АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
348 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
2 комментария
Отзыв об отеле Club Green Fugla Beach (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал В одиночку в октябре 2015
01.10.15 - 10.10.15
- Воздержался
4
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 3 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отдыхала в октябре, поэтому отдых был, думаю, более...

Перевести

Отдыхала в октябре, поэтому отдых был, думаю, более комфортным, чем у тех, кто отдыхал летом, т.к. людей было гораздо меньше, судя по количеству свободных лежаков на пляже. Нас привезли в отель в 12.00. Заполнили документы. Нам сказали,что можно оставить вещи, пообедать в 12.30, а заселение в 14.00. А когда я подошла к ресепшен, мне сказали, что не уходите, если подождете, дадим Вам сразу номер. Я согласилась, и через 15 мин. без взяток мне дали ключи и провожатого, который в итоге заблудился... Когда я пришла в номер, первым делом вышла на балкон и о ужас! номер оказался с видом на помойку!!! В это время подъехала мусорная машина. И начался такой грохот!!! Я хотела поменять номер, но потом подумала, что в номере все равно сидеть не буду, и не стала. Но все равно вопрос: если в октябре уже отдыхающих гораздо меньше и есть выбор номеров, зачем предлагать такое???

Когда я пришла на обед, была в трансе. Гул, беготня, суета. А самое главное, что я не знала, что за стеной еще есть продолжение стоек с едой. И в итоге осталась голодная. На следующий раз, увидев людей с едой, спросила где они это взяли, мне показали, и с этого дня я начала питаться. Еды, конечно, много, НО... Подписаны только горячие блюда, а остальное по внешнему виду не определишь, что это. Поэтому и получается так, что люди всего набирают и не едят. А еще видела, как некоторые пробуют прямо с поварешки. Потом удивляются, откуда вирусы. Еще мне не понравилось, что все фрукты нитратные, ненастоящие. Хоть я и северный человек, но поверьте, я знаю какой вкус должны иметь фрукты!!! Яблоки безвкусные, апельсины как будто иструхшие, виноград пластмассовый, дыня - вообще думала, что это кабачок... Соков натуральных нет, пусть даже наполовину разбавленных водой. Мы едем на такое расстояние и платим такие деньги, чтобы получать витамины, которых нам не хватает. Но в этот раз не получилось. Еще очень бы хотелось, чтобы подавали турецкие сладости, пусть даже платно. Но самый главный минус столовой - отсутствие возможности вымыть руки перед едой!!! Конечно, я мыла руки в номере, но пока шла, трогала ручку двери, ключи, перила... Грязные руки - это источник кишечных инфекций, или Вы не знаете об этом???

В номере все работало.

Анимация имеется. На стенде написано что и когда проводится, но не написано где, поэтому ничего не видела, кроме волейбола Волейбо-о-оль!!! )))))))))) В любом случае все проводится до 18.00. А вечерняя анимация начинается в 21.45. Вот и получается, что днем то на пляже, то на экскурсии, то по магазинам, а вечером после ужина заняться вообще нечем!!!

Территория очень маленькая, прогуляться негде. За пределы территории надо знать куда идти, т.к. поблизости все только отели.

Убирались в номере ПОЧТИ каждый день. Но убирать особо было нечего. Номер я содержала в порядке. Чаевые не оставляла, т.к. считаю, что з/п уборщицам уже входит в стоимость путевки.

Шумоизоляция отсутствует. Во-первых, из-за бумажных стен. Во-вторых, на лестничном пролете есть балкончики и они служат как бы звукоусилителем. Звук, попадая через балкончики в здание, усиливается в несколько раз, создается акустика. Элементарно, звук проехавшего скутера кажется звуком реактивного двигателя...

Сейф запирается на ключ. Вопрос: в чем суть такого сейфа? Ключ также могут найти, как и все остальное. Сейф должен запираться на код!

Из плюсов хотела бы отметить работу всего персонала: и ресепшен, и работников столовой, и аниматоров... Один только Кензо чего стоит!!! А также близость к морю.

Все претензии предъявляю не к работникам, а к начальству и организаторам.

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Services and maintenance quality
  • Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.1 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 3.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 1.0 Party
  • 5.0 Quiet
4.8 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
3.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 1.0 Cafes, restaurants, shops
  • By places of interest
3.8 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 1.0 Room soundproofing
4.3 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 3.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • работа персонала
  • близость к морю
  • сейф с ключом
  • отсутствие звукоизоляции
  • организация питания
  • наличие номеров с нехорошим видом из окна
Добавлено: 10.10.2015 13:32
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 3 561 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

В столовой при входе есть туалетная комната, там есть раковины, где можно помыть руки ))))))))))))
Даша, а для чего у вас язык? Не ужеле вы не могли расспросить гидов, где и что находится. Они для этого там и находятся с утра до вечера.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1 255) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
Даша
Россия
Вологда
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 10.10.2015
  • Страны, города: 2 / 2
  • Отели: 2
  • Отзывы: 2
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 2 035