за последние 30 дней
Волшебная неделя в калининграде
На майские длинные выходные 2025 года мы с приятельницей решили слетать на недельку до 9 в Калининград. Благо попалась достаточно бюджетная путевка. Правда размещение в отель было не в самом городе, а в небольшом поселке Большое Исаково. тем не менее в этом поселке строятся и уже обжиты многоэтажные дома и, конечно, есть частный сектор больших и маленьких коттеджей. Отель Эра СПА находится в 5 минутах ходьбы от остановки общественного транспорта, где проходит 1 маршрут большого автобуса и 2 маршрутных такси - маленьких автобусов. НО стоимость проезда в них одинаковая. НЕ сказать, что автобусы ходят часто, но добраться до поселка всегда можно, так как он находится за большой трассой и такси сюда тоже охотно едут, пробок нет, стоимость недорогая. В самом отеле есть отдельно стоящий СПА-комплекс, куда постояльцам отеля предоставляется льготный вход, то есть бесплатно 1 раз за время проживания. СПА небольшой: сауна, душевые, небольшой бассейн с водопадом, на улице маленький бассейн с холодной водой, видимо, для желающих нырнуть в "прорубь" после сауны. Я попробовала, мне понравилось. Многие не решаются.
В отеле есть небольшое кафе, но учитывая небольшой номерной фонд отеля свободные диванчики и столики есть всегда. На завтрак меню предлагается в нескольких видах: итальянский завтрак, немецкий завтрак, американский завтрак, английский завтрак... Итальянский - это, конечно, паста, но очень немного, буквально 2 столовые ложки. Зато немецкий яичница аж из 3 яиц, огромная баварская колбаска и овощи. Английский понятно что "овсянка, сэр!" Голодными никто вроде не выходил, нам итальянский понравился больше всех. Зато в самом Калининграде мы попробовали строганину в небольшом кафе у Медового моста и поняли, что прав те, кто говорит, что если вы не попробовали строганину в Калининграде, значит, вы там не были. И еще нашей любовью стали местные круассаны с самой различной начинкой. Нежнейшая выпечка, которая тает во рту и хочется есть ее еще и еще... Мы даже домой прикупили этих круассанчиков, чтобы угостить своих домашних.
Ну и, конечно, must seen в Калининграде - это поездка на Куршскую косу. Предложений экскурсионных масса, можно просто подойти к Медовому мосту и найти там самый удобный для себя вариант. Очень красивы также небольшие городки на Балтийском побережье Светлогорск и Зеленоградск, со своей особой атмосферой и немецкой архитектурой.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- Показать все
Оценка сервисов отеля автором
Плюсы отеля
Минусы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?