• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
54 +49 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
1 комментарий
Отдыхал С друзьями в ноябре 2025
04.11.25 - 11.11.25
- Не рекомендую отель
1.3
  • 1 размещение
  • 2 сервис
  • 1 питание
Претензия
Не влияет на рейтинг отеля
Проживание подтверждено документами

Осторожно, Novotel beach

В данном отеле отдыхали 3-й раз. Откровенно говоря, с каждым разом всё хуже и хуже. Прилетели ночью. Если вы рассчитываете, что вас встретят у автобуса и помогут с чемоданами, то зря: сами - сами. Заселение: в отеле совершенно не обращают внимание на то, кто приехал. Поясняю: семейную пару заселяют в номер с двумя отдельными кроватями, а если едете с подругой селят в номер с одной кроватью. С нами так и случилось. Деньги не помогают. Вернее они их берут, но другой номер не предлагают. В результате принесли дополнительную кровать (высотой 10 см. от пола), но постельное белье на тот момент в отеле закончилось. Пришлось снимать пододеяльник с двухспальной кровати, чтобы не спать на грязном матрасе. На следующий день опять за деньги переселили.

Питание тоже стало значительно хуже. Говядина сухая, рыбу жарят так, что она от костей не отделяется, кофе из аппаратов чуть теплый. "Голодными не останетесь" - это не про этот отель: здесь реально еда не съедобная. Ещё хочется сказать про барменов: не просто не вежливые. Они откровенно хамят. В основном баре у бассейна кофе, коктейли, пиво наливают в бумажные стаканчики. Один итальянец возмутился, так этот стаканчик полетел на пол рядом с его ногами. Чаевые вначале давали всем, но это никак не влияет на их поведение. Пива на пляже не было несколько дней.

Пляж: заход хороший, лежаков хватало. Рыб стало значительно меньше, так как много прогулочных катеров, "бананы", " ватрушки". Видимо, рыбкам не нравится.

Из хорошего: сломался кран - сделали через 5 минут; сломался телевизор - сделали через 10 минут.

А теперь самое неприятное: пропадают деньги из сейфа. Пропадают накануне отъезда, чтобы не было возможности обратиться в полицию. В прошлые разы, пропадали 100-200 долларов. Подумали, что сами потратили, и не заметили. Но в этот раз пропала большая сумма. Забрали всё, даже на Duty-free не оставили. Сотрудники отеля предложили нам остаться до выяснения. Понятно, что никого не найдут. Взяли заявление, сказали, что сообщат о результатах проверки. Естественно, никаких ответов нет, на письма по электронике не отвечают. Готовлю обращение в Министерство экономического развития, чтобы проверили и дали соответствующие рекомендации туроператорам по данному отелю.

Те, кто выбирает отель, категорически не рекомендую. А тем, кто уже купил тур: не выпускайте денег рук, даже на пляж берите.

  • нет
  • всё
Добавлено: 26.11.2025 07:21
Статус отзыва: Претензия - Не влияет на рейтинг отеля 2 361 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Рассматривал этот отель, стопе...
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (254) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Ольга
Россия
Ставрополь
Не проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 24.04.2014
  • Страны, города: 1 / 1
  • Отели: 1
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 1
  • Читательский охват: 54