АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Бронзовый статус
2821 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
4 комментария
Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал С семьей в феврале 2015
16.02.15 - 23.02.15
- Воздержался
3.3
  • 4 размещение
  • 3 сервис
  • 3 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Здравствуйте всем, кто собирается на отдых в Египет...

Перевести

Здравствуйте всем, кто собирается на отдых в Египет :)

Начну с того, что нам не повезло с погодой (были с 16.02.15 по 23.02.15. ), нет, даже не так, не повезло нам ещё раньше, когда мы вопреки всем советам и своему опыту ( в Египте 5 раз) полетели в Хургаду. Ледяной ветер (знаете как у нас бывает когда где то, не далеко, выпадает град, ветер реально ледяной) и холодные ночи, днём тоже не сказать, что жарко, 19-22 градуса, конечно возле бассейнов немного загорали, но всё время хотелось одеться! Так что вывод первый - Хургада для зимнего отпуска не лучший вариант, всё таки бухты Шарма (в частности Наама Бей) защищают от ветра, а ветер это как раз то, что может испортить отдых. Если у вас ещё не куплены путёвки, езжайте в Шарм.

Ездили мы с Бриско - нареканий нет, всё по расписанию, без волокиты, четко согласно купленным билетам :) Даже отельный гид не вызывал раздражения, предложил экскурсии, откатал свою программу и оставил в покое :)

Отель.... отель красивый, красивее чем на фотографиях, вот пожалуй и всё....

По фасаду отель пятерка, по содержанию - тройка. Расселение быстрое, но на ваши хотелки всем наплевать. можете даже не терять время и не рассказывать про этаж, корпус и кровати, нам с мужем дали номер с двумя раздельными кроватями. Деньги на ресепшене не давайте! канут в пустоту и вам ничем не помогут. В отеле всё поставлено на официальные доплаты, на стойке стоит прайс - хотите другой этаж, 8 евро с человека в сутки, хотите другой номер, 10 евро с человека в сутки и так во всём. Мы были семь дней, за семь дней, постельное не поменяли НИ РАЗУ!! полотенца в номере не поменяли НИ РАЗУ! воду в бутылках принесли 2 раза, благо было холодно пить сильно и не хотелось. В душевой грязновато, на пол становится брезгливо, берите резиновые тапки, А! ещё! мы с дочкой не взяли из дому шампунь, бальзам, вроде в пятёрку летели, так вот, берите! в отеле не дают этих милых маленьких баночек с шампунями, бальзамами :) нам пришлось покупать в аптеке шампунь. (Кстати аптека на территории отеля хорошая, мы ездили в Сензомолл, подарки и косметику в основном покупали там, так вот там на выходе из гипера , на против касс, сидит в косметической лавке русская девочка, и в силу того, что она русская у неё всегда много покупателей, так вот цены у неё высокие и она не торгуется, у неё дешевле чем в аптеке ,мочалки из коралла 5-10 дол и маски для волос в больших банках 1 кг - 8 долларов, а крема (каптен 2 дол, масло чёрного тмина 10 дол 130 млл, алоэ, мазь для суставов 3 дол, дешевле в аптеке на территории отеля) а масла для волос и бальзамы (ватика) покупайте в гипермаркете (там же и клубнику, в отеле 3 дол, там 1 дол ). Дальше про отель :)

Персонал ..... персонал дружелюбный , не навязчивый ну и пожалуй всё.... если написано, что мороженое с 16-00 , то они начнут его давать ровно в 16-00, даже без 1 минуты дети подойдут и стоят ждут :) если сказано по два стакана в руки, то только по два и бесполезно говорить, что у меня там дети спрайт хотят, только два стакана в одни руки :)

