• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
2 +2 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхал С семьей в апреле 2026
03.04.26 - 16.04.26
- Рекомендую отель
5
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Непроверенный отзыв
Не влияет на рейтинг отеля

Отличный отдых в Домине!

Наш рейс задержали на 12 часов, поэтому в отель приехали вечером очень уставшими. Встретили нас прохладительными напитками, быстро зарегистрировали, взяли наш багаж и отправили в номер рядом с рецепшн, 33 корпус, комн. 33258, 2 этаж. Номер очень большой , стариная архитектура, плитка, огромная ванная комната с биде, пушистые, белоснежные полотенца. Номер нам понравился, восточный стиль, толстые стены, большой балкон. Вид из номера - боковой на море.

Убирались в номере на отлично! Молодой человек старался на совесть. В первый раз в Египте была качественная уборка.

В отеле работает гестерлейшн Тамара. Очень отзывчивый и приятный в общении человек. Помогла, чтобы дали хороший номер. Попросила сушилку - принесли, фумитокс тоже. Она же регистрирует на шоу Клеопатра. Вообще с любым вопросом к Тамаре, она все решит.

По запросу принесли тапочки и халаты. В холодильнике по приезду вода, два сока и спрайт с колой. В последующие дни пополняют только воду. Чайник, чашки есть в номере. Чай, кофе - платный. Если уж очень надо можно взять в ресторане.

Наш номер оказался как раз посередине отеля. Если проехать на лифте из главного холла, то сразу очутишься около казино, а там через дорогу магазинчики и главный ресторан. До пляжа оттуда минут 3-5. Если пешком из номера, то до ресторана минут 5. Все близко.

Как солнце садится, появляются комары. Их не берут ни наши, ни египетские фумитоксы. Хотя при отъезде разговаривала с семьей, у них взятый из дома фумитокс помог, не знаю с чем это связано. Кстати меня они не кусали, а мужа съедали заживо.

Три ресторана все включено. Сразу скажу, во всех ресторанах очень вкусное питание. Во второй день обошли на ужин все три ресторана, везде почти одинаковый ассортимент.

В центре ресторан Coral- очень большой, полностью крытый, современный, удобно расположен.

Спайс - справа, если смотреть на море. В восточном стиле, тоже довольно большой ресторан. Мы в него ходили на обед. Сразу с пляжа поднимались к нему по очень красивой дороге. После обеда опять спускались на пляж и там плавали, потом шли в номер отдыхать.

Ресторан IL-Giardino - слева, недалеко от пляжа Султан. Мы туда ходили на ужин. Небольшой ресторан с красивой террасой. Много людей туда ходит, надо уметь найти свободный столик. Этот ресторан любят итальянцы, да впрочем и наших много. Многие стараются одеть вечерние наряды, так то можно взять пару платьев и шпильки, лишними не будут.

Постоянно в ресторанах стоит кофемашина, чай. Кофе очень вкусный. Мы даже после ужина в IL-Giardino ходили в Спайс кофе попить. Вообще везде пешком ходили. Не такие большие расстояния. Один раз только прокатились на тук-туке для галочки.

По всему заливу проходит очень красивая прогулочная набережная. Дочь у меня вечерами бегала по 6-8 км.

В отеле есть небольшая красивая речка и очень красивое озеро. Место для фотографий - немерено!

Кошек полно по всей территории. У каждой особи своя территория. За ними ухаживают и кормят. Они все домашние, можно погладить.

Залив большой, весь в нашем распоряжении. Лежаков много, практически всегда можно найти. Три небольших понтона, два с бассейнами посередине, очень интересно. Напротив бара All inclusive на пляже есть проход с берега на риф. В баре из перекусов выпечка и какие-нибудь фрукты( финики, или дыня, или апельсины). По всему заливу есть буйки, можно по всему заливу плавать. Честно говоря, рыб не так много как хотелось бы и как в других бухтах видела. Но все рыбки в наличии, правда не в таком объеме, Ската пару раз видела, большие рыбы плавают под главным понтоном. Йога, танцы - все в центре пляжа около бара. Много волейбольных площадок.

