• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
515 +423 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
5 комментариев
Отдыхала Парой в октябре 2025 - Не рекомендую отель
2
  • 1 размещение
  • 2 сервис
  • 3 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля
Проживание подтверждено документами

Желтый , красный флаг до бесконечности!

Скажу сразу это мой первый отрицательный отзыв об отеле .

Итак : Мы взрослые путешественники муж и жена 50 и 52 года . Отдыхаем на море 2-3 раза в год за границей и по России в рабочих поездках несколько раз в год , останавливаюсь в отелях регулярно в 4-5 звездах разного уровня , более 100 посещенных отелей . В этот отель приехали на 2 недели , больше не поедем никогда и никому не посоветуем !

Про проживание : Приехали поздно , очень уставшие , дали отвратительный номер ( убогая мебель , сравнимая с теми же чашками в ресторане Амважа , также вся со сколами , грязная, 3 кровати , 2 из них сдвинуты (нас 2 и заказывалась одна кровать ), узкий проходик к третьей , супергрязь , на столе явные следы от еды , волосы , это самый грязный номер из всех посещенных отелей за мою жизнь , убогий санузел … другой номер дали с трудом , типа нет номеров , только завтра в 12. И то ХЗ дадут ли . В итоге несколько разговоров по телефону через носильщика с рецепшин , отказ заселяться , мин 30 ожидания ночью , дали другой номер.

Тоже без уборки, но значительно чище , мебель лучше , номер лучше , ладно , терпимо , заселились .

Дальше …

Мыло-шампуни нет совсем , хорошо , что есть свои , помылись наконец-то после дороги( были в аэропортах 1,5 суток из-за переноса рейсов и отмен полетов) . Вначале заселения попросили моющие средства у уборщика : Окей, 5 мин . Нес 3 дня . Ладно … живем 3 дня , и опять без уборки , то есть и изначально номер без уборки и 3 дня его не убирают , и я даже не очень уверена , что сплю на чистом белье пардон, ночью уже было не до выбора , сильно устали за 2 суток в дороге.

Попросила через 3 дня утром убраться … не убрались … в 15 ч повесили табличку «не беспокоить» , в 15.20 только уснули и теребень в дверь , не стала открывать, зашел сам … слов нет , а если я в душе например или кекс у нас ?! Ладно … убрались наконец-то, полы помыли , а мусор в туалете вынести забыли 😂😂😂( за 3 дня) , бумагу не принесли , чаевые 2 евро .

На следующий 4 день после заселения ключ дверь не открывает. Потащились на рецепшен . Оказалось, номер нам поменяли, а данные не внесли , он у них числится незаселенный и неубранный еще 😂( пришлось доказывать , что мы это мы , хорошо, что телефон с собой с фото паспорта) , а то бы еще была веселуха ( приходим с пляжа , а там уже живут) .

Еще про отношение персонала :

1)) 5 день отдыха , в номер стучится мужик плюгавенький : типа у Вас все хорошо? Номер ? Уборка? Мы не любим жаловаться: хорошо! Позже видим того же мужика : стучится , с телевизором в руках , заходит и начинает менять принесенный с собой «чермет времен дедушки» на наш телек , включает и показывает «рябь» на новом «чуде» . Ну , Вы поняли , что он понял мой диалект без перевода , пулей с принесенным телеком вылетел из номера . Такого «чуда чудного» не видели нигде . Первый раз в жизни получила «услугу» , которую не заказывала 😂😂😂.

Каждый день потом вечером в номер заходили и смеялись :»Кровать на месте?»

2)) Подхожу менять полотенца: чел спрашивает : Русская?

И снимает со стопки верхнее нормальное полотенце в сторону и дает нижнее старое облезлое .

3)) К бару подходят русские : вино наливают в стакан и тут же итальянцам в бокал . Мы практически не пьем , 1 бокал в 3 дня на отдыхе , но честно из стакана пила в далеком студенчестве в перестроечные времена .

