АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • План поездок
Серебряный статус
3045 +2 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
3 комментария
Отдыхала Парой в октябре 2022
01.10.22 - 15.10.22
- Рекомендую отель
4.2
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 5- питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

хороший отель

Перевести

Цель посещения (ездили с друзьями-семейной парой) - накупаться в теплом море.

Выбрали отель из-за пляжа. Не прогадали: песочек, хороший заход в море, по сезону теплющая вода.

Сам отель слегка обветшалый (сразу на рецепшн как то грустно стало..), но территория чистая, ухоженная.

Номер в 4 корпусе не устроил, нам поменяли.

Питание проходит в двух ресторанах (ближе к пляжу- BLU Marin- между 3 и 4 корпусами внизу и основной), скопления людей нет нигде, само питание хорошее : мяса много (каждый день кебабы говяжьи вкусные в т.ч.), рыба одна и та же- похоже телапия, иногда баловали креветками и крабиками ,уголок пиццы и пасты (делают при вас-вкусно), много свежей зелени, овощей , фруктов (в т.ч.манго), десерты чудесные, выбор вкусных сыров и колбасы (первый раз в Египте понравилась колбаса). Вообщем все вкусно и свежее (исключение- рыба, хотелось разнообразия ее).

Официанты в ресторанах шустрые, вежливые.

Алкоголь "египетский": можно пить белое вино (красное- не очень), текилу. Бармены в барах оставили двоякое впечатление : пока присутствует главный (он все контролировал)- улыбаются, стараются; только он уходит-могут не замечать (хотя каждый день баловали их долларом и не одним)- удивило, опечалило.

Один раз муж на пляже "топтался"у бара, долго ждал заказа, это увидел главный...ох, тут отругал их..

Проблема в отеле: обмен пляжных полотенец..мы их должны бросить в номере, а нам поменять.., первые 3 дня бегали ловили горничного обменять..На пляже ходит Юсеф- он похоже гест-релейшн (красивый молодой мужчина,говорит по-русски), ему сказали, вроде потом менять стали. В дальнейшем- к нему по всем вопросам.

Вечером работают два открытых бара, один закрытый. Песни, танцы.. до 11 часов, иногда раньше!

если хочется еще ...., то внизу у 4 корпуса есть бар Belissiamo, там до 12 музыка, танцы.

Возят на риф рядом на выезде из бухты, нам там не понравилось, чуть ноги не повредили..Хотя многие катались часто.

На пляже мы отдыхали в беседках, очень удобно,часто здесь проводились выступления , особенно понравились пара кубинцев. Иногда в бухте вода была с мусором и следами моющих средств- недалеко катера стоят (бухта!).

За отелем старый город, красивая мечеть, ресторанчики с морепродуктами (пробовали-вкусно)..лавки, аптеки..

Итог : отель чистый, спокойный (детей нет), публика культурная, в основном возрастная, питание приличное , месторасположение и пляж отличные.

Рекомендуем.

Оценка сервисов отеля автором

4.4 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.5 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
5.0 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
4.6 Rooms
  • 4.5 Room air conditioning
  • 4.5 Room cleaning
  • 4.5 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • Пляж
  • рестораны
  • бармены
  • обмен полотенец пляжных
Добавлено: 31.10.2022 12:09
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 2 441 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (3)

Подскажите, а своего рифа у отеля нет ? (
своего рифа нет, но с пляжа несколько раз в день бесплатно возит(привозит) катер на риф на выезде из бутхы..любители и умельцы снорклинга ездят часто
Елена, про мусор в море Вы,конечно, расстроили, и другие отдыхающие писали ещё в прошлом году о мазуте из-за катеров ....😟
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (320) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (14)
Елена
Россия
Челябинск
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 27.10.2013
  • Страны, города: 6 / 12
  • Отели: 13
  • Отзывы: 14
  • Фото, видео: 26
  • Комментариев: 142
  • Читательский охват: 23 404