• Інформаційні канали
  • Лента сповіщень
  • План подорожі
Без статуса
374 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отзыв об отеле Stella Di Mare Gardens Resort & Spa Makadi Bay (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхала Парой в сентябре 2014
16.09.14 - 26.09.14
- Рекомендую отель
4.8
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5- питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Наш первый отдых в Египте

Перевести

Первый раз поехали за границу.Мы молодая пара без детей. Долго выбирали здесь отель, остановились на Гардене с 16.09 по 26.09, так самый свеженький 11 год. Не прогадали, номер отличный, все небольшие проблемы при заезде(сдвинуть кровати, душевую посмотреть, сейфом научить пользоваться) решали быстро. территория отеля огромная и все красиво, мы жили как раз у основного бассейна с 2 горками, анимация была как раз у него. Анимация сразу скажу скучная, одно и тоже. Но парнишка аниматор сказал, что у всех отелей Макади такая программа, внутри бассейна есть бар, где можно заказать любой напиток и выпить, посидеть. У бара меня лично устроило обслуживание. В ресторанах аля карт кормят вкусно, кроме итальянского. Но непонятно почему мы должны стоять очередь, чтобы записаться туда, я думаю администрация может этот вопрос легко решить и самим записать вновь прибывших туристов. В основном ресторане Фараон шведский стол, все вкусно, выбор большой, на 5-, 4 легко оцениваю. Персонал приветливый, мы подумали еще почему отзываются плохо про арабов на отдыхе.

Есть еще один минус, если вы ищите тусовочный отель, как и мы. То это не тот отель. Вечером делать нечего, на дискотеке все платно(очень дорого), 15 человек танцуют-потолок.Но в любом случае альтернатив мы не нашли. Вечером до 9 программа для детей, тоже одно и тоже каждый день, но детишкам весело, с радостью участвуют. Потом до 11 вечера программа для взрослых-танцы, конкурсы, рядом бар бесплатный.

На пляже все 10 дней мы застали только отлив, купаться можно с понтона, вода чистейшая, можно нырять с маской, очень красиво.

После того, как мы накупались, наелись, напились и стало скучно, так как вечером неинтересно,и мы в основном пили в номере из Duty Free алкоголь, мы решили все-таки купить экскурсии через Пегас, взяли поездку на яхте на ос. Утопию. Понравилось! Там и с масками в открытом море покупались и на банане с таблеткой и порыбачили и на острове побыли. 60$ с человека.

2 экскурсия историческая в г. Луксор и Дендера - 16 часов нас мучали, была жара 53 гр., советую для стойких, экскурсовод был не айс прямо скажу, залечивали по полной про письменность египетскую, чтобы потом под этим соусом картуш свой продавать якобы с гос. фабрики сувенир для близких за 35баксов. Говорил конечно и по сути, но все было бы гораздо интереснее, если бы не было огромного желания выжать из туристов все деньги. Достопримечательности в любом случае вдохновляют, это стоит увидеть. 8000 р. за двоих правда грабительство. И еще один минус кругом тебе пытаются что-то впарить, обмануть и взять побольше денег, очень навязчиво, от некоторых торгашей муж отбивался уже чуть не до драки, достали, в автобус пройти не дают. Здесь мы поменяли мнение про арабов, поняли народ...но на территории отеля вы этого не увидите в таких дозах.

Вообщем несмотря на перечисленные минусы, мне понравилось очень!

Этот отель стоит рекомендовать! Если конечно вы не хотите супер-тусовок. Хотя даже, если хотите - в отеле много молодежи и можно вместе что-нибудь придумать самим=)

Оценка сервисов отеля автором

3.0 Services and maintenance quality
  • 1.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 3.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
4.3 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 3.0 Party
  • 5.0 Quiet
4.3 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 3.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
3.8 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 3.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 3.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.9 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.5 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
Добавлено: 28.09.2014 11:55
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 3 028 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (879) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Kristina93Rinat86
Россия
Тольятти
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 18.08.2014
  • Страны, города: 1 / 1
  • Отели: 1
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 374