АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
593 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отзыв об отеле Side La Grande Resort & Spa (отель был переименован 03.06.21)
Отдыхала С семьей в июле 2015
16.07.15 - 28.07.15
- Рекомендую отель
4.2
  • 5- размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

В принципе неплохо

Перевести

Отдыхали в отеле Side La Grande с семьей (муж, 5тилетняя дочка и я) в конце июля. В Турции не в первый раз, поэтому начитавшись первых отзывов по отелю, летели немного расстроенные, но морально готовые к приключениям.

Отель совсем новый, аж блестит. Очень впечатлили золотые львы на входе и сам холл отеля. Шикарная мебель, красивый декор, необычный небесный купол на потолке.

Ресепшен:

Мы приехали в отель в 12.00 и сразу были отправлены сотрудниками ресепшена на обед. Зная, что расселение по международным стандартам после 14:00, мы спокойно пообедали в ресторане. В 15:00 получили ключи от номера. В принципе ребята на ресепшене спокойно выполняли свою работу, но по русски не говорят. Беллбой нас просто проигнорировал, поэтому шли в номер самостоятельно.

Номер:

Жили на 1 этаже, с видом на бассейн. В целом номер среднего размера, симпатичный, очень понравилась огромная кровать и большое количество подушек). Балкон маленький, стеклянный. В ванной комнате всё как везде (душ, унитаз, умывальник). Кондиционер работал без перебоев, даже выключали на ночь-мерзли. Начитавшись отзывов про плохую уборку, я очень переживала, но на самом деле всё оказалось не так уж плохо. Полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в неделю, но пол не мыли и пыль вообще не протирали. После жалоб на ресепшене и гестрелейшене - ситуация не менялась. Поэтому пыль я протирала своими влажными салфетками, а пол мыла полотенцем.

Территория:

Территория отеля очень-очень маленькая, всё просто друг на друге. Практически нету зелени, пара пальм и кустиков. 2 больших бассейна, 1 средний и 1 бассейн аквапарка. Все шезлонги стоят очень близко к друг другу, загорая, неприятно видеть соседские пятки, которые утыкаются в нос))) Столкнулись с проблемой нехватки шезлонгов, очень многие занимали места полотенцами с утра и не приходили весь день. По обращениии за помощью в поиске шезлонгов к работникам отеля у бассейна, те мило улыбнувшись, ничем помочь не могли. И мы шли загорать на стулья в амфитеатр.

Пляж:

Пляж находиться недалеко, идти минут 5-7. Каждые 10-15 минут есть шаттл-сервис (малюсенькая гольф-машинка), но мы им не пользовались. Вдоль дороги проходит грязноватая речка, в которой есть рыбки и даже черепашки. Сам пляж отеля небольшой, песчаный, и опять есть та же проблема с шезлонгами. Все лежат друг на друге. Мы уходили загорать чуть дальше к соседнему отелю, там и народу меньше, и пляж и море чище.

Питание и ресторан:

Очень понравилось. Вкусные завтраки, разнообразные обеды и ужины (мясо, ягненок, курица, разная рыба, креветки и т.д.). Наша дочка с удовольствием уплетала всю эту вкуснятину. Очень понравилось форма подачи еды в снек-баре - на досочках, очень креативно. В отеле есть несколько аля карт ресторанов, но мы не в один не сходили, так как были очень довольны главным рестораном. Сам ресторан маленький, не всегда было легко найти свободный столик, и опять же при обращении к официантам и работникам ресторана за помощью, они улыбнувшись, куда-то безвозвратно пропадали. На счет сервиса - в первую очередь обслуживали турков и немцев, а русских - если вдруг заметят вас.

Анимация:

Мы достаточно активные туристы и любим развлечения. Но мы пришли в ужас от увиденного. Мало того, что аниматоры вообще не говорили по-русски, так они нас просто ненавидели. Моего ребенка в первый же день выгнали из мини-клуба, она прибежала вся в слезах, я естесственно пошла разбираться. Там сидела (именно сидела, а не работала) какая-то непонятная странная девушка с тонной макияжа на лице, выбритыми висками и приклееной копной волос. Я начала выяснять, почему мой ребенок вернулся в слезах, и получила ошеломляющий ответ - кайне русиш! Типа русским нет! И отвернулась от меня. Мужа не взяли на водное поло, отказав такой же фразой! Короче, полный игнор русских и абсолютно непрофессиальная работа аниматоров! Но буквально через пару дней наши молитвы были услышаны и в отеле полностью сменилась команда аниматоров. Новые аниматоры почти все говорили по-русски и классно заводили народ. Мы не могли вытащить нашу дочку из мини-клуба от Светы, а муж получил все дипломы за все соревнования. Вечерние программы нас также очень порадовали, и профессиональные танцоры, и акробаты, и сами аниматоры прекрасно выступали. Так что большое спасибо новой команде аниматоров (особенно Наде, Свете, Оззи и др.), что скрасили остаток нашего отдыха.

Общее:

Недалеко от отеля есть базарчики, в принципе после торгов что-то можно приобрести. Но мы ездили за покупками в Манавгат.

В целом, впечатления от отдыха остались позитивные. Несмотря на некоторые минусы, плюсов в отеле гораздо большо. Я думаю, что через пару месяцев отель будет прекрасен. Желаю руководству отеля больше уделять внимания русским туристам! Спасибо!

Оценка сервисов отеля автором

3.8 Services and maintenance quality
  • 2.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
4.9 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • 4.5 Quiet
3.1 Beach
  • 2.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 3.0 Beach infrastructure
  • 4.5 Comfortable sea enterance
  • 3.0 Beach cleanliness
5.0 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 5.0 Children animation
  • 5.0 Food for children
4.7 Location convenience
  • 4.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
3.6 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 3.0 Room cleaning
  • 4.5 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 2.0 Room soundproofing
4.3 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • анимация
  • питание
  • грязный пляж
  • нехватка шезлонгов
  • уборка
Добавлено: 22.08.2015 14:19
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 4 738 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (431) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Ольга
Россия
Екатеринбург
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 22.08.2015
  • Страны, города: 1 / 1
  • Отели: 1
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 593