за последние 30 дней
Отель не для всех
Отель создал двоякое впечатление.
Заселение прошло прекрасно, нам предоставили очень хороший номер по расположению, с видом на главный бассейн, как я и просила, предварительно написав письмо в отель. Все вопросы решались очень быстро и с вниманием.
Учитывая что мы были в августе, когда температура просто к 45 подходила, то порой даже спасаться в бассейне было нереально, он был горячий и в этот момент очень помогал холодный душ, который располагался на островке, здесь прям респект, первый раз такое видели.
Питание было однообразно, но всегда можно было найти, что поесть. Мы особо не привередливы, не отравились - значит все хорошо :)))
На что хотела бы обратить внимание в этом отеле. Здесь оооооочень много отдыхает местного населения. И становится немного не по себе, когда ты лежишь полуголая у бассейна (в приличном купальнике), а мимо проходит толпа из 12 местных женщин разных возрастов, завернутая с ног до головы в черные одежды. При этом смотрят на тебя не очень по доброму. И таких женщин у бассейна оооочень много, все они завернуты, смотрят оценивающе и сурово. При этом вокруг них всегда много детей, много еды и много грязи. Было неприятно, что они бросают фантики просто на пол. Сотрудники отеля делали все время им замечания, да, они подбирали, но опять же не все, большинство запихивали просто под лежаки. Ну и вели себя вызывающе, считая, что они пупы земли, а мы никто. Спокойно могли встать у бара или в ресторане перед тобой и требовать им налить или положить еду вне очереди. Могли запросто перед тобой занять стол в ресторане. Был случай неоднократно, когда мы подходили к столу, и тут одна из этих дам просто подбегала и садилась. Пару раз мы это проигнорировали и спокойно пошли искать другой столик, но когда это уже стало повторяться, мы психанули. Я демонстративно посадила детей за столик и запретила им вставать. После чего эта женщина начала кричать и звать своего мужа, тот пришел и тоже стал скандалить. Мы просто вели себя тихо и спокойно сидели за столом. И!!! За что я благодарна отелю и всем его работникам, они никогда не шли у них на поводу! В данном случае, сотрудник видел все прекрасно и просто пошел и нашел им другой столик, хотя орали они долго и знатно. Кстати, после этого, никто ни разу не посмел так в наглую сесть за наш стол.
В баре и на раздаче сотрудники также игнорировали их наглость и отправляли встать в очередь.
Лежаки нам всегда подбирали, и если кто из местных забирал вдруг у нас зонтик или лежак, нам тут же все возвращали.
За аквапарком ехать не стоит, он усталый ооочень сильно и много горок не работает.
Море хорошее, выходить не хотелось. Очень красивый коралловый риф.
В общем отель был бы прекрасным, если бы не вызывающее и наглое поведение местных женщин. Отель больше ориентирован на местное население, судя по всему. Поэтому сюда мы больше не поедем, хотя расположение и отношение персонала нам очень понравилось.
К слову сказать, в египте мы отдыхали больше 10 раз, но вот с таким хамством местных отдыхающих мы встретились впервые.
Оценка сервисов отеля автором
Плюсы отеля
Минусы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Благодарим вас за подробный отклик и добрые слова о заселении, работе команды и внимательности персонала. Нам особенно приятно, что вам понравились вид из номера, благоустройство у бассейна и красивая морская акватория.
Нам искренне жаль, что отдельные моменты отдыха не соответствовали вашим ожиданиям. Мы стремимся к атмосфере уважения и комфорта для всех гостей и ориентируемся на высокие стандарты обслуживания в зонах питания, у бассейнов и на территории отеля.
Отдельное спасибо за комментарии о питании. Мы предлагаем разнообразие блюд на разные вкусы и традиции, и, если вы ищете что-то особенное, наши шеф-повара с вниманием учтут ваши пожелания, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно.
Благодарим за то, что отметили поддержу наших сотрудников в ситуации у ресторана и у бассейна. Вежливость, порядок и забота о гостях — ценности, которым наша команда неизменно следует.
Будем рады возможности вновь приветствовать вас и подарить еще более приятные впечатления от отдыха.
С уважением,
Kind regards,
JAZ Sharm Dreams Management
Вы действительно хотите удалить комментарий?