Питание...... нуу питание вроде и есть, вот и пожалуй всё :)) Первая пятерка на моей памяти , где не было даже помидоров :) К слову скажу, что никто не отравился, ни у нас в семье ни в отеле, всё свежее, но !! Салаты это что то ! намешанная со вчерашними макаронами бурда, всё скромненько, шинкованная капуста, потертая морковка, половинки лайма, потёртый кабачок , вот такие салаты. На завтрак булочки, сыр, яичница. Обед такой же скромный (рис макароны, курица или рыба, и что нибудь из мяса , тефтели или котлетки так и не разберёшь, ужины стараются делать по обильней и красивее оформляют) голодными не останетесь, но и объедаться не потянет т.к. даже то что есть не всегда вкусно . Алкоголь это что то я вам скажу!!! Вино не то чтоб разбавлено водой, это вода подкрашенная вином! Спрайт и кола почему то пахнут хлоркой (или лекарствами какими то) соки то же что и вино (уже юпи и то пожалели), крепкий алкоголь не пейте! Берите с собой из России бутылочку чего любите, или в дюти фри затаривайтесь (имейте ввиду, я не сгущаю краски, а делюсь своим опытом и советую и я не вредничаю, в других отелях мы с мужем спокойно пили и коктейли и виски и ром колу и вино, в этом отеле пили своё из дому прихваченное)

Рестораны ля карт - Андалузия советую, вкусно, попробуйте мусаку. Итальянский тоже нормально. Россини не советую (всё очень острое), но так как вечером заняться совершенно не чем - сходите.

Аквапарк.... Аквапарк классный!! горок много, плюшек хватало, (если стоять к аквапарку лицом, то по левую руку обогреваемая зона, горки с тёплой водой) и большой бассейн с искусственной волной, тоже обогреваемый. Аквапарк действительно хороший и во многом компенсирует недостатки отеля! На бассейнах есть бар и перекусочная :) гамбургеры и картошка фри есть всегда. На раздаче там приятный парень, улыбается, никогда не хамит, умудряется запоминать имена и кто с кем отдыхает, у меня сынок (6 лет) пошёл за картошкой, а он его не понял и дал гамбургер, так извинялся потом весь день :)

Море.... море красивое, но накупаться нам не удалось, из-за ветра (ещё раз повторюсь ветер ледяной!) с пирса смотрели рыбок, красиво.

Впечатление об отеле..... не однозначное..... Мой отзыв наверное скорее направлен тем, кто уже не первый раз в Египте, кому есть с чем сравнить и будьте готовы к тому, что во многом этот отель окажется худшим из всех (питание, номера, расселение) но в чём то несомненно и лучшим (аквапарк, территория, архитектура отеля).

Не понравилась сама Хургада, таксисты, продавцы, все какие то злые, твоё не желание раскрывать перед ними свой кошелёк воспринимается как личная обида, в обще девиз города " не нае...шь - не проживёшь" Такси от отеля до Сензомолла 4 долл, а обратно 7 т.к. на выезде они платят какую то пошлину 20 фунтов. знайте это и учитывайте, это я назвала цены уже выторгованные, так говорят 10 туда, 15 обратно.

В дютифри на вылете обманули, брали виски по 18 дол (типа по акции) рассчитывались картой, пришла смс списали 43 дол.

на таможне причем на последнем пункте (их там три, на входе в аэропорт, при сдаче багажа и при входе в зал ожидания)

отобрали фонарик и мухобойку, упаковывайте ВСЁ в багаж (причем на первых пунктах пропуска никто даже не мяукнул, что это нельзя провозить в ручной клади)

В следующий раз поедем в Шарм, чего и вам советуем!

Добавлено: 28.02.2015 16:09
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 6 324 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (4)

Полезный отзыв
Согласна с Вами во многом. Особенно по поводу напитков. Мне казалось, что кола отдает вообще йодом. Я приспособилась туда много льда и лайм. Алкоголь ни в каком виде не могла там пить действительно. В рот просто не взять. Я там даже похудела, потому что на вторую неделю уже ничего не хотелось есть. И это даже хорошо. Я не ради еды езжу точно. Но лето вполне компенсирует все недостатки. Летом нам здорово было!!!Бассейны хороши и море тоже. И путевки копейки стоили, на это и делали скидку.
в эти же дни были в шарме в защищ от ветра бухте отель риф оазис бич ресорт.и даже там в эти дни был ветер и дождь один день.мы обалдели а в январе были в хурнаде за дне недели до шарма и погода была супер ветра не было.неожиджанно были в шоке в этом году.вот так
К отзыву присоединяюсь, в эти даты были, все именно так как Светлана пишет, только красоту я там не увидела, мне наоборот все очень скудненько показалось....
Полезный отзыв
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (419) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (8)
Светлана
Россия
Ставрополь
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 11.02.2014
  • Страны, города: 4 / 6
  • Отели: 7
  • Отзывы: 8
  • Фото, видео: 15
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 7 513