АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
245 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхал C маленькими детьми в январе 2022
22.01.22 - 02.02.22
- Воздержался
3.8
  • 3 размещение
  • 4 сервис
  • 5- питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля
Отзыв написан из отеля
22 - 02 февраля

Не для отдыха с детьми

Перевести

Приехали в отель в 10 утра, рассчитывали, что из-за "короновирусных" ограничений, заселят хоть немного раньше положенных 3 часов дня, в итоге заселили нас в 16:00, извинившись и сказав, что просто наш номер освободили на час позже. В этом все доминиканцы и персонал в общем, они не парятся и не понимают почему они должны напрягаться, у них свой ритм жизни.

Выбирал отель ради ребёнка. Море и пляж отлично подходит для отдыха с детьми, нет волн и хороший заход. Работа Kids Club для меня осталась загадкой, время открытия, закрытия зачастую отличается от графика, с детьми никто не занимается. В детском клубе отсутствует туалет, из-за языкового барьера ребёнку сложно объяснить почему он хочет покинуть детский клуб. Каждый вечер есть показ мультфильмов в амфитеатре, только вот один мультик показывали 2 дня подряд, другой за неделю показали 3 раза. Мини диско - много танцев, отличающихся от других отелей, не стандартные, и анимация стоит лицом к родителям и спиной к деткам, как повторять за ними малыши не могут понять. Такое ощущение, что анимация старается понравится больше взрослым. После дискотеки бывали конкурсы для детей на «выбывание», конечно всегда выигрывали дети, которые старше, «малышам» оставалось только наблюдать как каждый раз выигрывают одни и те же дети лет 12. Ребёнок под конец отдыха просто уже не хотел идти на диско и конкурсы. Детских площадок нет, но есть настольные игры для детей по старше, правда почти все время они под замком в teen club.

Питание довольно однообразное, но есть из чего выбрать, и зачастую все вкусно. Ресторан Аля карт посетили только один (итальянский), было не вкусно, после чего решили, что другие рестораны работают так же для «галочки».

Бары: как обычно, самым нормальным был тот что на Лобби, нет очередей и лучше выбор алкоголя. Проблема с трубочками, обычно говорят что их нет, не понятно как можно пить мохито или Пино-колладу просто как обычный сок. Так что трубочки берите из дому.

Интернет в отеле работает без паролей и ввода номера комнаты, но скорость плохая и покрытие не по всей территории.

Уборка номера плохая, наличие или отсутствие чаевых никак не меняли ситуацию. Халаты есть а вот тапочки или не выдают или забыли положить.

Теперь к самому ужасному в этом отеле, это звукоизоляция номеров - ее тут просто нет! Я не знаю из чего стены, но такой слышимости я не встречал ни разу. Слышно любой разговор, каждый поход соседей в туалет, слышно как закрываются тумбочки в соседнем номере. Днём с ребёнком не поспишь так как слышна уборка номеров и любое движение в коридоре.

Долго сомневались, брать ли Premium пакет, просмотрев несколько обзоров, решил не брать. Познакомились с парой в отеле, они подтвердили что это не стоит даже 10 долларов, не то что 100 в сутки. Номера такие же, бар который отдельный хуже чем на лоби и кушать они ходили в обычный ресторан в итоге.

Оценка сервисов отеля автором

4.0 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 4.5 Polite and attentive staff
  • 4.5 Work of reception
3.5 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 4.5 With friends
  • 4.0 Couple
  • 2.0 If you only need to spend a night
  • 4.5 Party
  • 2.0 Quiet
4.0 Beach
  • 2.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
3.0 Children services
  • 3.0 Infrastructure for children
  • 2.0 Children animation
  • 4.0 Food for children
4.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • Cafes, restaurants, shops
  • 3.0 By places of interest
3.5 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 3.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 1.0 Room soundproofing
4.5 Hotel infrastructure
  • 4.5 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • Пляж
  • территория
  • Шумоизоляция в комнатах
  • уборка номеров
Добавлено: 31.01.2022 08:29
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 2 889 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву ()

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (32) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (26)
Вадим Дудка
Украина
Киев
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 03.12.2012
  • Страны, города: 18 / 28
  • Отели: 24
  • Отзывы: 26
  • Фото, видео: 11
  • Комментариев: 1
  • Читательский охват: 5 929