• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
591 +591 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
1 комментарий
Отдыхала С семьей в июне 2026
02.06.26 - 12.06.26
- Рекомендую отель
4.2
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 5- питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля
Проживание подтверждено документами

Удачный выбор

Да, в принципе, данный отель - это неплохой выбор, потому что:

1. Бухта Сахль-Хашиш -это закрытая (за шлагбаумом) территория, принадлежащая одному собственнику, который сделал набережную, видовой мост, площадь с фонтанами, и поддерживает все это в порядке и чистоте. Были в самой Хургаде, сколько же там мусора на улицах.. и за территорию отелей особо некуда выйти. А тут- гуляй сколько душе угодно.

2. Широкий пляж, места хватало всем, даже в 10ч были свободные лежаки, при этом друг у друга на головах не лежали. Заход в море плавный, если смотреть под ноги, то кораллки и не нужны. Правая часть пляжа- рыбы!! много рыб!! (и скаты после обеда, и мурена была около моста, и крылатка, и стайка кальмаров).

3. Немаловажная часть - питание. Достойное. Обновленный со свежим ремонтом и хорошим кондиционером главный ресторан, разнообразное меню. Не на 5+, конечно, но вполне вкусно все. И очень быстро работает обслуживающий персонал, столы убираются быстро, посуда чистая есть всегда.

Мы ездили втроем (2 взрослых и подросток 15 лет), и ночной самолет обеспечил нам раннее прибытие в отель уже в 5ч утра. На ресепшн сказали- Добро пожаловать на диванчики и кресла в холл! в 7 утра можете идти позавтракать и ждите заселения, как положено, в 14ч.. Ну что ж, пляжная одежда у нас всегда заранее лежит сверху в чемодане, переоделись после завтрака, полотенца пляжные выдают в 8ч утра, пошли отдыхать на лежаки. Заселили в 13ч, кстати.

Номер с 3мя кроватями №1283, довольно большой по площади (больше стандартного) находился в самой центральной части корпуса, где ресторан, и окна выходили на уличную часть ресторана.. в принципе, запах еды и легкая музыка нисколько не мешали, но вот мухи.. балкон мы открывали только при закрытой шторе, но по 6-7 шт ловили мух ежедневно.. А еще там работал кондиционер очень громко, как потом оказалось, он был неисправен, и на режимы средний и тихий- не переключался совсем.. Ночью было ощущение, что спишь на фабрике среди станков. Пульт управления кондиционером в стене- очень старый, видавший виды.. (как и сантехника в ванной комнате). Итак, помучавшись пару ночей, я обратилась к девушке "гест релэйшн / Guest Relation", потому что по опыту посещения египетских отелей- с проблемами лучше идти к таким девушкам, чем на ресепшн. Девушка сидит в холле, стол с компом напротив стойки ресепшн, а рядом с ней стойка для заказа а-ля карт ресторана. Девушка же и подсказала, что если заезд 10 дней, то можно уже 2 раза заказать ресторан а-ля карт. По поводу проблемы с кондиционером, она сразу спросила: "может, вам поменять номер? приходите через час, все решим".

В итоге, нас переселили в номер стандарт в середине 1го корпуса №1249, где изначально располагалась только 2х местная кровать и видавшая виды софа. Софа была выдворена на балкон, вместо нее принесли односпальную кровать. Кондиционер работал как положено, а мух не было вовсе. На этом плюсы заканчивались, площадь номера была более тесной для троих, а слышимость звуков в коридоре через дверь- очень хорошей. Периодически нам забывали полотенца для 3го человека, приходилось звонить на ресепшн. Постельное белье не меняли, видимо, это только по запросу. Пол протирался только по центру комнаты, а уборка доходила до нас всегда после обеда, когда хотелось полежать в прохладе, поэтому чаще просили только вынести мусор и пополнить воду.

Про пляж уже написала выше, любителям рыб- направо, любителям чистого моря- везде. Правда 1 день после обеда море принесло какую то грязь, никто не купался, а 1 день с утра было много медуз, но это мелочи. Мусорных урн много, уборщики ходят и убирают по вечерам, поэтому довольно чисто. Лежаки- часть старые, часть новые. Периодически надоедают зазывалы в спа, экскурсии и прочее.. Бар- в самом центре пляжа, работает с 10ч, очереди есть. Там же павильон с вкуснейшим мороженым, работает почти весь день- с 12 до 17ч и вечером тоже с 19ч.

