АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • План поездок
Без статуса
47 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
1 комментарий
Отдыхал В одиночку в декабре 2019
06.12.19 - 13.12.19
- Рекомендую отель
5
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Ты думал в сказку попал что ли? А, ведь, правда, в сказку попал.

Перевести

Спойлер - отель отличный!

Отдыхал в Scandic Kallio в декабре 2019 года. Специально ехал в Хельсинки зимой - окунуться в атмосферу лапландской Рождественской сказки. Ну, с погодой не угадал трагически, по остальному - все отлично. Остановился в этом отеле, о чем ни минуты не пожалел.

Отель находится в одноименном районе, имеющим репутацию пролетарского угла с кварталами красных фонарей. Но пусть вас это не пугает - ничего страшного в этом нет. Есть пивные - да, есть салоны тайского массажа (где, по отзывам, не только массаж делают) в ассортименте - да. Оно есть, но все безобидно, главное - не попасть под пьяных финнов, хотя, они и в центре представляют собой малоприятных собеседников.

Добираться до отеля своим ходом из аэропорта просто: аэроэкспресс-центральный вокзал-трамвай (3, 6 или 7)-остановка Urheilutalo. Лучше сразу купите себе проездной на рассчитанное вами количество поездок в зоны "АВС". Купить его можно либо, как я в метро, либо (что проще) в любом магазине R-kioski (ближайший за углом от входа в отель, как вышли на улицу направо). Метро в Хельсинки малополезно и далековато от отеля, лучше везде на трамвае.

Приехал я до 14:00, но заселили меня сразу же. На шестой этаж в номер 603. В тесноте, да не в обиде. Уютный номерок. Из недостатков: не очень удобно расположены розетки, мало ниш для хранения, нет русскоязычных каналов по ТВ, хотелось бы и холодильник в комплект, никогда не подметали пол - все, на этом недостатки заканчиваются. Все остальное - плюсы: стабильный WI-FI, интуитивный и бесплатный сейф, своевременная уборка номера, отличное питание, тишина в коридоре, домашний уют.

Завтрак в отеле начинается в 6:30 и продолжается до 9:30 (в выходные до 10:30). В ассортименте стандартное меню европейского городского путешественника: каша, бекон, яйца, соки, кофе, колбасы, сыры, выпечка, арбуз, сиропы, йоргуты и, запавшие в душу сказочно вкусные, круассаны. Места в зале может быть маловато, но мне всегда хватало.

Первый отель в моей практике, где я никогда не пользовался душем (хотя душ есть, оборудован гигиенической лейкой, феном - все, как положено). А все потому, что в отеле ежедневно на восьмом этаже работает сауна (18:00-20:00 - женское время, 20:00-22:00 - мужское).

В отель, кстати, можно с четвероногими друзьями. Я, как раз застал пару дней слет собачников. Мопсов, живших по соседству, люблю, но вот запах в лифте и лай по ночам особого умиления не добавляли. На заметку и собачникам, и аллергикам.

Расположение отеля, я считаю, очень удобным: с одной стороны, вдали от шумности центра, с другой - не совсем на окраине, и до центра можно менее, чем за 10 мин. добраться на трамвае (а по хорошей погоде минут за 40 дойти пешком). Я лично балдел. Ну а достопримечательности района Каллио - тут все на ладони: одноименная церковь, медвежий парк, рынок (который ни фига не дешевле ТЦ в центре, кстати) - все в шаговой доступности.

Пишу и так вернуться хочется! Одно знаю точно - отель берусь рекомендовать всем категориям путешественников смело. Если еще буду в Хельсинки - я знаю, где мне остановится с уютом!...

Всего медиа - 23 Фотографий - 23 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.7 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 3.0 Party
  • 5.0 Quiet
5.0 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 5.0 Children animation
  • 5.0 Food for children
4.3 Location convenience
  • 3.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
4.9 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 4.5 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • Расположение
  • Персонал
  • Питание
  • Сауна (бесплатная)
  • Стабильный WI-FI (бесплатный)
  • Вместительный сейф (бесплатный)
  • Звукоизоляция
  • Отношение к постояльцам
  • Отсутствие уборки полов в номерах
  • Отсутствие холодильника в номерах
  • Дефицит свободных ниш в номерах
Добавлено: 15.12.2019 21:29
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 3 077 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Полезный отзыв
Полезный отзыв
Большое спасибо
Да, видно что уют гарантирован.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (9) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (26)
Николай Стрельников
Россия
Подольск
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 06.09.2012
  • Страны, города: 12 / 23
  • Отели: 25
  • Отзывы: 26
  • Фото, видео: 475
  • Комментариев: 30
  • Читательский охват: 15 254