• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
264 +264 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
2 комментария
Отдыхала Парой в феврале 2026
07.02.26 - 27.02.26
- Рекомендую отель
5
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Уютная Плюмерия

И снова захотелось вернуться в Паттайю, по совету знакомого мы целенаправленно хотели в этот раз заселиться в отель Plumeria*3. Летели турецкими авиалиниями через Стамбул, перелет прошел без задержек. Покупали тур за 8 мес., нам достался номер в корпусе Б. Приехали в отель утром около 8ч., оставили чемоданы в комнате хранения, переоделись, попили кофе на ресепшен, там стоит кулер, есть одноразовые стаканы, кофе, какао и сахар в стеклянных банках и пошли к бассейну, их кстати, два в отеле. Прекрасно провели там время, в маленьком бассейне есть джакузи, вот прям взбодрились после него. Около 12ч. дня нам дали номер.

Отель выбирали из-за наличия полноценной кухни, очень удобно, при входе маленький холодильник, который пополняют каждый день водой, а на кухне большой, который до отказа пополняли мы сами. Номер большой и просторный, кроме кухни нам понравилась большая новая ванна, смыть морскую соль и полежать в прохладной воде хороший релакс. Балкон достаточно просторный, есть сушилка для белья, вид выходил на бассейн. На кухне полный комплект посуды, кастрюля и сковорода, разумеется, столовые приборы и даже тайская открывашка. Купила себе потом такую же домой. Электрический чайник, плитка и микроволновка все в рабочем и хорошем состоянии. Контингент отеля возрастной, много русскоговорящих, атмосфера спокойная и гармоничная. Понравилось, что у отеля есть два тук-тука, которые каждый час подвозят до главной улицы Наклыа, а там буквально за 5 минут можно дойти до Терминала 21 или пересесть на тук-тук и доехать до Волкин стрит.

На завтраки ходили в ресторан в соседнем здании, территория отеля очень зеленая и не маленькая, есть, где прогуляться и, конечно же, везде растут плюмерии разных цветов. Завтраки понравились, вполне можно наесться, кофе и какао в чайниках и что очень важно, все быстро пополнялось. Очередей не было, мест и столиков хватало всем. Несмотря на то, что голуби так и норовили унести что-нибудь из тарелок, нам нравилось завтракать на свежем воздухе. Персонал очень внимательный, если ты уходил за порцией еды, они могли постоять рядом со столиком и последить за ним. Обедали и ужинали в разных кафе и очень понравилось на местном рынке, всегда готовили, что называется с пылу-с жару.

В отеле есть тренажерный зал, но он какой то заброшенный, старые грязные коврики, тренажер с беговой дорожкой включить не удалось, кроме гантелей и тренажера-велосипеда ничего нет, кондиционер не обнаружили, было очень душно, открывали окно. Пару раз выбирались на Волкин стрит, тусили в русском ночном клубе "Руссо туристо", вот где можно потратить энергию и поднять настроение, музыка а-ля 90-е, но ремиксы современные, отрывались по полной.

Пляж Вонгамат покорил нас своей красотой и чистотой, очень он нам полюбился. Только пару раз выбрались на другие пляжи: Ко Самет и военный пляж, конечно, они того стоят. На Ко Самет поездка получилась утомительной, доехали почти до места и развернулись обратно, водитель забыл двух туристов, полный пикап людей, 8 чел и тут такое) Но впечатления от красоты острова быстро вернули душевный настрой, лазурное чистое море, шум волн и зелень кругом, даже от небольшого шторма получили удовольствие. В следующий раз, если поедем, возьмем экскурсию с ночевкой, дорога утомительная, а забирали нас слишком рано в 16ч., туристы с экскурсиями разъезжались и люди, проживающие в бунгало на острове, выглядели счастливчиками. Мы оплачивали обед, но он оказался скромным и не вкусным, и я чуть не лишилась зуба из-за твердого топинамбура в супе. На пляже много кафе и ресторанов можно недорого купить креветки и пиво, фрукты и мороженое. Военный пляж понравился, уютный, много локаций для фотографирования и любопытных обезьянок, запасайтесь вкусняшками, чтобы поблагодарить этих моделей)

В этот раз съездили на экскурсию в Бангкок, посмотрели местные достопримечательности: знаменитый небоскреб Маханакхон со смотровой площадкой на самом верху и стеклянным полом, там было очень жарко, солнце припекало, но виды сверху на город впечатляют! Внутри небоскреба спасали кондиционеры. Охлаждались уже в зеленой части монастырей и их стенах, кормили черепашек и рыб покупными сосисками. Успели заскочить на час в огромный торговый центр, купить парфюм, который у нас сейчас стоит в разы дороже. Вечером прокатились на лайнере по реке Чао Прайя и посмотрели вечерний Бангкок, шикарный ужин с морепродуктами на лайнере, отметили день рождения Надежды и даже успели натанцеваться с Натальей. Алене из Челябинска большой привет из Санкт-Петербурга!

Отель рекомендуем, располагается практически на первой линии, перейти дорогу и вы уже на самом чистом пляже на севере Паттайи и рядом вся инфраструктура!

Всего медиа - 35 Фотографий - 35 Видео - 0
  • Показать все

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Качество сервисов и обслуживания
  • 5.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • Анимация
  • 5.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 5.0 Работа ресепшен
5.0 Подходит для отдыха
  • 5.0 Деловая поездка
  • Семейный с детьми
  • 5.0 С друзьями
  • 5.0 Парой
  • Если нужно только переночевать
  • Тусовочный
  • 5.0 Спокойный
4.9 Пляж
  • 4.5 Комфортное число отдыхающих
  • 5.0 Инфраструктура пляжа
  • 5.0 Удобный вход в море
  • 5.0 Чистота на пляже
Сервисы для детей
  • Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • Питание для детей
5.0 Удобство расположения
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • 5.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 5.0 По отношению к достопримечательностям
5.0 Номера
  • 5.0 Кондиционирование номеров
  • 5.0 Уборка номеров
  • 5.0 Качество мебели, сантехники
  • 5.0 Звукоизоляция в номере
5.0 Инфраструктура отеля
  • 5.0 Безопасность в отеле
  • 5.0 Рестораны и бары
  • 5.0 Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
  • местораспололжение
  • наличие кухни
  • обновить тренажерный зал
Добавлено: 07.06.2026 06:02
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 4 678 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Добрый день, Елена, подскажите, пожалуйста, а тук-туки у отеля платные? На ресепшене записываться для поездки?
Добрый день! Людмила, тук-туки бесплатные, вечером выходили за 10 минут до отправления, в час пик могла быть небольшая очередь из желающих. Однажды не хватило места, я подошла к администратору, объяснила что не хватило мест, она ответила, что он вернется и отвезет вас. Приложение-переводчик с русского на тайский Вам в помощь.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (217) Предыдущий отзыв Все отзывы автора (10)
Elena
Россия
Санкт-Петербург
Подтвержденный аккаунт
Турист
Регистрация: 06.10.2017
  • Страны, города: 5 / 9
  • Отели: 10
  • Отзывы: 10
  • Фото, видео: 282
  • Комментариев: 22
  • Читательский охват: 13 763