Для итальянцев еще свой отдельный ресторан . Мы его посетить можем только 1 раз , записавшись .

Очень сильно сомневаюсь , что к итальянцам и арабам принесут старый телек . Как то так .

Пляж : нормальные лежаки , места всегда есть . Только с берега плавать нельзя совсем, глубина 20-40 см больше километра , а на понтоне ежедневно красный флаг , который снимают только в 15-16 ч , хотя у соседнего отеля намного раньше , нет уж таких больших волн , мешающих плавать , посчитайте , сколько времени до 18.00 остается плавать . Так что утром плаваем в бассейне. Еду к морю ради моря и рыбок , бассейны не люблю , но выхода нет . Сами рыбки красивые , много лет ездим на Красное море из-за них . Но увидеть их можно только в указанные часы , поэтому очень радует , что большинство посетителей отеля целыми днями коптятся у бассейна , иначе на скользских ступеньках понтона было бы столпотворение.

Когда все таки попадаем в море , квест еще один : как можно быстрее уплыть от понтона (( боюсь получить пяткой в глаз от барахтающихся у понтона и неумеющих плавать «пловцов».

В общем это мой первый отель у моря , где я так мало плавала !!! И это самое главное разочарование отдыха : в среднем 2 часа моря в день !!! Иногда вообще без моря ! Понтон закрыт , можно только трусы помочить у берега .

Территория : обычная , большая , подстриженные газоны , пальмы, немного цветов . Видели намного красивее и растения и зоны для фото .

Аниматоры стараются .

Питание: Это Первый отель в моей жизни , где в первые 2 дня пребывания была одна работающая кофемашина на огромный ресторан ( позже включили еще одну ) и где постоянно не было кружек-ложек-чашек под первое блюдо !!! Подносили периодически штук 6 позорных кружек со сколами , очередь чел из 10 к кофемашине , и когда очередь подходит и этих убогих кружек уже нет !

Принесли наконец-то чашки для супа , но ложек нет !!! Причем во всем зале ! Ушел искать ложки , ура одну нашел , зачерпнул суп … и…Опа, на дне огромной кастрюли бульона осталась одна картошина и ФСЕ ! Остальное -вода ! думаешь , это сколько было «начинки» в том супе , что ее успели выловить те , кто успел ухватить первые 5 принесенных чашек . Чай только 1 вида( пакетик дешманского черного и ФСЕ!) . Как обычно в отелях чая в горячих чайничках тоже нет .

Это пипец , товарищи .

Дальше напитки : юпи ( не пьем) , никакое вино, более менее только пиво . Крепкие напитки не пробовали .

Ладно , кофе/чая не попили , супа не поели . Дальше : жареная абсолютно безвкусная селедка(не ем) или рыба типа тилапии в кляре (не ем принципиально), из мяса только гуляш или резиновый стейк или курица( в кляре или на мангале) ( из мяса это все) . Все мясо всегда только в одном варианте приготовления . Рис , вермишель , картофель , помидоры, огурцы и «вяленая» зелень . Вермишель и рис каждый день через 5 дней отдыха снятся в кошмарах. По десертам : первые 3 дня были какие-то маргариновые десерты , совсем есть не смогла , потом десерты съедобные . Фрукты -выбор неплохой. Орехов нет совсем . Местные блюда невкусные . Понравились только йогурты, но еще никогда в отелях плохих йогуртов не ела .

В целом все же безумно скудное питание. Мы не привереды , можем есть и изысканные блюда и картошку с огурцом, но выбор блюд все же должен соответствовать заведению . Он в конце концов просто «должен быть» при All inclusiv , Здесь я считаю выбора нет совсем , для 4* точно .

Мы не обжоры , стройные , 50 лет 44 размер , но здесь не плюс 0,5-1 кг как обычно с отдыха , а минус. Спасибо им конечно большое ! 😁Еду конечно на тарелку накладывала , есть то хочется, но большая часть на тарелке и оставалась. И на 4 день отдыха «диарея путешественника» , привет антинал .

