АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
4.43 10 / 16 отзывов Влияет на рейтинг/всего отзывов и оценок цены на номера поиск цен на туры

Cosmos Collection Altay Resort 5*

Гостиничный комплекс
Добавить отель в любимое
Добавить отель в игнор
Добавить отель в сравнение
новости отеля Подписаться на новости

Лента подписчиков

Лента активности

Подписчики

16:12 21.06.16
Новость

"Алтай Резорт", находящийся под управлением ВАО "Интурист", стал первым объектом туристской индустрии в Республике Алтай, прошедшим классификацию и получившим свидетельство о присвоении категории «Пять звёзд»

Природно-оздоровительному комплексу "Алтай Резорт" присвоена категория "Пять звёзд"

20 июня 2016, Москва – Урлу-Аспак.

Природно-оздоровительный комплекс "Алтай Резорт", находящийся под управлением ВАО "Интурист" (входит в АФК "Система"), стал первым объектом туристской индустрии в Республике Алтай, прошедшим классификацию и получившим свидетельство о присвоении категории "Пять звёзд" в соответствии с государственными требованиями РФ.

"Алтай Резорт" — это уникальный всесезонный природно-оздоровительный комплекс, расположенный вдали от крупных туристических центров в живописном месте недалеко от города Горно-Алтайск. Территория "Алтай Резорт" находится в долине, среди горных хребтов, покрытых лесными массивами из кедра и лиственницы. Здесь гости курорта могут погрузиться в атмосферу дикой природы, зарядиться жизненной энергией Алтая, а также пройти профилактические или реабилитационные медицинские программы в собственном медицинском центре.

Инфраструктура комплекса, расположенная на территории 77 га, поражает своим многообразием. Отдельно стоящие бревенчатые коттеджи из массива кедра и сосны располагают номерным фондом 78 номеров различных категорий. Два ресторана "Адамант" и "Пилигрим" предлагают гостям блюда европейской и русской кухонь из экологически чистых продуктов, в том числе собственного фермерского производства – Бирюлинского сельскохозяйственного предприятия. Конгресс-холл с киноконцертным залом позволяет провести в "Алтай Резорт" деловые мероприятия, стратегические сессии, круглые столы и конгрессы самого высокого уровня с организацией телемостов и синхронным переводом. Поддерживать себя в форме гости курорта могут, воспользовавшись спортивной и оздоровительной базой комплекса: бассейн (25 метров), теннисный корт, волейбольная, баскетбольная и футбольные площадки, тренажерный зал, сауна с гималайской солью, кедровая фитопаросауна, баня, джакузи, СПА-кабинеты и многое другое. Для маленьких гостей в "Алтай Резорт" также созданы все условия: детская площадка, игровая комната, ежедневная анимация и мастер-классы. На всей территории комплекса работает бесплатный Wi-Fi, предлагается аренда велосипедов, катамаранов, квадроциклов, снегоходов, для гостей доступны экстрим-парк, стрелковый клуб, настольный теннис, настольные игры (шахматы, шашки, нарды), скалодром, рыбалка, охота, другие виды активного досуга и экскурсионные программы по Горному Алтаю.

Одним из основных направлений работы "Алтай Резорт" является оздоровление. Современный медицинский центр на территории курорта является подразделением Томского НИИ Курортологии и Физиотерапии Сибирского Федерального научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства России. Здесь разработаны и проводятся медицинские программы, показавшие свою эффективность при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, центральной и периферической нервной системы, нарушения обмена веществ. Авторские методики, уникальное оборудование в сочетании с традиционными подходами к оздоровлению приносят удивительные результаты. На территории комплекса расположено мараловодческое хозяйство, производящее пантовую продукцию, которая давно и успешно используется в традиционной медицине в качестве эффективного средства от многих недугов, богатейшего источника бодрости, здоровья и долголетия.

"Считаю, что эксперты по достоинству оценили наш комплекс, как его инфраструктуру, так и персонал. Мы гордимся этой оценкой и сегодня с уверенностью можно сказать, что "Алтай Резорт" набрал полные обороты. Мы принимаем гостей со всей России, проводим международные встречи самого высокого ранга, организуем банкеты и торжества для частных гостей. Наш современный медицинский центр с высокотехнологичным оборудованием и командой квалифицированного медицинского персонала позволяет нам предлагать медицинские программы самому широкому кругу гостей. Здесь проводят и реабилитационные курсы для российских олимпийцев. А лучшую оценку нашей деятельности, конечно же, дают теплые отзывы наших гостей", — комментирует получение свидетельства генеральный директор "Алтай Резорт" Александр Швейн.

"Алтай Резорт" успешно прошел классификацию в соответствии с требованиями "Порядка классификации объектов туристской индустрии", утвержденным Приказом Минкультуры РФ от 11.07.2014 №1215, и получил категорию "Пять звёзд". Комплекс также получил Сертификат соответствия услуг средств размещения в рамках Системы сертификации по ГОСТ Р, утвержденной Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии РФ от 27.05.2005.