АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Бронзовый статус
1820 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
6 комментариев
Отдыхал С семьей в июне 2015
01.06.15 - 30.06.15
- Рекомендую отель
4.2
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 5- питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО ЧТО Я ВИДЕЛ НО НЕ БЕЗ ИЗЪЯНОВ...

Перевести

Всем доброго дня ! Никогда не писал отзывов , но ведь нужно когда то начинать...попробую кратко и по сути. Приезд: компания Teztour с вылетом из Вильнюса самолет Боинг тесноват, благо, лететь не долго. Дорога до отеля занимает около 1.5 часов(лично нас утомляет не сильно). Заселение: бронировали стандарт с видим на сад , по акции подняли до вида на море куда в течение часа благополучно заселили. Номер: сразу скажу что единственный плюс - это вид из окна , в остальном маленький с тесной ванной с устаревшей сантехникой крошечным шкафом и таким же балконом. К счастью проводили в нем минимум времени... Территория: большая с прекрасными видами на гору каскадами спускающуюся прямо в море. Питание: разнообразное, но как то не впечатлило(минимум изысков) креветок за 2 недели я так и не увидел,а так же приличного сыра(пармезан например), лососевых на гриле и пасты(ну очень я ее люблю). Что действительно поразило - это разнообразие и качество спиртного(пример Чивас и Камю ХО) а также бутылочное пиво. Развлечения: аниматоры стараются (спасибо Паше и Дарье). Я лично целый день посвящал пляжному волейболу. Ребенок в восторге от аквапарка и канатного городка - это действительно достойно внимания. Вечерние шоу тоже на высоте. Сервис: очень заметно количество свеженабранной дешевой рабочей силы в лице низшего обслуживающего персонала( горничные и официанты) заметна их неквалифицированность хотя и стараются...да и еще удивило то обстоятельство, что оставленные случайно вещи почему то не находились(такое впервые).... В целом подводя итог могу смело сказать что данный отель достоин своих 5 звезд, но до премиума чуточку не дотягивает. Надеюсь что мой отзыв изменит хоть что то в лучшую сторону. Думаю вернуться сюда в следующем году!!!

Всего медиа - 5 Фотографий - 5 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.3 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
4.1 Suitable for a holiday
  • 4.0 Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 4.0 Party
  • 3.0 Quiet
3.9 Beach
  • 4.5 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 3.0 Beach cleanliness
3.7 Children services
  • 4.0 Infrastructure for children
  • 3.0 Children animation
  • 4.0 Food for children
4.7 Location convenience
  • By beach
  • 4.5 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.5 By places of interest
3.9 Rooms
  • 4.5 Room air conditioning
  • 3.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
4.9 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.5 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • расположение
  • развлечения
  • пляж
  • номер
  • сервис
Добавлено: 12.12.2015 17:09
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 2 282 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (6)

Полезный отзыв
Да, Паша аниматор молодец! Еще и земляком моим оказался - из Алматы! )))
02:02 23.02.16
Уважаемый Павел,

Благодарим Вас за написание отзыва. Мы искренне рады, что Вам понравился наш отель. Мы обязательно примем во внимание все Ваши замечания и постараемся сделать все возможное для улучшения качества обслуживания. Надеемся снова увидеть Вас гостями нашего отеля.

С наилучшими пожеланиями,
Вероника Каченюк
Guest Relation Supervisor
Rixos Premium Tekirova
Павел, планирую ехать в Rixos. Подскажите, как оформить участие в акции "Я еду"? Достаточно на странице отеля отметить " скоро еду" или надо дополнительно в акциях зарегистрироваться? Потому что найти не могу отдельно эту услугу.
Здравствуйте Марина. Эта акция была в прошлом году.В этом пока нет, может ближе к началу сезона. Смотрите здесь на страничке отеля.
Полезный отзыв
Спасибо, уже зарегистрировалась и связалась с Вероникой.
Здравствуйте, Павел) Подскажите, пожалуйста, трансфер из аэропорта по умолчанию индивидуальный (только для гостей Риксос)? Или же его нужно заранее заказывать? Спасибо)))
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1 555) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Павел
Беларусь
Молодечно
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 01.05.2012
  • Страны, города: 2 / 5
  • Отели: 1
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео: 5
  • Комментариев: 1
  • Читательский охват: 1 820