АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
376 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
1 комментарий
Отдыхал C маленькими детьми в сентябре 2015
25.09.15 - 02.10.15
- Воздержался
4.5
  • 5 размещение
  • 5- сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отдых с ребенком

Перевести

Были в отеле 7 дней, с 25 сентября по 2 октября. Погода не подвела, солнце, море тёплое. В отеле есть как положительное так и отрицательное.

Оператор был Tez-Tour, без нареканий. Трансфер из аэропорта оказался быстрым, вроде как мы победили в какой то внутренней лотерее и отвезли нас с ещё одной парой напрямую в наш отель.

Заселение в 14.00, но нас заселили в 12.20, как только номер убрали. Мы взяли номер с видом на море в главном здании и не пожалели - вид шикарный. Номер на 5+ - большая и средняя кровати + детская (попросили убрать) + гардеробная комната с кодовым замком + ванна и туалет раздельно. Убирали каждый день, минибар хороший (пиво, вода, соки, кола, чипсы, орешки). Номером очень довольны остались.

Теперь о еде - стандартно всё, не уровень пятёрки, но было что покушать, если без притязаний. О ресторане - явно нехватка персонала и мест. Вечером если не прийти к открытию ресторана, то занять место можно было только с криком "СПАРТААА!!!", бежать наперегонки, падать за грязный неубранный стол и ждать когда приберут.

О территории - она просто огромна, для многих это плюс, но для нас это был минус. Пока дойдёшь на мини-диско в соседний отель (а проводятся мероприятия по очереди в 2-х отелях) - уже ничего не хочется. Если Вы взяли номера в виллах - то как повезёт - или у главного корпуса, или у чёрта на куличках.

Про пляж - наш ребенок 3-х лет осторожно ходил без специальной обуви, но всё таки это не песок, разница чувствуется. Лежаков хватает, а вот с полотенцами напряжёнка. В какое-то время они бывают, но не всегда. Обычно в будке сидит человек и с грустным видом говорит "через 20 минут".

Кстати о обслуживающем персонале - на 90% это представители азиатской национальности бывшего СССР, на мою просьбу "please 2 glasses of red wine" мне ответили "ЧЕГО????".

Анимация - мы её не искали, а на глаза нам не попадались (что странно), поэтому умолчим. Также, возможно в отеле хороший СПА, но туда мы тоже не ходили.

Wi-Fi интернет - не быстрый, но на viber и почту хватало. Работал почти везде, в номере тоже.

Учитывая всё это, воздержусь от советов ехать или нет.

PS. Про наших соотечественников - стыдно. Занимают места не только полотенцами на весь день, но и шлёпками, ведерками, вещами, видимо хотят оккупировать как можно больше лежаков с утра как у пляжа, так и у всех бассейнов.

Всего медиа - 4 Фотографий - 4 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

3.5 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 3.0 Animation
  • 3.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
3.5 Beach
  • 3.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 3.0 Beach cleanliness
3.0 Children services
  • Infrastructure for children
  • 3.0 Children animation
  • 3.0 Food for children
Location convenience
  • By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • Cafes, restaurants, shops
  • By places of interest
5.0 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.2 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 3.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 4.5 Territory maintenance
Добавлено: 03.10.2015 16:10
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 2 372 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

08:54 08.10.15
Уважаемый Сергей,

Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за такой яркий и, не лишененный чувства юмора отзыв. Комментарии каждого гостя очень важны для нас, так как помогают сделать наш отель лучше. Поэтому еще раз благодарим Вас, мы обязательно учтем все недочеты.
С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1 706) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (12)
Сергей
Молдова
Кишинев
Подтвержденный аккаунт
Турист
Регистрация: 23.01.2014
  • Страны, города: 3 / 7
  • Отели: 8
  • Отзывы: 12
  • Фото, видео: 56
  • Комментариев: 13
  • Читательский охват: 11 364