РАЗОЧАРОВАНА НА 100%

  • номер и море
  • все остальное
Добавлено: 14.08.2017 15:52
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 3 895 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Полезный отзыв
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (179) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Полина
Россия
Нижний Новгород
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 14.08.2017
  • Страны, города: 3 / 3
  • Отели: 1
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 640