• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Бронзовый статус
1066 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
8 комментариев
Отдыхала Семьей с детьми в июне 2017
20.06.17 - 01.07.17
- Не рекомендую отель
3
  • 3 размещение
  • 3 сервис
  • 3 питание
Претензия
Не влияет на рейтинг отеля

Вирус КОКСАКИ!!!! Будьте осторожны!!!!

Перевести

Приветствую вас!

Сегодня ночью прилетели из этого отеля (прилетели туда 20 июня 2017 г). Эмоции переполняют, но постараюсь понятно и по порядку. Для себя сделала вывод, что отзывы- предостережения писать надо уже с места событий, чтобы у читателей было время принять правильное решение. Сами, почитав положительных отзывов с этого сайта и, послушав вернувшихся земляков, отправились в этот отель с вдохновением и предвкушением хорошего отдыха. Поехали всей семьей: я с супругом и двумя сыновьями 3 и 6 лет.

В первый день муж на ресепшене случайно стал свидетелем того, что женщина ругалась с работниками отеля по поводу бушующего вируса. Уже на 20 июня 2017 г. в отеле было несколько случаев заболевания детей вирусом КОКСАКИ!!! Что за вирус и его название узнали, к сожалению, позже….

На пятый день пребывания темп 39 у старшего сына, держалась 1,5 суток, потом появилась сыпь, которая превратилась в гнойники размером от спичечной головки до монеты. Гнойники светлые, сильновыступающие. Эта сыпь жутко чесалась, особенно на ногах. Сын не спал, рыдал и дергал ногами. Сегодня посмотрела видеозапись программы Жить здорово, там говорят про возможные судороги. Предполагаю, что они и были, мы приняли их за зуд. Фотографии этой ужасной картины я не делала, не хотела такой памяти. Через день все те же симптомы у младшего сына!!!! У него сыпь я сфотографировала, но это уже заживляющие, подсохшие гнойники. Сейчас эта корочка у него сходит. Я полагаю, что нам следует сделать прививки от менингита, очень боюсь последствий вируса!!!!

Мы поехали в этот отель, когда и слова не было про этот вирус!!! Но встречались мамочки, которые сознательно, зная, все же едут туда с детьми!

К отельным медикам не обратились сразу, лечились сами, благо мой муж врач. Зная, что руководство и медперсонал в курсе вируса и мер никаких не принимается, решили лечиться сами. Только в предпоследний день пребывания я сделала снимки сыпи сына, показала их гиду. Вместе с ним мы пошли к руководству, там они с понимающими физиономиями меня выслушали, посочувствовали. Пригласили «доктора». По факту это фельдшер с нагловато- напористым нравом. Да и понятно, они все в курсе про вирус, только делаю вид, что видят впервые. Фельдшер этот нам сказал: у вашего ребенка тонзиллит и расчесы, в которые попали микробы.

Возможно, многие из нас только устно возмущаются. Медсестра показала мне журнал, мол нет у нас подобных обращений. О какой эпидемии может идти речь?

Многие взрослые ходят с зудящейся сыпью! У меня была на животе и плечах. Сначала все грешили на бассейн с горками, вода в котором очень грязная, особенно во второй половине дня. Но были люди с сыпью, которые не купались в бассейне вообще!

По пляжу ходят огромные собаки, которые тоже могут разносить невесть что! К слову, пляж не убирается вовсе, в песке кучи окурков, стекла, пластиковых стаканчиков, мусора, сосновых иголок!

Отдельно о курильщиках. Они здесь повсюду, на каждом сантиметре территории отеля. Захочешь с детьми у зоопарка посидеть, так не возможно. Дышать просто нечем! Урны на каждом углу для них установлены. И сами отдыхающие тоже виноваты. Даже на пляже под табличкой «Не курить» курят безнаказанно, хотя там есть место для курения.

В номерах летают комары.

Вообще, есть и положительное. Но все это перечеркивает наличие вируса!

Показываю фотографии не замечательных турецких видов, к сожалению. Это уже заживающие ранки сына.

Если кому будет нужна дополнительная информация, можете звонить +7 960 983 77 35. Отвечу на ваши вопросы.

Всего медиа - 8 Фотографий - 8 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.3 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
1.8 Beach
  • 1.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 2.0 Beach infrastructure
  • 3.0 Comfortable sea enterance
  • 1.0 Beach cleanliness
3.5 Children services
  • 4.0 Infrastructure for children
  • Children animation
  • 3.0 Food for children
3.7 Location convenience
  • 4.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 3.0 By places of interest
3.3 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 3.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 1.0 Room soundproofing
3.8 Hotel infrastructure
  • 3.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • 4.0 Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • вкусные фреши
  • вирус
  • плохая шумоизоляция
  • грязный пляж
  • курильщики кругом
  • в столовой не хватает приборов_тарелки битые_нет зубочисток
  • вечная нехватка лежаков на пляже и у бассейнов
  • комары в номерах
Добавлено: 02.07.2017 16:31
Статус отзыва: Претензия - Не влияет на рейтинг отеля 3 507 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (8)

P.S. рейтинг минусов расставился в обратном порядке(. Читайте минусы с конца. Конечно же, самое страшное- вирус, а не комары в номерах.
Полностью согласна со всем.
вам надо, как то вместе списаться и подавать в суд! но что же это за издевательство! уже больше месяца пишут все про деток ,которые там заболевают. должно же быть какое то наказание и моральн.ущерб. и тур операторы до сих пор отправляют в этот инфекционный отель....
Полезный отзыв
Полезный отзыв
Вот и я предлагаю всем списаться и дружно отправить заявление на этот отель!
Мы перебронировали отель, но туроператор не охотно это сделал. Администрация отеля информацию о наличию вируса отрицает, делали запрос.
Тина, вы все правильно сделали! Желаю Вам безопасного и приятного отдыха!!!!
Татьяна,прививки от менингита не помогут. это же энтеровирус. от этой инфекции нет вакцинации, Ваш муж знает, наверное. Сочувствую. клиника синдрома "рука-нога-рот" у Ваших детей. последствий каких-то серьезных не будет, кроме того, что кожа может шелушиться еще месяца 2. у моей младшей так было, когда мы в 2014 году отдыхали в Турции. В начале июля вернулись, а кожа шелушилась еще до конца августа. еще и ногти сходили.
да, тогда тоже ситуация была с врачами такая, что отрицали энтеровирусную инфекцию. мы за несколько дней до заболевания энтеровирусной обращались в поликлинику по страховке с отитом у старшего ребенка. там нас приняли очень хорошо, антибиотик выдали, жаропонижающее - тоже, мило побеседовали с доктором, он от нас не отходил, пока не разъяснил все назначения. когда же приехали в ту же поликлинику с энтеровирусной - температура под 40 и всю ночь не сбивалась, пузыри в зеве и на стопах-ладонях, тот же самый доктор от меня "убежал, как от огня", едва услыхав слово "энтеровирус". через медсестру были сделаны назначения и выдан антибиотик. в общем, всё так же было, как и Ваш муж описал. диагноз естественно - тонзиллит.
Полезный отзыв
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1 280) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
Татьяна Бережная
Россия
Омск
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 05.06.2013
  • Страны, города: 2 / 2
  • Отели: 2
  • Отзывы: 2
  • Фото, видео: 19
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 2 508