В районе пляжа Султан идет на горе стройка, очень шумно, наверное пока в той стороне лучше не выбирать отель.

Многие пишут, что есть локации только для Д клуба и типа это бесит. Ну относитесь к этому, как к другому отелю и все будет в порядке с вашими нервами.

Вечерние шоу просто замечательные, каждый день было что-то новое. Очень понравилось Рок Нуэро. В последние дни в шоу танцевала негритянка, и как же она шикарно танцует!!! Каждый вечер воздушные гимнасты. Интересно шоу "мистер мачо", с юмором. Ведущий - очень интересный мужчина, хорошо чувствует аудиторию. Шоу "Клеопатра" в темноте, в пустыне, среди гор очень интересно. Сама Клеопатра так себе, издалека может и сойдет, но мы сидели около сцены, поэтому всех артистов рассмотрели.

Съездили в Наама бей. Погуляли немного и потянуло нас назад, в наш обособленный городок.

В центре нашего залива много разных магазинчиков, сувениры по той же цене, можно и дешевле сторговаться, чем в Наама бей. Даже есть магазинчик с итальянской одеждой и продавцами-итальянками. Аптека очень дорогая, цены на упаковках зачеркнуты маркером и продавец говорит цену в два с лишним раза дороже, чем на самом деле.

Wi-Fi везде хорошо ловил.

В отзывах читала, что много итальянцев отдыхает. В то время, когда мы отдыхали, итальянцев было процентов 40%. Их интересно слушать, такая быстрая речь. На ужин красиво одеваются.

Слетали на экскурсию в Каир на самолете. Заказали ее через интернет и нормально все прошло.

Вообще весь обслуживающий персонал очень доброжелательный, никто не просит чаевые, как обычно это бывает в Египте.

Отель оставил самые приятные воспоминания о нем.

Рекомендую!

Всего медиа - 12 Фотографий - 11 Видео - 1

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Качество сервисов и обслуживания
  • 5.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 5.0 Анимация
  • 5.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 5.0 Работа ресепшен
5.0 Подходит для отдыха
  • Деловая поездка
  • 5.0 Семейный с детьми
  • 5.0 С друзьями
  • 5.0 Парой
  • Если нужно только переночевать
  • 5.0 Тусовочный
  • 5.0 Спокойный
5.0 Пляж
  • 5.0 Комфортное число отдыхающих
  • 5.0 Инфраструктура пляжа
  • 5.0 Удобный вход в море
  • 5.0 Чистота на пляже
5.0 Сервисы для детей
  • 5.0 Инфраструктура для детей
  • 5.0 Детская анимация
  • 5.0 Питание для детей
5.0 Удобство расположения
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • 5.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 5.0 По отношению к достопримечательностям
5.0 Номера
  • 5.0 Кондиционирование номеров
  • 5.0 Уборка номеров
  • 5.0 Качество мебели, сантехники
  • 5.0 Звукоизоляция в номере
5.0 Инфраструктура отеля
  • 5.0 Безопасность в отеле
  • 5.0 Рестораны и бары
  • 5.0 Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
  • огромная красивая территория
  • огромный пляж и набережная
  • дружелюбный персонал
  • вкусная еда
  • интересные номера
  • нет
Добавлено: 30.04.2026 09:06
Статус отзыва: Непроверенный отзыв - Не влияет на рейтинг отеля 5 402 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (718) Предыдущий отзыв Все отзывы автора (15)
LiudmilaVK
Россия
Москва
Подтвержденный аккаунт
Турист
Регистрация: 19.06.2016
  • Страны, города: 6 / 11
  • Отели: 14
  • Отзывы: 17
  • Фото, видео: 71
  • Комментариев: 11
  • Читательский охват: 15 084