АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
2372 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхал С семьей в августе 2014
01.08.14 - 15.08.14
- Воздержался
3
  • 4 размещение
  • 2 сервис
  • 3 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

При размещении, как ни странно, разместили сразу. Остальные...

Перевести

При размещении, как ни странно, разместили сразу. Остальные гости ждали долго.

При размещении взяли задаток 10 долл. и 14 долл. за сейф за 7 дн. и памятку, но не от нашего сейфа.

Так же выдали памятку, где прописано, что мини бар полностью платный включая питьевую воду. Вода исключительно в кулере для воды в конце коридора на лестнице.

Полотенце пляжные при замене платно - 3 долл. за каждое полотенце.

Мы взяли ключ и заселились. Хорошо что при нас была посуда и было во что набрать воды. Вода действительно в конце коридоров в кулере, но чаще всего стоят пустые бутыли. Приходилось из одного конца коридора идти в другой, а иногда и на др. этажи. Так как воды больше нигде нет. Только на базаре. В кафе и ресторанах гостиницы соки, кола, айран - редко, и пр. Но с собой нельзя, ни воду, ни сока, ни фрукты сказали - штраф.

Поэтому все 7 дней пришлось пользоваться либо их мокрыми пляжными полотенцами либо своими. И бегать за водой по этажам отеля. Я с таким столкнулась впервые, хотя в туризме более 20 лет.

Каждый день у нас в номере убирались - чисто. НО смена полотенец - ужас. Каждый раз меняли грязные на еще грязнее, но почему-то теплые!!!!

В ресторане (завтрак, обед, ужин) - вся посуда, включая приборы грязная либо плохо вымытая.

С утра в ресторане мусор везде. Персонал - злой, надутый, ворчливый, озлобленный на весь свет. Делают вид, что они тебя не видят и вообще...... !!!!!!! (это в мягкой форме). Еда не разнообразна. Одна и та же. Фруктов много, разнообразны, но мы их брали в ограниченном количестве, так как все фрукты, хотя и были вымыты, но каждый гости выбирали, перебирая руками все фрукты, а те что не нравились кидали обратно руками. Персонал так же, те фрукты которые упали - кидал обратно.

Бассейн - грязный. Я ни разу не увидела что бы его чистили.На дне бассейнов - комки грязи.

При выезде 10 долл. вернули. Проверили досконально наш номер и на отсутствие платных услуг. Даже если не пользовался платными услугами, но их программа показала что - пользовался, то придется платить. Ни чего не докажите.

Интернет только в Лобби, но и там - ужас!!!! На лестнице, на подлокотниках, у столбиков - разместиться негде.

Так что впечатления от отеля у всей моей семьи не более чем на 3, в некоторых -2 балла.

ЕДИНСТВЕННОЕ, что могу поставить -5, это за зеленую и разнообразную территорию, благоустроенный пляж и чистое море.

Добавлено: 28.08.2014 11:42
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 2 375 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Полезный отзыв
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1 427) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
Ветта
Россия
Москва
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 28.08.2014
  • Страны, города: 1 / 2
  • Отели: 2
  • Отзывы: 2
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 2 655