за последние 30 дней
Вернулись из Султан-Пула пару дней назад. Впечатление...
Вернулись из Султан-Пула пару дней назад. Впечатление неоднозначное. Да, большой, красивый отель. Да, классное море, хороший пляж. Да, приличная кухня. Но в каждом пунктике имеются и свои минусы.
1. По территории ходят друг за другом дизельные автобусики, и подышать чистым воздухом просто гуляя, вам не удастся. А если вас поселили в Султан-Бич, то с одной стороны будут до глубокой ночи ездить автобусики, а со стороны моря - электрические машинки (я понимаю, что это временно, из-за стройки, года на 2 всего).
2. Мы жили в Султан-Пуле на 2-м этаже. После того, как в первый вечер через балконную дверь влетел комар, и пищал всю ночь, вечером балконную дверь мы настежь больше не открывали. И хотя многие сильно жаловались на комаров, нас они больше не беспокоили.
3. До глубины души обидело отсутствие чая в ресторанах за обедом и ужином. Они что - боятся разориться на горячей воде с пакетиками чая? Затолкал в себя пару пирожных и беги в бар за 100м запивать чаем! То же самое с крепкими спиртными напитками. Вот тебе и "все включено".
4. Стройка на территории тоже не добавляет шарма. Снующие туда-сюда грузовики и шум, который почти не слышен при закрытой балконной двери (опять же).
5. Как на пляже, так и у Султановского бассейна отсутствует музыка.
6. Вечерняя развлекаловка интересная. А аниматоры представлены группой молодых людей, шляющихся по пляжу и периодически меняющих свой пол. Это, наверное, считается высшим шиком - ярко накраситься, надеть рваные колготки, парики и другие атрибуты этого дела. Не знаю как другим, а нам смотреть на них было просто противно.
7. Море при всей его красоте омрачает находящийся в 10м от понтона пирс, с причаливающими яхтами. Пару дней вокруг понтона были пятна от солярки, которые пытался собирать сачком загорелый Бич-бой. Но как-то это у него не получалось. Надо организовать для них платные курсы на Яузе или Москва-реке. Плюсом является ветер, который относит всю эту дрянь в сторону VIP-пляжа и к центральному понтону.
В целом нормально: Персонал приветливый. Номера просторные. Белье меняли ежедневно. Качество блюд хорошее (даже ходил, видимо, шеф-повар с термометром, проверял горячие блюда).
К МОСТРЭВЕЛУ тоже претензий нет. Все чинно-благородно, ненавязчиво. Молодцы.
Но в этот отель мы второй раз не поедем.
У кого есть вопросы, пишите, постараюсь ответить.