Анимация. Девчата русские, приятно пообщаться, ответят на вопросы, могу отправить в чат отеля вашу проблему, при наличии. Парни- общаются с иностранцами. Что не понравилось- вся активность начинается уже при высоком и жарком солнце, а в июне воздух уже +35С. Боча в 11-30 на самом солнцепеке (Администрация, сделайте ребятам навес!!), аква аэробика- в 12ч, волейбол тоже в 12.. наши ребята потом брали мяч и играли в 16ч, хоть не такое солнце.. В 15-30 была фруктовая вечеринка- для детей внутри территории отеля на самом солнцепеке, аниматоров было жалко!

Вишенка на торте: РЕМОНТ. Он не закончен. На ремонте -центральный холл, амфитеатр, дорожки между бассейнами (закрыли детский бассейн с мини-горками и часть пешеходных дорожек), шум не сильный, но есть.. песок на дорожках по территории-тоже есть, приходится обходить его. На ресепшн можно пройти только через ступени с внутреннего двора, из-за ремонта части здания, с сумками неудобно.

Рестораны а-ля карт. Монгольский, где нужно наложить себе в тарелку все сырое, а тебе потом пожарят- вкусно! Мы брали рыбный сет, а был еще мясной. Только правила пользования плохо объясняют, у людей путаница возникает. Шоу с пламенем на плите- красиво! В конце трапезы- бланки с оценкой посещения, впервые такое вижу в ресторане. Второй ресторан решили в мексиканский, увы.. от мексиканского там не было ничего. В салат забыли положить авокадо, фахитос на тарелке, а не в сковороде, и не сибас, а тилапия, десерт был без заявленных фруктов, плюс очень долгое обслуживание.

За территорией рекомендую к общей пешей активности: 1. Посетить артеку на площади с фонтаном, есть русский язык, есть возможность перевода денег по телефону, вай фай дадут. 2. Прокатиться вдоль всей бухты на мини мобиле, самый дешёвый вариант как раз ближайшая точка к отелю, 15$ в час за 4з местный кар. 3. Сходить на дикий пляж на мыс, слева от отеля, обязательно в кораллках. Крабики, риф, рыбки.. в море при отливе не зайти, кораллы и волны не дадут, а вот на мелководье погулять интересно.

Всего медиа - 10 Фотографий - 9 Видео - 1

Оценка сервисов отеля автором

4.6 Качество сервисов и обслуживания
  • 5.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 4.5 Анимация
  • 4.5 Вежливый и внимательный персонал
  • 4.5 Работа ресепшен
4.8 Подходит для отдыха
  • 4.5 Деловая поездка
  • 4.5 Семейный с детьми
  • 5.0 С друзьями
  • 5.0 Парой
  • 5.0 Если нужно только переночевать
  • 4.5 Тусовочный
  • 5.0 Спокойный
4.9 Пляж
  • 5.0 Комфортное число отдыхающих
  • 5.0 Инфраструктура пляжа
  • 5.0 Удобный вход в море
  • 4.5 Чистота на пляже
4.8 Сервисы для детей
  • 4.5 Инфраструктура для детей
  • 5.0 Детская анимация
  • 5.0 Питание для детей
4.4 Удобство расположения
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • 4.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 4.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 4.5 По отношению к достопримечательностям
3.9 Номера
  • 4.5 Кондиционирование номеров
  • 4.0 Уборка номеров
  • 3.0 Качество мебели, сантехники
  • 4.0 Звукоизоляция в номере
4.0 Инфраструктура отеля
  • 4.5 Безопасность в отеле
  • 4.0 Рестораны и бары
  • 4.5 Удобная парковка
  • 3.0 Благоустройство территории
  • расположение
  • пляж и море
  • ресторан
  • рядом набережная
  • вкусное мороженое
  • не закончен ремонт
  • неудобная логистика перемещений по территории (из-за ремонта)
  • анимация в самую жару
  • обновление номеров лишь частичное
Добавлено: 17.06.2026 14:07
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 5 930 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Полезный отзыв
Большое спасибо
Уважаемый гость!

С наилучшими пожеланиями от Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh.

Большое спасибо за ваш отзыв и время, которое вы уделили ему! Мы очень рады, что ваш отдых был приятным и комфортным! Надеемся, вы вспомните о нас с улыбкой!

Мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать вас в вашем втором доме — Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh.

С уважением,
Команда Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh.
Полезный отзыв
Огромное спасибо
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (3 407) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (9)
Юлия
Россия
Магнитогорск
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 15.01.2014
  • Страны, города: 6 / 10
  • Отели: 9
  • Отзывы: 9
  • Фото, видео: 39
  • Комментариев: 6
  • Читательский охват: 5 283