• Інформаційні канали
  • Лента сповіщень
  • План подорожі
Бронзовый статус
2463 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхал С семьей в сентябре 2015
25.09.15 - 03.10.15
- Не рекомендую отель
3.8
  • 5- размещение
  • 4 сервис
  • 3 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

5 звёзд и отсутствие кондиционера несовместимы

Перевести

Отдыхал в конце сентября 2015 г. с женой и годовалым сыном.

Начну с плюсов (благо они были)

1. Номер и обслуживание в номере.

Номера по качеству ремонта вполне приличные. Кровать, минибар, телевизор. В туалете шумел слив унитаза, но в третьей попытки он был утихомирен. Уборка в номере очень хорошая (за исключением одного дня, когда была другая горничная). Наша постоянная горничная повесила ребёнку два полотенца (хотя видимо не полагалось такого), убирала всё быстро и очень хорошо, за что мы её с удовольствием отблагодарили.

2. Море и пляж.

Пляж достаточно чистый, лежаков с навесами хватало для всех.

3 Территория.

Зелень, цветы, куры с петухом (ребёнок их впервые увидел в Турции).

Вот и все плюсы. Теперь о минусах.

1. Еда.

Сладости разнообразные. Найти что-то на свой вкус - не проблема Всё остальное - просто беда. Выбор ну очень бедный. Мясо на обед не наблюдалось, рыба безвкусная. Даже свежих огурцов два дня не было. Из фруктов только яблоки, да вечером - арбузы. Спасал ситуацию ужин с чем-то на гриле. Реально вкусно было.

Ну и самое печальное - в пятизвёздном отеле с 2 до 17 часов отрубали кондиционер (в отзывах прошлых лет люди писали, что была коллективная жалоба по этому поводу - безрезультатно). Это не в какие ворота не лезет. Когда я устроил по этому поводу скандал на ресепшине, то меня менеджер по работе с клиентами прежде всего спросила: "Когда вам нужен работающий кондишин?" Пришлось ей объяснять, что годовалый ребёнок спит не только ночью, но и днём.

После этого меня начали просвещать, что в турции таким образом электричество экономят все отели. Но тем не менее пообещали исправить ситуацию.

В тот же день я позвонил на горячую линию Корала и описал ситуацию. Девушка пообещала через два часа перезвонить и сообщить номер моей заявки - не перезвонила. Я не стал дальше с ними бодаться поскольку почувствовал бесполезность (не могут они об этом не знать)

На следующий день я пришёл писать жалобу. Но мне предложили на следующий день переехать в другой номер - на выбор). Ночью я вышел на балкон и увидел, что 5 из 12 балконных дверей, которые были передо мной, были открыты. Спать в таком душном номере без кондишеина тяжело, значит не я один такой. Но к нам по крайней мере не заглядывает солнце. И решил оставить всё как есть.

Конечно можно было идти бодаться и выбивать нормальный номер. В отеле жили и немцы, и турки - а значит были нормальные номера. Но за последние полгода я на работе был настолько вымотан, что на это сил не хватило.

Оценка сервисов отеля автором

4.0 Services and maintenance quality
  • Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 3.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • If you only need to spend a night
  • 5.0 Party
  • Quiet
4.3 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
2.0 Children services
  • 3.0 Infrastructure for children
  • Children animation
  • 1.0 Food for children
Location convenience
  • By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • Cafes, restaurants, shops
  • By places of interest
3.8 Rooms
  • 1.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.8 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • есть чистое море и ухоженная территория.
  • кондиционеры отключают
  • над детской площадкой нет навеса.
Добавлено: 12.11.2015 00:36
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 2 521 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Полезный отзыв
Полезный отзыв
Полезный отзыв
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (940) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Андрей Сысоев
Россия
Москва
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 12.11.2015
  • Страны, города: 1 / 1
  • Отели: 1
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 6
  • Читательский охват: 2 463