• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Бронзовый статус
1170 +171 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
6 комментариев
Отдыхала Парой в феврале 2026
07.02.26 - 27.02.26
- Рекомендую отель
5
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Уютная Плюмерия

И снова захотелось вернуться в Паттайю, по совету знакомого мы целенаправленно хотели в этот раз заселиться в отель Plumeria*3. Летели турецкими авиалиниями через Стамбул, перелет прошел без задержек. Покупали тур за 8 мес., нам достался номер в корпусе Б. Приехали в отель утром около 8ч., оставили чемоданы в комнате хранения, переоделись, попили кофе на ресепшен, там стоит кулер, есть одноразовые стаканы, кофе, какао и сахар в стеклянных банках и пошли к бассейну, их кстати, два в отеле. Прекрасно провели там время, в маленьком бассейне есть джакузи, вот прям взбодрились после него. Около 12ч. дня нам дали номер.

Отель выбирали из-за наличия полноценной кухни, очень удобно, при входе маленький холодильник, который пополняют каждый день водой, а на кухне большой, который до отказа пополняли мы сами. Номер большой и просторный, кроме кухни нам понравилась большая новая ванна, смыть морскую соль и полежать в прохладной воде хороший релакс. Балкон достаточно просторный, есть сушилка для белья, вид выходил на бассейн. На кухне полный комплект посуды, кастрюля и сковорода, разумеется, столовые приборы и даже тайская открывашка. Купила себе потом такую же домой. Электрический чайник, плитка и микроволновка все в рабочем и хорошем состоянии. Контингент отеля возрастной, много русскоговорящих, атмосфера спокойная и гармоничная. Понравилось, что у отеля есть два тук-тука, которые каждый час подвозят до главной улицы Наклыа, а там буквально за 5 минут можно дойти до Терминала 21 или пересесть на тук-тук и доехать до Волкин стрит.

На завтраки ходили в ресторан в соседнем здании, территория отеля очень зеленая и не маленькая, есть, где прогуляться и, конечно же, везде растут плюмерии разных цветов. Завтраки понравились, вполне можно наесться, кофе и какао в чайниках и что очень важно, все быстро пополнялось. Очередей не было, мест и столиков хватало всем. Несмотря на то, что голуби так и норовили унести что-нибудь из тарелок, нам нравилось завтракать на свежем воздухе. Персонал очень внимательный, если ты уходил за порцией еды, они могли постоять рядом со столиком и последить за ним. Обедали и ужинали в разных кафе и очень понравилось на местном рынке, всегда готовили, что называется с пылу-с жару.

В отеле есть тренажерный зал, но он какой то заброшенный, старые грязные коврики, тренажер с беговой дорожкой включить не удалось, кроме гантелей и тренажера-велосипеда ничего нет, кондиционер не обнаружили, было очень душно, открывали окно. Пару раз выбирались на Волкин стрит, тусили в русском ночном клубе "Руссо туристо", вот где можно потратить энергию и поднять настроение, музыка а-ля 90-е, но ремиксы современные, отрывались по полной.

Пляж Вонгамат покорил нас своей красотой и чистотой, очень он нам полюбился. Только пару раз выбрались на другие пляжи: Ко Самет и военный пляж, конечно, они того стоят. На Ко Самет поездка получилась утомительной, доехали почти до места и развернулись обратно, водитель забыл двух туристов, полный пикап людей, 8 чел и тут такое) Но впечатления от красоты острова быстро вернули душевный настрой, лазурное чистое море, шум волн и зелень кругом, даже от небольшого шторма получили удовольствие. В следующий раз, если поедем, возьмем экскурсию с ночевкой, дорога утомительная, а забирали нас слишком рано в 16ч., туристы с экскурсиями разъезжались и люди, проживающие в бунгало на острове, выглядели счастливчиками. Мы оплачивали обед, но он оказался скромным и не вкусным, и я чуть не лишилась зуба из-за твердого топинамбура в супе. На пляже много кафе и ресторанов можно недорого купить креветки и пиво, фрукты и мороженое. Военный пляж понравился, уютный, много локаций для фотографирования и любопытных обезьянок, запасайтесь вкусняшками, чтобы поблагодарить этих моделей)

В этот раз съездили на экскурсию в Бангкок, посмотрели местные достопримечательности: знаменитый небоскреб Маханакхон со смотровой площадкой на самом верху и стеклянным полом, там было очень жарко, солнце припекало, но виды сверху на город впечатляют! Внутри небоскреба спасали кондиционеры. Охлаждались уже в зеленой части монастырей и их стенах, кормили черепашек и рыб покупными сосисками. Успели заскочить на час в огромный торговый центр, купить парфюм, который у нас сейчас стоит в разы дороже. Вечером прокатились на лайнере по реке Чао Прайя и посмотрели вечерний Бангкок, шикарный ужин с морепродуктами на лайнере, отметили день рождения Надежды и даже успели натанцеваться с Натальей. Алене из Челябинска большой привет из Санкт-Петербурга!

Отель рекомендуем, располагается практически на первой линии, перейти дорогу и вы уже на самом чистом пляже на севере Паттайи и рядом вся инфраструктура!

Всего медиа - 36 Фотографий - 35 Видео - 1
  • Показать все

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Качество сервисов и обслуживания
  • 5.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • — Анимация
  • 5.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 5.0 Работа ресепшен
5.0 Подходит для отдыха
  • 5.0 Деловая поездка
  • — Семейный с детьми
  • 5.0 С друзьями
  • 5.0 Парой
  • — Если нужно только переночевать
  • — Тусовочный
  • 5.0 Спокойный
4.9 Пляж
  • 4.5 Комфортное число отдыхающих
  • 5.0 Инфраструктура пляжа
  • 5.0 Удобный вход в море
  • 5.0 Чистота на пляже
— Сервисы для детей
  • — Инфраструктура для детей
  • — Детская анимация
  • — Питание для детей
5.0 Удобство расположения
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • 5.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 5.0 По отношению к достопримечательностям
5.0 Номера
  • 5.0 Кондиционирование номеров
  • 5.0 Уборка номеров
  • 5.0 Качество мебели, сантехники
  • 5.0 Звукоизоляция в номере
5.0 Инфраструктура отеля
  • 5.0 Безопасность в отеле
  • 5.0 Рестораны и бары
  • 5.0 Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
  • местораспололжение
  • наличие кухни
  • обновить тренажерный зал
Добавлено: 07.06.2026 06:02
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 4 670 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (6)

Добрый день, Елена, подскажите, пожалуйста, а тук-туки у отеля платные? На ресепшене записываться для поездки?
Добрый день! Людмила, тук-туки бесплатные, вечером выходили за 10 минут до отправления, в час пик могла быть небольшая очередь из желающих. Однажды не хватило места, я подошла к администратору, объяснила что не хватило мест, она ответила, что он вернется и отвезет вас. Приложение-переводчик с русского на тайский Вам в помощь.
Полезный отзыв
Большое спасибо
Полезный отзыв
Огромное спасибо
Здравствуйте! Расписание тук-туков есть, чтоб ориентироваться?
Здравствуйте! Тук-тук ездит каждый час.
И какой у Вас был тип номера? Супериор?
У нас был стандартный, кухня во всех номерах отеля, это его особенность.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (217) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (10)
Elena
Россия
Санкт-Петербург
Подтвержденный аккаунт
Турист
Регистрация: 06.10.2017
  • Страны, города: 5 / 9
  • Отели: 10
  • Отзывы: 10
  • Фото, видео: 285
  • Комментариев: 24
  • Читательский охват: 14 909