АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
19 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
2 комментария
Отдыхал Деловая поездка - один в апреле 2023
01.04.23 - 03.04.23
- Воздержался
3.7
  • 4 размещение
  • 3 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Глубокое погружение с орловским "Наутилусом"...

Перевести

Несколько странный, на мой взгляд, отель. Занимает третий этаж здания, расположенного по соседству с Черкасским вещевым рынком. На общественном транспорте добраться сложно, поскольку идёт ремонт моста через Оку, в следствие которого много чего в этом районе перекрыто и огорожено заборами. Так что лучше не тратить время и сразу ехать на такси.

Сайта у гостиницы нет, телефона мобильного тоже. По крайней мере, он не указан на Яндексе. Более того: в тот день, когда я гостил в Орле, из-за обрыва кабеля не работал и городской телефон. Эдакое глубокое погружение «Наутилуса» в бездну…:)

В здании, где располагается отель, на первом этаже работает какой-то восточный ресторан, а перед ним стоит киоск с шаурмой и чебуреками. Из этого ларёчка постоянно звучит соответствующее продукции музыкальное сопровождение…:) Вход в отель сбоку. Рядом - до краёв набитый мусорный контейнер. Отель вроде как к нему отношения не имеет, но впечатление создаётся специфическое. В общем, унылый пейзаж, мягко говоря…:)

Стоимость размещения в орловском «Наутилусе» гуманная, но платить нужно наличными. При бронировании меня об этом не предупредили. Хорошо, что подстраховался и имел необходимую сумму.

Номер, в целом, нормальный. При условии непродолжительного в нём пребывания, естественно. Так как на следующий день я уже уезжал в Елец, на некоторые вещи просто не обращал внимания. Телевизор включить, правда, сам не смог (два пульта, всё непросто!), пришлось просить это сделать администратора. В санузле всё работало. Душ посредственный типа «поддон».

Кулер стоит в коридоре, так что чаем себя порадовать вечером не проблема. Завтрак входит в стоимость, но для него нет отдельного помещения. Поднос с едой (омлет, булочка, джем, кусочек масла, кофе) доставляют в номер в заранее оговоренное с гостями время. Для меня завтрак по набору еды был вполне нормальный. Однозначно, не перегрузил организм…:)

Одной из главных моих целей в Орле была прогулка к Стрелке, где в Оку впадает Орлик. Ну, и осмотр центра города, разумеется, тоже. В итоге план выполнил, но с большим трудом. Виной тому всё тот же затянувшийся ремонт Красного моста, из-за которого набережная перегорожена забором. Пришлось обходить, что называется, огородами. На Стрелку в итоге всё-таки попал, однако потерял много времени. Вынужден был встать пораньше утречком, чтобы компенсировать вечерние "потери" и наведаться на пешеходную улицу Ленина, а также в музейно-литературный «квартал». Несмотря на все «заборные» казусы, Орёл мне понравился. В первую очередь, конечно, за счёт рек и мостов. Но внешнего лоска городу, однозначно, не хватает. Сильно не хватает. Прямо-таки категорически…:)

Всего медиа - 16 Фотографий - 16 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

Services and maintenance quality
  • Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • Polite and attentive staff
  • Work of reception
3.0 Suitable for a holiday
  • 4.0 Business trip
  • 2.0 Family vacation with children
  • 3.0 With friends
  • 3.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 2.0 Party
  • 3.0 Quiet
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
3.3 Location convenience
  • 3.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 3.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
3.7 Rooms
  • 3.0 Room air conditioning
  • Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
2.0 Hotel infrastructure
  • 3.0 Hotel safety
  • Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 1.0 Territory maintenance
  • Демократичная стоимость
  • наличие завтрака
  • Невзрачный внешний вид
  • расположение рядом с рынком
  • оплата проживания только наличными
  • сложная система включения ТВ
Добавлено: 10.04.2023 16:09
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 2 760 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Полезный отзыв
Спасибо автору
Полезный отзыв
Большое спасибо
глубокое погружение «Наутилуса» в бездну…

Класс! Обожаю такие ремарки...
Большое спасибо
Платить наличными.... опять скрываем от государства свой оборот... как же утомляет и раздражает подобное...
Большое спасибо
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (4) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (110)
TSO-Samara АР
Россия
Самара
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 16.10.2011
  • Страны, города: 28 / 69
  • Отели: 109
  • Отзывы: 110
  • Фото, видео: 1669
  • Комментариев: 988
  • Читательский охват: 83 217