за последние 30 дней
Первый раз в оаэ
Моя самая первая поездка в ОАЭ была не в Дубай, не в Абу-Даби, а в Шарджу. Так получилось, решение о поездке было спонтанным и выбор довольно ограниченным. Но он оказался таким удачным! Лу-лу очень спокойный, почти домашний, небольшой отель с собственным пляжем на первой береговой линии, вкусным питанием, уютными и просторными номерами в двухэтажном здании,стоящим почти буквой П. Почти, потому что одно крыло было существенно короче другого, и в нем располагался небольшой ресторанчик, где мы завтракали и ужинали. На обед мы выходили в город или обедали на экскурсиях. О том, что будем активно кататься по стране, мы знали заранее и сразу взяли полупансион. И не разу не пожалели об этом, потому что в кафешках неподалеку подавали безумно вкусную рыбу с различными овощами. На завтрак и ужин всегда подавали привычные для нас и вкусно приготовленные блюда. На завтрак всегда можно было выбрать яичницу или омлет любого вида и наполнения, все делалось сразу при тебе, всегда была выпечка, фрукты, сырные и колбасные нарезки, каши. На ужин подавали также овощи, картофель, макароны, птица, говядина, рыба, супы 2-3 видов. Не элитный ресторан, но все вкусно приготовлено, почти по-домашнему. Все гости были сыты и довольны. На песчаном пляже имеется также не очень большой, но очень чистый бассейн, где мы не купались, предпочитая морскую воду, но охотно загорали на шезлонгах рядом. Дети резвились в основном в бассейне (наверное, родителям так проще было следить за ними).
По улице, на которой находится отель каждый день из большого Торгового Центра в Шардже проезжал специальный автобус (по расписанию), который собирал отдыхающих и привозил их в ТЦ за покупками. Ассортимент товаров в ТЦ мало отличался от ТЦ Дубая. Говорю об этом, потому что знаю это точно. Сам отель выделял автобус каждый день для поездки отдыхающих в Дубай-молл. Так мы и смогли его посетить впервые в своей жизни, но нас больше привлекали знаменитые танцующие фонтаны чем товары в молле. Кроме того отель каждый день выделял автобус для поездки в центр Шарджи к знаменитым "паровозикам, где в мелких лавочках торговали почти всем: невероятным разнообразием золотых изделий, сувениров, текстиля, одежды, сумок...
Поездкой мы с подругой остались довольны, хорошо отдохнули и загорели. Отель рекомендую для семей с детьми и тем,кто предпочитает спокойный отдых. Также в отеле очень удобно покупать экскурсии на любой вкус. Мы съездили в Абу-Даби, в Оман и на Индийский океан с рыбной ловлей, конечно, на большую обзорную по Дубаю с посещением музеев и древних сооружений...
Оценка сервисов отеля автором
Плюсы отеля
Минусы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?