АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
995 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отзыв об отеле Club Marmara Palm Beach Hammamet (отель был переименован 01.06.19)
Отдыхала С друзьями в августе 2016
19.08.16 - 29.08.16
- Рекомендую отель
4
  • 4 размещение
  • 3 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Море люблю в любую погоду.))

Перевести

Проживаю в Санкт-Петербурге,но летели с подругой из Калининграда,была причина.

Вылет задержали,с 15 до 22 часов.Это плохо.Но покормили в аэропорту самолётной едой.Жуть какая-то.

Прилетели ночью,встретили без энтузиазма,полагаю,что это нормально,нам с подругой уже за 50)).Ехали как-то не быстро,в один отель оказалось нас 6 человек(кроме нас,тётенек,ещё 2 парня и 2 девушки).Заполнили формы,отвели на ужин.Было приятно,что не ланч-боксы,как обычно в Африке.Очень удивил какой-то неприятный запах в столовой.Потом поняли,гриль каждый вечер,дым,гарь...привыкли и не замечали уже на второй день.После ужина быстро заселились.Тёмной ночью даже не поняли,куда нас привели.Захотелось принять душ и тут всё сразу встало на свои места....Обычное дело - вода не проходит,ванная продавлена до такой степени,что стоишь по щиколотку в воде.Ужас.Хоть бы раз всё понравилось с самого начала(4-й раз в Африке,Тунисе - первый).Ночь проспали,утром поменяли номер.Спасибо отельному гиду.Не просили какой-то особый вид из окна,лишь бы были приемлемые сан.условия.Хотя это всё относительно.Поселились в номер 244.Расположение понравилось,мимо никто не ходил,в самом углу и у выхода на задний двор)).Ресторан рядом,бассейн рядом,солнце на балконе - сушить купальники было удобно.

Номер убирали,полотенца меняли,но как-то забывали должное кол-во оставить,всегда не хватало одного)).Да и не суть.Единственное плохо,что в номере для двоих - под ноги полотенце дают только одно.Мне это не понятно.

Шампунь и гель свой,знали,что не будет этого.Фен есть.Сейф платный,холодильника нет,да и что там хранить? Еда круглосуточная...Её очень много.Ну очень! Места достаточно в крытом ресторане,но мы кушали на террасе,избегали кондиционера.Да,в номере кондей расположен так,что дует на кровать.Приходилось отключать ночью,иначе к утру проблемы с носом.

Немного о питании.Еды много и разнообразная.Сладостей невероятное количество.Мороженное очень вкусное и без ограничений.Фруктов немного,но арбузы и дыни каждый день.Конечно,завтраки,как везде,но голодными не останетесь.Даже каша двух видов.Выпечки столько,что всегда задаешься вопросом КУДА ЭТО ВСЁ?Куда...на выброс.Раньше я считала,что только русские тётки могут набрать тарелки еды и всё это оставить.Ошибалась.В отеле очень много арабов с семьями.Невероятное кол-во еды оставляют даже нетронутой, их дети предоставлены сами себе.Совершенно свободно,расталкивая всех,хватают всё,до чего можно дотянуться,складываю всё в тарелку подряд,когда ложкой,когда руками....Ужас! Однажды наблюдала,как темнокожая девочка лет 4-5 подошла к вазе с десертом(сливки взбитые),поела общей ложкой и пошла себе,даже никто из персонала не сделали ей замечание.Естественно,что я обходила стороной все эти МИСКИ.

Самая большая беда - это отсутствие в достаточном кол-ве питьевой воды.В кулерах её просто не хватало.Тонкой ниткой текла.Пока наберёшь поллитровую бутылку,на тебя уже столько обрушится шипения со стороны французко-арабских туристов,что чувствуешь себя каким-то монстром.

Пляж.Достаточно приличный.Лежаков много,хоть и попадались ломаные.Береговая линия широкая и длинная,не разграничена по отелям,можно уходить далеко вдоль моря.Это порадовало.

Море не всегда было чистым и спокойным Два дня очень штормило,нельзя было купаться,ещё пару дней я не купалась из-за прохладной воды для меня,что удивило.И ещё там сильные ветра.Не ожидала.

В принципе,для трёшки всё здорово.Но следующий раз навряд ли приеду в этот отель.Всё же очень много детей,за которыми никто не смотрит и они постоянно что-то требуют,крик,гам...отсутствие воды питьевой в достаточном количестве(мне неудобно ходить за ней в маркет) и неспокойное море(только 2 дня из 10 я получила удовольствие от купания,когда не хотелось выходить из воды).Может быть год такой?))

Это мои впечатления,но все же люди разные.

Всего медиа - 42 Фотографий - 42 Видео - 0
  • Показать все

Оценка сервисов отеля автором

3.8 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
3.9 Suitable for a holiday
  • 4.0 Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 4.0 With friends
  • 4.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 3.0 Party
  • 4.0 Quiet
4.3 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
4.0 Children services
  • 4.0 Infrastructure for children
  • 4.0 Children animation
  • 4.0 Food for children
3.8 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 3.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 3.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
3.3 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 3.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
4.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 3.0 Restaurants and bars
  • 4.0 Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • чистая территория
  • большой пляж
  • хорошая разнообразная еда
  • внимательный персонал
  • отсутствие питьевой воды в достаточном количестве
  • слабый интернет
Добавлено: 20.11.2016 20:57
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 3 816 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (313) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (5)
Елена Крупник
Россия
Санкт-Петербург
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 26.04.2013
  • Страны, города: 3 / 4
  • Отели: 5
  • Отзывы: 5
  • Фото, видео: 151
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 7 952