АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
636 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
5 комментариев
Отдыхала С друзьями в июне 2015
01.06.15 - 30.06.15
- Рекомендую отель
4
  • 4 размещение
  • 3 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Чиста русский отель!

Перевести

Отдыхала с тремя подругами. С детьми туда категорически нельзя, не будьте эгоистами, пожалейте их. Отельчик компактный, уютный, домашний. Вы почти не почувствуете, что вы в Турции. Например, на турецкую ночь приглашают певца, который поет русский шансон и попсу, кстати, неплохо.

Персонал в целом ничего. Интеллигентный пожилой шеф бара. Аниматоры - два молодца, одинаковых с лица. Один довольно бойко говорит по-русски, а второй вообще нет, ну ему и не надо, он диджей. Анимация заключается в конкурсах на уровне школьной самодеятельности: "Мисс отель", "Мистер отель", "Лучшая пара", "Угадай мелодию" и т.п., результат зависит от степени активности и чувства юмора гостей. И еще они вывозят народ на дискотеки в клубы, продают билеты чуть дороже и имеют с этого навар. Мы купили сами билеты на улице, а они рассчитывали поиметь с нас 25 баксов, так после этого они так обиделись, что демонстративно игнорировали нас до конца проживания.

Все набрасываются на тетю Иру, а она нормальная тетка, я не заметила с ее стороны каких-то попыток развести или впарить, и вообще, она очень переживает, что ее ругают в интернете.

Повара очень приветливые. Говорят, год назад персонал полностью сменили. Это положительно отразилось и на кухне, и на качестве обслуживания. Со мной подруги ездили второй раз, они это отметили. Кстати, в отеле ценят "возвращенцев", им дают особые бордовые браслеты, лучшие номера, в номере приветственные цветы и бутылка вина.

Из всего персонала один отрицательный персонаж - парень на ресепшн, забыла как зовут, но он там один. Ну нельзя на этом месте сидеть с такой мордой! Ненавидящий взгляд исподлобья, ни разу не помню, чтобы он поздоровался или улыбнулся.

Еда нормальная, в первые дни я просто в полном восторге была от их кухни, под конец, конечно, хотелось чего-то новенького. Поверьте, раньше я ездила в пятерки, там еда была хуже! Тут еще дело в том, какая у вас установка на еду: если вы в Турции(!) выискиваете картошку пюре или борщ, вам да, еда в этом отеле не понравится. А если вы исповедуете кулинарный туризм, и в каждой стране стараетесь пробовать местные национальные блюда, вы будете довольны. Турция славится своими овощными блюдами, вот и наслаждайтесь ими!

Уборка номера отвратительная. Пол не моют. Клубки волос и пыли валяются неделями по углам. Пробовали оставлять деньги (хотя тетя Ира попросила этого не делать) - сплели павлина из полотенец, а волосню не убрали. Поставила тройку за сервис только из-за ресепшиониста и уборки.

Еще плюс - очень хороший собственный пляж. Чистый, лежаки всегда есть, море тоже чистое, парень, который следит за пляжем, приветливый, приносит свежевыжатый сок прямо к лежакам. Несколько раз видела пришельцев из других отелей, которые хотели примоститься на нашем пляже, т.к. у них не было собственного, но бармен их четко идентифицировал и брал плату за лежаки.

В отеле есть бесплатная сауна с купелью и маленькая тренажерка. В тренажерке я пользовалась только дорожкой, велосипед не работал, т.к., по словам тети Иры, гости сперли батарею. Но и то хорошо, побегаешь как следует, попаришься, и в купель (кстати, очень холодная!). Турецкая баня де юре открыта для всех, но де факто она не натоплена, ее разогревают только для платных процедур.

В целом отель хороший, прекрасное соотношение цена/качество, я бы поехала туда еще, но мне ужасно не понравился сам Кемер.

Добавлено: 06.07.2015 17:32
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 3 394 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (5)

Елена, здравствуйте! Обоснуйте, почему в этот отель нельзя с детьми?
так же интересует: море, это основное для чего везем детей, мороженое, горки, сладости и т п все можно купить в кемере.. отель конечно не клубный, но погулять по кафешкам можно на рядом расположенном Бродвее
У меня у самой ребенок 9 лет, и раньше в Турцию я ездила с ним. Когда я выбираю отель, думаю прежде всего о ребенке: 1. хороший бассейн с горками и другими развлечениями. 2. Наличие детских или спортивных площадок. 3. Наличие детского клуба и сильной детской анимации. Понимаете, ребенок не должен скучать, шляясь как прицеп по родительским развлечениям! Это вы должны разделить с ним его развлечения - разрисовать футболку в детском клубе, порадоваться, как он участвует в спектакле, съезить с ним на рафтинг. "Астория" заточена на взрослый отдых. Там ничего нет для детей. Один несчастный ребенок, чья мама только загорала, ела и смотрела вечерние шоу (иногда совсем не для детских глаз), ходил от стола к столу и пытался заговорить с гостями. Мне его было безумно жалко.
Полезный отзыв
Елена, спасибо за отзыв, скажите сколько минут до моря!
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (718) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (3)
Елена
Россия
Москва
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 22.07.2014
  • Страны, города: 16 / 30
  • Отели: 3
  • Отзывы: 3
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 636