АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
4.38 238 / 432 отзыва Влияет на рейтинг/всего отзывов и оценок цены на номера поиск цен на туры

Marhaba Palace 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Добавить отель в любимое
Добавить отель в игнор
Добавить отель в сравнение
новости отеля Подписаться на новости

Лента подписчиков

Лента активности

Подписчики

13:21 30.07.21
Новость

Что привезти из Туниса?

Где и что купить в Тунисе?

Тунисские ковры. Самый традиционный местный товар — это качественные и красочные ковры. Существуют различные типы ковров, выполненные в разной технике, например, килим, мергум или в городе кайруан — наиболее типичный ковер, сделанный из узелков.

Тунисская медь. Медь — один из самых распространенных металлов в Тунисе. Здесь можно купить самые разные изделия: подносы, оригинальные чайники, кубки, блюда любых размеров, кофейные сервизы и т.п.

Оливковое мыло и косметика :

Тунисская хна и кайал. Цвета и ароматы специй наполняют площади Туниса: шафран, перец, гвоздика, лавровый лист, тмин и множество других специй смешивают с хной (натуральный краситель) и кайалом (косметика для подводки глаз).

Керамические изделия: Гончарные изделия Туниса также очень известны.

Изделия из кожи: эта страна славится прекрасными и недорогими кожаными изделиями. Из кожи верблюда можно приобрести ремни, мужские и женские сумочки, дорожные сумки, и даже кошельки и тапочки. Такие изделия лучше покупать в торговых центрах, где цены будут фиксированы, а качество товара достойным.

Масла: Когда вы будете путешествовать по стране, то увидите множество оливковых плантаций. Поэтому однозначно стоит приобрести себе и своим родным парочку бутылок качественного оливкового масла. Только помните: лучшее масло с пометкой extra virgin.

Специи: Острые и ароматные приправы из Туниса украсят любую кухню, только покупайте их на развес, а не уже упакованными. Многие туристы любят привозить тунисскую харрису – соус из перца, пряностей, чеснока и оливкового масла.

Роза Пустыни: при поездку в Сахаре можно купить Сувенирный символ Туниса. Минеральные образования в форме бутона образуются в Сахаре благодаря дождям и песку и без участия человека. Правда, некоторые мастера раскрашивают эти розы в яркие цвета.

Традиционные костюмы : Джебба — это длинная рубаха, или вернее сказать туника. Главные её отличительные особенности — это широкие рукава и длинный вырез на груди. Такая одежда отлично подходит для климата Магриба. Обычно джеббу шьют из льна или шерсти, дорогие модели выполнены из шёлка.

Чечия — это национальная тунисская шапка, чем-то похожая на турецкую феску или среднеазиатскую тюбетейку. В отличие от фески, чечия полностью мягкая. Традиционный цвет чечии — красный, традиционный материал — шерсть.

Кафтан в Тунисе — это женское верхнее платье, чем-то больше похожее на накидку. Обычно кафтан носят с широким поясом. Чем богаче украшен сам кафтан и пояс, тем лучше. Кафтан раньше носили поверх нижнего платья, сейчас носят поверх любой одежды, даже поверх джинсов с майкой. И в любом случае выглядит очень красиво. Смотрите фото рядом, кликните на фото для увеличения.

Тунисская Халва: Из популярных восточных сладостей у тунисцев лучше всего получается халва. Называется она здесь “шамия” (“shamiya”) или халва шамия (“halwa shamiya”). Слово “шамия” с ливанского переводится как “сладкий”.

Где можно найти народные промыслы в Суссе?

недалеко от отеля с правой стороне есть магазин Али Баба продают сувениры, фрукты и специя.

алкогольные напитки продаются в Дженерал «Magasin général» в порт Марина В пятницу не продаются алкогольные напитки, также там вы найдете несколько базаров. Либо можно ездить в Старую медину внутри есть рынок и базары как раз вы увидите достопримечательности города Сусс "Большая мечеть, крепость, археологический музей Сусс.