АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
1939 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
16 комментариев
Отдыхала Парой в октябре 2014
11.10.14 - 18.10.14
- Рекомендую отель
4.8
  • 5 размещение
  • 5- сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отдыхали в этом отеле в с 11 по 18 октября. Хочется...

Перевести

Отдыхали в этом отеле в с 11 по 18 октября.

Хочется особенно порекомендовать Mercure))

На ресепшене приветливые сотрудники, говорят коротко и по делу. После оформления в отель нас отправили на обед. Заселение производится после 15.00, так что пришлось немного подождать, но это время пролетело незаметно пока разглядывали территорию отеля. Очень понравилось то, что он разделен на несколько небольших ( этажа по 3-4) корпусов и прямо за бассейном начинается пляж. Чистый, ухоженный, с бирюзовым морем))

Хотели вход в воду без кораллов, чтобы можно было поплавать, а не ходить по 500 метров или прыгать с понтона - это всё здесь было. Кораллы, кстати, тоже есть, но нужно отплыть от берега немного, так что и маска тоже пригодилась. Пляж чистый, аккуратный, одно "НО" - дурацкая привычка соотечественников с вечера "застолбить место" - это раздражало, но тем не менее ни разу не ушли с пляжа по причине отсутствия места.

Отель расширяется, стройка не мешает абсолютно, её не слышно и не видно. Думаю, впоследствии, будет решен и вопрос с местами на пляже.

По поводу питания - понравилось то, что каждый день устраивался день какой-либо кухни: египетской, французской, итальянской и т.д. Т.е. был какой-то базовый набор блюд, но кроме него добавлялись блюда по тематике + отдельно хочу заметить десерты, которые готовились поварами real-time - невероятно вкусные)) впрочем, там все десерты были очень вкусные)) В целом выходило довольно разнообразное питание, за неделю ничего не "приелось")

Официантов, конечно, нужно "прикармливать" чаевыми, чтобы они крутились все время вокруг Вас, но так как всё, что нас интересовало было доступно и без их участия, то мы решили не делать этот пункт обязательным.

Немного разочаровал ресторан a-la carte по приглашению. Я выбирала испанскую кухню, мой друг - итальянскую. В итоге мы получили нечто усредненное между испанской, итальянской и египетской кухней.

Комната убиралась каждый день и вода в мини-баре так же пополнялась, придраться было не к чему :-)

При отеле так же имеется конюшня. Я дважды брала прогулки на лошади: одна была по побережью, вторая - 2х часовая, ранним утром по пустыне с последующим купанием с лошадьми в море - в восторге от обеих. Лошадки великолепные, инструктор - Saleh- ненавязчивый и внимательный + фотографирует на Вашу камеру. Делает много хороших снимков , есть потом что посмотреть. По сравнению с аналогичной услогой от туропертора - конюшня при отеле выгоднее по цене и по программе интересенее.

Команда аниматоров веселила отдыхающих дня напролет. Ребята - молодцы, фантазии и задора много)) Хоть мы и не принимали участия в этом, но даже с наблюдением со стороны настроение поднималось. Уверена, многим они сделали отдых незабываемым вхорошем смысле слова)))

Отель очень понравился, остались очень довольны! :-)

Оценка сервисов отеля автором

4.4 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 4.5 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 5.0 Party
  • 5.0 Quiet
4.4 Beach
  • 3.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.5 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
4.3 Children services
  • 4.0 Infrastructure for children
  • 5.0 Children animation
  • 4.0 Food for children
4.5 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 4.5 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.5 By places of interest
4.9 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.5 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
Добавлено: 20.10.2014 15:12
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 2 837 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (16)

Скажите, при сдаче номера в 12.00 срезают браслеты или можно сходить на обед и ужин при позднем отъезде?
Скажите, при сдаче номера в 12.00 срезают браслеты или можно сходить на обед и ужин при позднем отъезде?
Виктория, подскажите, пожалуйста, есть ли в номере чайник и чайные принадлежности? Видела только на одном фото. и халаты, тапочки?
Нет, не срезают.
Нас отправили ещё на обед и сказали, чтобы после него подошли сдать браслеты.
В номере чайника и чайных принадлежностей у нас не было, халатов с тапочками тоже. Возможно это всё есть в улучшенных номерах, наш был стандартный.
Спасибо. А соки в ресторане так называемые юппи или пакетированные? Едем с детьми. Обычно везем с собой соки пакетики
Пожалуйста. Соки типа юппи, хотя и получше, чем в Турции, не так сильно водой разбавляют что ли...
Ясно. Спасибо!!!
Ольга, были в отеле в августе, обращала внимание, что .соки наливали в кулеры из пакетов
понятно. спасибо.
Полезный отзыв
Да, в конце сентября соки тоже были из пакетов. Особенно мне нравился яблочный сок, но он бывал только утром в главном ресторане.
Скажите, пожалуйста, сколько стоят прогулки на лошади? Без специальной подготовки можно ли выдержать? Уж очень хочется...
Если без скидок, то часовая прогулка по пляжу стоит 40$, а 2х часовая по пустыне + купание около 80$, но нужно торговаться :-) Если берете первый раз эту услугу, то обычно спрашивают о Вашей подготовке: если не катались раньше, то дадут ооочень спокойную лошадку, которая будет слушать только команды инструктора и если он не скажет двигаться, то хоть бомбы взрывай рядом - не шелохнется. Если же опыт есть, то подберут лошадку порезвее. Выдержать можно и без специальной подготовки. Инструктор спрашивает заранее о желании ускориться, поэтому движение с комфортной для Вас скоростью будет.
Удовольствия получила море, поэтому, если есть желание, грех не воспользоваться возможностью :-)
Спасибо большое за ответ, Виктория. Страшновато конечно, но наверное все-таки я попробую.)
В номере чайника нет,к сожалению . Берите свой или кипятильник.
Полезный отзыв
Полезный отзыв
11:52 24.09.15
Дорогая Виктория,

Спасибо Вам за позитивный отзыв о нашем отеле и за то, что Вы выбрали местом Вашего отдыха Mercure Hurghada.

Мы благодарны за Ваш позитивный отзыв и рады узнать, что Вам понравился отель и уровень обслуживания.

Надеемся снова приветствовать Вас в Mercure Hurghada в ближайшем будущем.


Atta El DESSOUKY
General Manager
MERCURE Hurghada
ACCOR BRANDS: Sofitel, Novotel, Pullman, Ibis
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1 259) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Виктория
Беларусь
Гомель
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 20.10.2014
  • Страны, города: 1 / 1
  • Отели: 1
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 1 939