В общем : По питанию и набору посуды это тоже самый худший отель в моей жизни .

Иногда читая отзывы , думала : «Как так ? Мы были в одном отеле , а отзывы небо и земля ?! Теперь убедились , что так может быть . Что это разные смены поваров- официантов или … ? В общем не знаю , что это , но 2 дня чашки-ложки есть , следующие Нет ! По еде так же ( то хотя бы что-то хочется положить на тарелку, то с тоской смотришь на рис-вермишель и зажареную скумбрию) . В ресторан мы ходили в одно и тоже время , если что . Не продуман совершенно подход к еде ( постоянно большая очередь) , нужно выносить зоны мангала-жарки отдельно или большую часть еды заранее жарить , в итоге все в очереди ждут последний пункт , даже когда конкретному человеку это совсем не надо .

PS: если сравнивать Амважи , были мы и в Амваже в Хургаде , в Амваже в Хургаде все понравилось , в том числе и по питанию , которое разнообразное и вкусное , море всегда открытое также в эти же дни в октябре в прошлом году были , персонал и уборка тоже хорошие .

К сожалению мало было времени изучить отзывы , понадеялась , что это тот же Амваж . Но … видимо хозяин другой .

Я потратила 30 мин своего времени в отпуске , потому что знаю , что приеду домой и писать не будет ни времени , ни желания , тк плохое в моей памяти не сохраняется совсем . Извините , если изложение сумбурное .

Буду вспоминать про отдых только хорошее : красивых рыбок в море с кораллами , прогулки и тд … очень сожалею, что хорошие впечатления от отдыха совсем не связано с отелем !

А если Вы все еще хотите в этот отель Счастливого путешествия !

Всего медиа - 7 Фотографий - 7 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

2.8 Качество сервисов и обслуживания
  • 1.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 4.0 Анимация
  • 2.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 4.0 Работа ресепшен
Подходит для отдыха
  • Деловая поездка
  • Семейный с детьми
  • С друзьями
  • Парой
  • Если нужно только переночевать
  • Тусовочный
  • Спокойный
3.3 Пляж
  • 3.0 Комфортное число отдыхающих
  • 3.0 Инфраструктура пляжа
  • 2.0 Удобный вход в море
  • 5.0 Чистота на пляже
Сервисы для детей
  • Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • Питание для детей
5.0 Удобство расположения
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • Кафе, рестораны, магазины
  • По отношению к достопримечательностям
2.8 Номера
  • 4.0 Кондиционирование номеров
  • 1.0 Уборка номеров
  • 2.0 Качество мебели, сантехники
  • 4.0 Звукоизоляция в номере
4.3 Инфраструктура отеля
  • 5.0 Безопасность в отеле
  • 3.0 Рестораны и бары
  • Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
  • точно не растолстеете !
  • постоянно «закрытое» море
  • отвратительная уборка и отношение персонала .
Добавлено: 30.01.2026 13:57
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 8 628 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (5)

Что? Совсем-совсем не было орехов?.. Странно - в Египетских четвёрках орехи, ликёр Амарето, белужий балык и сёмга - обязательное условие для открытия))))))
Надеюсь, что из-за «отсутствия орехов» Вы не будете рекомендовать отель своим клиентам . Я понимаю это единственное , что Вас не устроило в «отзыве путешественника» 😁. Просто замечательно, что бронирую отели всегда сама . Оплачивать «сарказм агента из Полоцка» большая роскошь , мне не по карману 😜.
Как, впрочем, и всё остальное, по всей видимости)
Офтальмолог Вам в помощь!
Ну, а вам денег заработать, что ли, пожелать... на орехи))
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1 258) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (3)
Оксана
Россия
Москва
Подтвержденный аккаунт
Турист
Регистрация: 14.10.2021
  • Страны, города: 2 / 3
  • Отели: 3
  • Отзывы: 3
  • Фото, видео: 31
  • Комментариев: 5
  • Читательский охват: 2 999